Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про рейлинг...у меня на даче на нем полотенце висит... Правда я покупала шир.60 и вешала сбоку напольного шкафа.. Но и на стене маленькое полотенчико пригодится...

Раму не трогала бы...шкуркой пришлась бы сверху и залачила... Или у тебя краска супер-супер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...интересно стало как помочь Кошке избежать пылюки ....красной меж прочим !

...мутотень канешн..но умная КМК )))))..инет научил...

Сверление без пыли

Во время сверления стен, особенно потолка, мука и песчинки высверленного материала разлетаются по всему помещению. Это происходит потому, что внутри дрели для охлаждения двигателя, установлена крыльчатка, которая вращаясь, засасывает в корпус дрели воздух со стороны рукоятки, а выбрасывает его подогретым в зоне патрона. Эта мера позволяет при малых габаритах сделать дрель большей мощности и защитить сам механизм дрели от пыли. А вопрос о том, как защитить свое жилище от пыли при сверлении оставлен для решения хозяину. Представляю простую конструкцию, позволяющую сверлить без пыли.

Кондуктор для сверления без пыли представляет собой доработанный предыдущий вариант, но полочка заменена частью, отрезанной от пластиковой бутылки. Выпиливается кусок 9 - 11 слойной фанеры размером 80×150 мм, на расстоянии 30 мм от края по осевой линии сверлится отверстие диаметром, равным диаметру сверла плюс 1 мм. Со стороны, на которую будет наклеена наждачная бумага, делается трапецеидальная выборка глубиной 2-3 слоя фанеры. Выборка будет служить при сверлении своеобразным воздухозаборником.

pyle_ulavlivajuschii_konduktor.jpg

От пластиковой бутылки отсекается часть таким образом, что бы оставшуюся можно было закрепить на кондукторе. Ширина основания кондуктора выбрана исходя из размеров бутылки. Я взял квадратную бутылку, но подойдет любая объемом 1,5 литра. На резьбовую часть горлышка бутылки наматывается изолента до получения размера, равного внутреннему диаметру всасывающей трубы пылесоса. При изгибании бутылки, для формирования требуемой конфигурации образуются отверстия. Их закрываем кусочками оставшегося пластика от бутылки и закрепляем канцелярским степлером. Можно закрыть их скотчем. Герметичность тут не нужна. Зазоры в несколько миллиметров роли играть не будут, так как всасывающая сила даже маломощного пылесоса избыточна.

pyleulovitel_vneshnii_vid.jpg

Затем с помощью мебельного степлера, по периметру торца основания кондуктора, со стороны, где не приклеена наждачная бумага, закрепляется сформированная часть бутылки. В бутылке проделываем отверстие под сверло. Лучше применить метод плавления, так как края, образующие отверстие станут толще и служить будут дольше. Я проплавил паяльником. Можно проплавить отверстие разогретым на газовой плите до красна гвоздем.

kreplenie_jekrana.jpg

Подсоединяем пылесос, включаем минимальную мощность всасывания, делаем пробное сверление.

konduktor_pyle_otsosom_rabota.jpg

Результат Вас очень обрадует. Ни одной пылинки в округе, ни кирпичной муки на поверхности сверления Вы не обнаружите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, когда будет перфоратором супруг дырку делать стой рядом с включёным пылесосом чтоб сразу эту пыль в сопло затягивало,а в другой руке совок под дырку подставь для крупноватых кусков.... тогда всё чисто будет.... проверено мульон раз....

да-да! Мы тоже всегда так делаем!! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раму не трогала бы...шкуркой пришлась бы сверху и залачила... Или у тебя краска супер-супер?

краска песто 10..ну прям вот так ручки и чешутся ее шкурнуть местами...я ее поэтому и не старалась особенно гладко выводить то..а что тебе не нравится стиль шебби-шик? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшин, только дорогой, буду дешевле искать, были раньше....если понравится

https://www.avito.ru...shkoy_556725879

1604132307.jpg

у Лены Пряничной такой

1657106779.jpg

https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/kuvshin_50-h_gg_molochnoe_steklo_rospis_emalyami_569080104

200

535825293.jpg

https://www.avito.ru...novka_231682549

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дешевый на авито из таких

1195897816.jpg

с чайничком 800

https://www.avito.ru/krasnodar/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/redkiy_kuvshin_i_chaynik_lfz_452432536

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, видела - я в шпоголиках выкладывала? 650 р

post-30492-0-54536500-1433454519_thumb.jpg

Спасибо Листочек....но он какой то - на змей-горыныча похож...тяжеловесный...мне бы веселенькое и легкое...и лучше бы в Че....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×