Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksutra

Лучшее враг хорошего? Планировка квартиры 120 кв.м. в монолитном доме. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вы побольше о желаниях своих расскажите, может в детской такое хотитеpost-85051-0-53229800-1376383068_thumb.jpg

В детскую комнату хотела оставить максимальных размеров, так как планируется еще пополнение (когда-нибудь, не очень скоро, если бог даст). Разделить помещение на зону учебы-сна и отдыха-игр, возможно с друзьями. Детская мне видится скорее "на вырост", нежели сказочный замок принцессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам не знаю, но вариант со стиральной и сушкой

post-85051-0-72160000-1376383277_thumb.jpg

Была в такой санузле, только не помню была ли стиралка, но широкая тумба с раковиной точно была и раковина в туалете post-85051-0-48495900-1376383435_thumb.jpg

Bubble, благодарю за идеи. Я эти несчастные с/узлы уже вдоль и поперек крутила, использую первоначальную планировку застройщика. То что Вы нарисовали входит, а вот такой необходимый душ никак не разместить :giri05016: . И еще ванна нужна длинной не меньше 1,8 м. (Супруг требует подходящую под свой рост, кстати и кровать по той же причине с габаритной длиной 2.2 планировала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порезвилась на вашем файле чуток:-)))

Вот смотрю на Ваш последний вариант и думаю, может я слишком много хочу гардеробных, может часть заменить просто встроенными шкафами?

Крупногабаритное барахло типа велосипедов, колясок. удочек палаток, будут храниться в кладовке на этаже. Но все остальное, что останется в квартире должно храниться на своем месте за закрытой дверцей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропало! Были сегодня на стройке, прилагаю уточненный план с несущими стенами. Вход в квартиру перенести нельзя :cray: Стена между детской и гостиной - несущая.

post-84320-0-43003600-1376760059_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ничего не менять. Хорошая планировка.

Диван на кухню не встанет, но ему там, собственно, нечего делать :)

Bianka, благодарю за Ваше мнение! Терзают те же сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропало! Были сегодня на стройке, прилагаю уточненный план с несущими стенами. Вход в квартиру перенести нельзя :cray: Стена между детской и гостиной - несущая.

Я не профи, но выскажусь

двигать стены в кухне-спальне не надо. Ширина кухни в 3 метра позволяет поставить диван и обеденный стол спокойно. Если диван не раскладной и не полноценный в 2 м длиной, то уберется. Расставлять шкафы/наполнение кухни стоит после того,как определиться с необходимым количеством техники и тем, какой дух.шкаф предпочитаете- газ или электро, в колонну или под столешницей, посудомойка есть или нет, ее ширина и т.д.

Сделать отдельной грязную зону прихожей позволят шкафы, поставленные справа/слева от входа параллельно друг другу- т.о. ограничится зона тразитного перемещения по квартире, гардеробная еще немного увеличится. Санузлы поменять местами- от левого нижнего угла квартиры : ванна, раковина, по стене, смежной с туалетом- второй унитаз,стиралка и сушка колонной, в туалете- у входа небольшая раковина, в углу унитаз, по стене с вент.шахтой- строит. душ

Двери в санузлы открываются нараспашку, а не влево,как в строит. плане.

Рисовать на работе не в чем, поэтому пишу, надеюсь не совсем косноязычно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ничего не менять. Хорошая планировка.

Диван на кухню не встанет, но ему там, собственно, нечего делать :)

Ой, как я согласна! Зачем в квартиру 120м2 диван впихивать на кухню? Я еще понимаю, когда в однушках его туда ставят. Ну, да ладно...не о нем речь...

У вас достаточно широкая прихожая, её можно разделить на коридорчик в 1 метр шириной и, собственно. прихожую.

post-25690-0-88634700-1377777412_thumb.jpg post-25690-0-55135700-1377777442_thumb.jpg

post-25690-0-10286400-1377777495_thumb.jpg post-25690-0-22749400-1377777512_thumb.jpg

post-25690-0-64367400-1377777527_thumb.jpg post-25690-0-58933200-1377777547_thumb.jpg

И как-то хочется отделить паблик от привата, а то получается, что спальня прямо напротив входной двери...

Спальню я бы сделала в комнате с панорамным балконом. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если газ, то обязательно дверь должна быть на кухне, вроде норматив такой есть,

А может это просто мои выдумки, я газом не пользуюсь и не пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×