Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Третий раз принимаюсь писать... Вопрос у меня по фасоли... Нин, спрошу у тебя, тут народа больше... думаю не поругаешь... Так вот... фасоль пора срывать или нет еще, вроде стручковая она...Я стручковую первый раз посадила и то потому что перепутала в магазине с обычной post-109789-0-17716000-1469548182_thumb.jpgpost-109789-0-94499600-1469548327_thumb.jpg

похожа на ту, что у нас в магазинах продают... если такая, то она похоже готова. Ее прям в стручках готовят, я люблю пожарить немного с помидорками. или просто всяких овощей натушить и фасоль тоже туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кноп, по фасоли сложно. Бывает желтая - вот у нее стручки должны пожелтеть (но не засохнуть, а цвет такой). Бывает зеленая. Если ваша зеленая, то надо не дать ей засохнуть :) Мне кажется, надо сорвать один стручок и попробовать.

Бывает фасоль, которую прямо со стручками едят (по-моему, бывает:); бывает - только зерна. Так вот, срываете, открываете стручок и смотрите зерна. Можно прям на зуб попробовать :) Если они еще не сформировались (но это вапщет и по стручку видно... стручок не должен быть плоским), есть нечего - пусть растут. Сами зерна бывают белые и черные. Они должны стать стандартного цвета. Зеленые точно не должны быть :) Как-то так :)

Кирилл, а зря вы так критично к себе. Мы жеж все тут такие советчики. Мнение всегда можно высказать. Топик-стартер сам выберет из мнений :) Наоборот, кмк, хорошо, когда есть комментарии. А то если никто ничего не говорит, из чего выбирать? А бывает, что прям и не знаешь, что сказать.

Оля, стручковая это фасолька у тебя и вызрела уже. Снимай, отрезай ей попки, саму на 2-3 части реж, в пакеты и в морозилку. В сезон ням-ням будет. Я ее сильно люблю и всегда на даче выращивала.

Если желтеть начинают стручки, значит, переспевает фасоль.

Именно. Не давай её слишком длинной расти: она потом грубая становится. Твоя в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Рецептов надавали ... Надо все сохранить. Фасоли буквально две пригоршни. Что нибудь из ваших рецептов попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Рецептов надавали ... Надо все сохранить. Фасоли буквально две пригоршни. Что нибудь из ваших рецептов попробую.

Попробуешь и если чё в магазе замороженную докупишь, а потом уже видно будет скока сажать её надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кош, правда, пусть привыкает! Еще успеет дома насидеться. Как раз потихоньку, летом, пока иммунитет посильнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×