Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, большое, поняла. Сейчас смотрю на 1 рис и понимаю, что Елка права, левая колонна у окна прям громадная получается. Что то сделать нужно видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак пока, кирпич, дерево мне не нравится, думали металло-пластик-уже разонравился, каждый второй дом такой. Оч. нравится фактурка-но во-первых нужно сначала оштукатурить, потом фактурка (прикинула ну дороговато получается), да еще насколько это? Через 3-5 лет трещинки пойдут-опять делать? А в стаости как будет? Вот и думаю, мужа на меня уже плюнул... Решай сама. Жду, может кто идейку подкинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все вновь строящиеся дома из пеноблока обшивают сначала пенополистиролом экструдированным, вот таким, примерно.

14617-779258.jpg Шип-паз соединяют на клей

Крепят "парашутами"... такой крепеж для утеплителей

114851.jpg

Вот так это выглядит

1340081236_3.jpg

Годик может постоять совсем без отделки, воду не впитывает...

А дальше плитка под кирпич или вагонка с двухсторонней пропиткой или сайдинг.... на что денег хватит... А можно скомбинировать...

contemporary-exterior.jpg

Contemporary Exterior by Silver Spring Architects & Designers Bennett Frank McCarthy Architects, Inc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, такой вариант рассматривали, забыла написать то, этим пеноплексем изначально хотели утеплять перед отделкой, но пришел мужнин приятель, как раз производитель пеноблока и сказал ни-ни. Пеноблок под ним не дышит и мокнет, дом изнутри со временем пойдет плесенью. Вот как то так получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утепляли дом снаружи рукволом, пятёркой, далее имитация бруса (плоская). Материал выбирали недолго. Основная причина - относительная дешевизна, да и переделывать быстрее и легче, если что. У нас сосна, были бы деньги на лиственницу, взяли бы её. Косяки больше по окраске: оба понимали, что надо красить каждую досочку....времени было в обрез, бригада была ненадолго (изначально муж хотел с отцом самостоятельно обшивать. Но кому-то надо ходить на работу...). В общем, выбрали мы лессирующую краску (которой наши рабочие не умели красить:((( Выхожу на улицу и вижу следующую картину: рабочий малюет, вдохновенно так малюет, размахивая кистью, справа налево. А этой краской нужно в одном направлении красить, вдоль волокон. Сказать, что мне стало плохо...ничего не сказать. Не кричала, сама виновата, надо было с первого сантиметра смотреть, что они делают. Остальное докрашивали сообща.

Результат...скандальный для местных цвет:))) Но это фигня. После зимы, на южной стороне, между досками появились непрокрашенные части - вполне логично появились:))) Муж теперь грозит переобить дом як положено. Так что...ждёт меня покраска:)))

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, такой вариант рассматривали, забыла написать то, этим пеноплексем изначально хотели утеплять перед отделкой, но пришел мужнин приятель, как раз производитель пеноблока и сказал ни-ни. Пеноблок под ним не дышит и мокнет, дом изнутри со временем пойдет плесенью. Вот как то так получается....

Вам надо поговорить не с производителем, а со строителями.

На мой взгляд лучше бы пеноблоку не дышать, любая влага, даже из воздуха его разрушает. И , если он будет дышать изнутри дома, то пусть дышит, изнутри, хоть суше воздух)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×