Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не поняла совсем, думала имеется в виду крыша камина, так всё равно не поняла

фотку выше кинула

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Это вы чем топили-то??? :shok: :shok: :shok: Никогда подобного не видела.

Это самый первый год нам свёкр подогнал с работы дрова... какие были... и еловые и т.д.

так мало того... он них в дома труба стала красная-раскалилась.... мы подумали что всё.... капец.... открывали окна зимой чтоб температуру понизить и у нас труба не потекла вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый первый год нам свёкр подогнал с работы дрова... какие были... и еловые и т.д.

так мало того... он них в дома труба стала красная-раскалилась.... мы подумали что всё.... капец.... открывали окна зимой чтоб температуру понизить и у нас труба не потекла вот так....

Викуся.....я не верю, что дело в сосновых дровах, мы на ДВ тоже топили сосной, ничего подобного не было....тут, мне кажется, что-то другое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся.....я не верю, что дело в сосновых дровах, мы на ДВ тоже топили сосной, ничего подобного не было....тут, мне кажется, что-то другое....

Не знаю Нин... я ж не спец печник.... мине Астроном так сказал... :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся.....я не верю, что дело в сосновых дровах, мы на ДВ тоже топили сосной, ничего подобного не было....тут, мне кажется, что-то другое....

Нет, Вика, ищите в другом причину, могу тебе сфотографировать мою крышу, уже много лет топим хвойными, нет ничего подобного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Нин... я ж не спец печник.... мине Астроном так сказал... :sadd08006:

вот прям стало интересно и я залезла посмотреть сюда - http://krastopka.ru/...ovyimi-drovami/

Так, например, многих сегодня волнует вопрос, можно ли топить печь сосновыми дровами?

все есть, а вот то, что у вас образовалось на крыше - ответа нет....

а у меня закралась такая мысль - все ли дрова были чистыми? не было ли обработанных чем-то поленьев, ну типа как шпалы? что-то похожее....мне кажется...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сажа, вылетая из трубы, ляжет ровной полосой и прямо у трубы эта полоса начнется? По мне, это не от дров получилрсь, это что то еще...Нагрелась сильно черепица в этом месте или еще что.... но не дрова виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сажа, вылетая из трубы, ляжет ровной полосой и прямо у трубы эта полоса начнется? По мне, это не от дров получилрсь, это что то еще...Нагрелась сильно черепица в этом месте или еще что.... но не дрова виноваты...

Черепица типа клинышком вряд ли бы нагрелась+ Астроном там с градусником всё вымерял в плане температуры.... не... там имхо надо в комплексе разбираться.... почему конденсат по крыше пошёл.... я грешу на сам дымоход.... его переделывали после первого года.... так что щас мож ещё и нет новых пятен, но старые то никуда не деть...

С камином надо будет решать тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый первый год нам свёкр подогнал с работы дрова... какие были... и еловые и т.д.

так мало того... он них в дома труба стала красная-раскалилась.... мы подумали что всё.... капец.... открывали окна зимой чтоб температуру понизить и у нас труба не потекла вот так....

Все-таки свекр у вас вредитель! Тоже склоняюсь, что там была какая-то пропитка не полезная ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дубовые дрова были?

У нас так на даче от перегрева вспыхнуло. Хорошо рабочие там были. Обошлось...

Потом, как сказали, что у дубовых большое КПД, их нельзя по много класть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×