Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я постою послушаю.... у меня гараж пристроен, но не оформлен... мине тоже нать....но позже...

ПыСы.... вот получается и вылезает Нина вопрос про разрывы от соседей и т.д... :sadd08008: просто за соль на рану.... оч. надеюсь что всё-таки есть какое-нить решение....

Вик, про какие разрывы ты пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, про какие разрывы ты пишешь?

Про пожарные и т.д.... это то расстояние которое нужно отступать от строений/границ участков и пр... помнишь мы говорили как то .... вот эти размеры и надо соблюдать если как положено получать разрешение на строительство и т.д.

Про ситуацию в целом.... ты не расстраивайся раньше времени... ситуация конечно не простая,НО..

Я советую тебе искать "Дядю Васю"... в каждом городе есть посредники которые занимаются оформлением разных доков на дома и пр.... дело не в самих посредниках, а в связях что у них есть по всему городу во всех нужных тебе конторах.... нужно найти такого человека и попробовать пробить доки через него.... (лично у меня это обошлось в 10 тыс рублей 8 лет назад.... ) мы строили дом без всяких разрешений вообще .... она нам помогла всё оформит и даже перевести категорию земель чтоб прописаться можно было...

По своей земле я так и буду делать... попробую кого нить найти там на месте... пойду в росреестр к начальнику.. расскажу как и что.. и пусть он мне посоветует кого нить для помочь на месте... городок маленький... все братья кумовья и т.д. в общем спрошай знакомых всех на предмет что делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пожарные и т.д.... это то расстояние которое нужно отступать от строений/границ участков и пр... помнишь мы говорили как то .... вот эти размеры и надо соблюдать если как положено получать разрешение на строительство и т.д.

Парень, что делал замеры сказал, что здесь у нас все окейно и даже в документах написано, что там какие-то требования выполнены....

про ситуацию в целом - хочу попробовать начать самим, как получим правильные доки, то напишем заяву в администрацию на разрешение...ну типа нет пока ничего....вдруг прокатит и дадут...ну короче, думаем пока....тут у нас сплошь и рядом 1/2 дома и всяческие пристрои, ближайших пару соседей спросила и никто ничего не оформлял до сих пор....мы, хотим платить налоги! а нам - палки в колеса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму чёт как осень, так в театр со страшной силой тянет... эх... надо подумать про это после всех дел... как снег ляжет поди... ре к бабушке отвезти в Мск, а самим смыться на вечерок один....

так деда используй - че зря живет по 2 недели...посидит с внучком то один вечерок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смойся на выставку Айвазовского))) Скоро закончится. Я "пошла" билеты покупать)))

Не... ты чё.... вот если б в планетарий.... Астронома на Айвазовского вапЧе не затащить... в театр то упирался весь когда первый раз повела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там же мореееееее))))) мноооогА мооооря)))) Ему понравится! Я ж тебе не РембрАдта предлагаю)))) А то пошли... скоро еще сокровища Ватикана подвезут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×