Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну сейчас часто хожу, потому что в том маленьком домике вещи наши складированы... второй год уже хожу((( Потом, белье мы на той территории сушим. Ну это днем, конечно. Потом, у нас участок сложный... В его середине есть чужая полоса, вот мы к гостевому то через наш дом подходим, то через тот маленький. Потом, там у маленького бабушки сад еще один разбили, качели стоят, им свет там нужен... Дорожка есть от площадки перед маленьким домиком к гостевому - ее чистим...

Короче, у меня свет везде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас часто хожу, потому что в том маленьком домике вещи наши складированы... второй год уже хожу((( Потом, белье мы на той территории сушим. Ну это днем, конечно. Потом, у нас участок сложный... В его середине есть чужая полоса, вот мы к гостевому то через наш дом подходим, то через тот маленький. Потом, там у маленького бабушки сад еще один разбили, качели стоят, им свет там нужен... Дорожка есть от площадки перед маленьким домиком к гостевому - ее чистим...

Короче, у меня свет везде)))

вот ты написала - нифига не поняла...ну например, зачем зимой чистить снег в районе качелей и зачем там свет? если с мая по сентябрь ты используешь качели, то еще светло до 22-23 часов...опять же в этот провежуток времени и во саду ли в огороде тоже светло....зачем свет?

а про чужую полосу по середине - у меня вообще глаза в кучку - это как? :shok:

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так... Жили-были три семьи, дома рядом... потом бабушки-хозяйки поумирали, дети стали наследство делить. В итоге наш участок самый большой - левый, средний - чужой, и правый - достался нашей бабушке по наследству от хорошего одинокого друга семьи. У него никого родных, они как родня жили, вот и завещал он свекрови этот домик. А серединка чужая, и не пользуется никто и продать не хочет нам. А другим он и не нужен, потому как ширина там всего около 3 м...

Вот примерно как сейчас у нас локации организованы. Вот в этом маленьком наши вещи и складированы, а живем мы в бабушкином

нарисовано не в масштабе)))

ничего себе санта барбара....а ходить через свой участок он разрешает? а ведь может и запретить....

наверное я бы сделала по другому - тот правый участок пустила чисто под огород и фруктовый сад, домик бы пристроила под летнюю кухню/под складирование/ хранение, тогда бы и по улице можно было бы бегать к нему, а на своем большом - постройки и прочие красивости организовала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе санта барбара....а ходить через свой участок он разрешает? а ведь может и запретить....

наверное я бы сделала по другому - тот правый участок пустила чисто под огород и фруктовый сад, домик бы пристроила под летнюю кухню/под складирование/ хранение, тогда бы и по улице можно было бы бегать к нему, а на своем большом - постройки и прочие красивости организовала....

Он там и не бывает никогда... и никто не бывает. Ходить разрешает, потому что у него эта земля даже не в собственности, а наши все выкуплены. Там сложная история..

Так и есть... на том участке огород и сад частично, там же сарай стоит, там для машин навес. А на большой части мангал, красивости в виде гортензий, роз и сосен. НО! участку-то уже больше 100 лет. Так что сад у нас старый, многие яблони стоят уже больше 50 лет и успешно плодоносят, многие посажены вновь лет 7 назад, когда нашего дома еще и в проекте-то не было. Так что... сложно мне красивости устраивать. Нам отдан на откуп передний двор перед домом, и боковина, что к этому соседу выходит. Там сейчас страшнючая сетка натянута-рябица и развалины его фундамента видны. Эти развалины зарастают виноградом, в чем я ему усиленно помогаю, бабушки у домика красоту наводят, но сетка портит мне все дело, а убрать не могу. Вот я там и насажала туй и можжевелов, чтобы ее прикрыли потом. по максимуму. Клематисы там у меня, не выживут - розы плетистые посажу, если эти загнутся - девичий виноград - наше ФФФсе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там и не бывает никогда... и никто не бывает.

А если земля не в собственности, а в аренде и она закончится, то Вы можете на нее заявить права и выкупить? Мотивируя фотографиями, что земля не обрабатывается и строений на ней нет....Сейчас же вроде закон какой то приняли новый про неоформленные земли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если земля не в собственности, а в аренде и она закончится, то Вы можете на нее заявить права и выкупить? Мотивируя фотографиями, что земля не обрабатывается и строений на ней нет....Сейчас же вроде закон какой то приняли новый про неоформленные земли....

Я не знаю, Нинуль. В эти вопросы не лезу... свекровь с мужем занимаются документами всяческими. Про закон скажу. Может, они и знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если земля не в собственности, а в аренде и она закончится, то Вы можете на нее заявить права и выкупить? Мотивируя фотографиями, что земля не обрабатывается и строений на ней нет....Сейчас же вроде закон какой то приняли новый про неоформленные земли....

Нин, я написала уже Оле про него в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос забыла задать, а мну нужно на зиму все обрезать? злаковые, папоротник, лилейники? или пусть поникшие в зиму уходят? как правильно сделать?

и еще- по приезду из отпуска обнаружила, что порвалась уплотнительная резинка в духовом шкафу....на моей практике это впервые, что делать? причины мне тоже не понятны, что ей не жилось то?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×