Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksutra

Лучшее враг хорошего? Планировка квартиры 120 кв.м. в монолитном доме. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

а вот такой вариант пробегал?

89fee78fff87.gif

ксты... планировка из 26 поста тоже может подойти , тока там кухню на свое законное место перенести

типа того

f7d0828e2b02.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshik, благодарю! Попробую в масштабе нарисовать, надо прикинуть насколько узкие коридоры получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера бежала домой..не успела вот так поправить вариант из 26 соощения

вот так еще можно

711b0fee2fb1.gif

(+ часть места хранения у колонны, можно к с/у отнести -при желании)

(но тут с сантехником нужно поговорить насчет труб канализации/расположении с/у приборов...в варианте выше по одной линии труба пошла бы.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемых форумчан!

Прошу извинить за длительную паузу!

Понадобилось много времени чтобы переварить все предложенные варианты, обсудить со "второй половиной".

В итоге, решили сильно не отклоняться от плана застройщика, тем более, что квартира выбиралась как раз по причине радующей глаз планировки. Но решились поменять местами сан. узлы (спасибо "коллективному разуму") и чуть-чуть расширить за счет коридора, плюс перенести вход в с/у подальше от зоны грязной зоны прихожей. От идеи размещения второй гардеробной в спальне отказались, будет встроенный шкаф. Очень хотелось иметь парадный широкий проем в гостиную, что и попыталась осуществить.

Прошу мнения со стороны. Что стоит подправить? Расстановка сан. тех. приборов в большом с/у не окончательная, возможно раковина и с/м поменяются местами, а может к моменту начала ремонта уговорю супруга на второй унитаз)

Заранее благодарна всем неравнодушным!

post-84320-0-50080900-1395002135_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла самое главное! На правой стене при входе будет располагаться распределительный щит, там уже есть отверстие в монолите. От щитка до вент. короба остается 30-40 см. Что делать с этими сантиметрами не могу решить, то ли отнести к прихожей, но тогда встроенный шкаф для верхней одежды получается глубиной около метра. То ли в ванной закуток в 20-30 см в который даже ведро не встанет. Может есть еще какое-нибудь решение? Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, неужели никто не найдет минуточку :sadd08011:

Надо уже бежать с заявлением и планом к застройщику. А вопросы с закутком в прихожей и расширенный проем гостиной, в ущерб спальне, все не дают покоя! Взываю о помощи! Какие будут мнения о всем вышеописанном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угол шкафа в прихожей торчит-не нра

Катя, спасибо, что зашли! Угол шкафа будет торчать либо в прихожей, либо в спальне( Мне показалось, что так как сейчас нарисовано получается шкаф в спальне не заметен(в одну линию с дверью) и вход в гостиную (полукруглую) можно расширить и сделать двойные двери. Два плюса против одного минуса, но может, не стоит игра свеч? Я вот тоже сомневаюсь..........

Вопрос про закуток не поняла

На правой стене при входе будет располагаться распределительный щит, там уже есть отверстие в монолите. От щитка до вент. короба остается 30-40 см. Что делать с этими сантиметрами не могу решить, то ли отнести к прихожей, но тогда встроенный шкаф для верхней одежды получается глубиной около метра. То ли в ванной закуток в 20-30 см в который даже ведро не встанет. Может есть еще какое-нибудь решение?

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем зайти в распашные двери надо обойти шкаф)

Имхо не стоит. Но вы можете еще в ветке Дизайн спросить.

Ниша -где на плане цифра 21? Забыть про нее. Кривые шкафы дороже выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×