Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mayras

Пятиугольная детская для двух разнополышей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну ,если решитесь , все же сократить сантиметров на 20 кровать дочки, то можно между кроватями сделать столик, тогда не нужно одну кровать задвигать за другую...

007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичный столик. и про ширину двери подумаю! Как я вам благодарна всем!

если будут еще идеи - осчастливите совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф бы я поставила к стене 3.43, чтобы максимально освободить эркер - самое светлое и приятное место- для игр, потом - для работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok

Надо подумать про перемещение шкафа. Но мне кажется, шкаф на проходе может быть не слишком удобным. Надо все хорошенько померять. Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь как раз на проходе никто не будет играть или заниматься, так что я тоже за перемещение шкафа, чтобы освободить пространство у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать про перемещение шкафа. Но мне кажется, шкаф на проходе может быть не слишком удобным. Надо все хорошенько померять. Спасибо за идею!

стена 3.4 м - какое же это "на проходе"?

вот еще варианты

post-30492-0-56843600-1375362616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok

очень понравится верхний правый вариант! Спасибо огромное!!!!

у нас практически такая же планировка детской. Сейчас как раз начала ломать голову, как разместить в ней двух разнополых детей. Когда в том году делали ремонт мы сделали вот такую вот конструкцию, тем самым придали комнате правильные формы. В этом закутке планирую сделать рабочию зону. А вот расстановка кроватей, шкафов - ввела меня в ступор. В чем точно уверена, что не хочу двухэтажную кровать. Рассматриваю вариант откидной кровати.

post-65355-0-40294700-1377598290_thumb.jpg

post-65355-0-57623700-1377598307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас практически такая же планировка детской. Сейчас как раз начала ломать голову, как разместить в ней двух разнополых детей. Когда в том году делали ремонт мы сделали вот такую вот конструкцию, тем самым придали комнате правильные формы. В этом закутке планирую сделать рабочию зону. А вот расстановка кроватей, шкафов - ввела меня в ступор. В чем точно уверена, что не хочу двухэтажную кровать. Рассматриваю вариант откидной кровати.

а размеры комнаты какие? есть планировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Очень интересно, что же вы все-таки придумали. У меня тоже детская такой формы, только окно 1 и французкое и 2 девочки 2 и 8 лет. Месяц ломаю голову куда, что поставить. Пожалуйста можно продолжение Вашей истории , а лучше с фото или черчежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: _lisenok_
      Добрый день-вечер, дорогие форумчане!
      Обращаюсь за коллективным разумом. Хочется сделать для своих детишек настоящую сказочную детскую на ближайшие 4-6 лет.
      Исходные данные:
      комната 17 кв.м. План
      .
      Детишки - мальчик почти 6 лет и девочка почти 4 года.
      В одной комнате планирую их поселить на ближайшие лет 5-6, может чуть больше. Одним словом, делать ремонт "навека" не собираемся. Сейчас основная загвоздка - мне не определиться с планировкой.
      Хочется зонировать комнату по принципу - каждому немного своего личного пространства. Чтобы у дочки было где устроить кукольный уголок с кухней и кукольной кроваткой и спокойно посидеть с миниатюрными Сильваниан (это маленькие зверьки, у них есть кукольный домик с кучей мебели, его тоже надо куда-то впихнуть.) Сыну обязательно нужно место для Лего и коллекции оружия.
      В общем, помимо совместного бесива на СК и на свободном месте, детям нужно немного уединения тоже.
      И я никак не могу придумать, как уместить на 17 кв.м:
      - две кроватки Гулливер (уже есть)
      - два платяных шкафа (или один) - тут наверное, не принципиально. - этого нет.
      - детский спортивный уголок (тоже есть)
      - рабочее место для каждого - склоняюсь пока к одной длиной столешнице, но сын через два года в школу соберется, может уже сейчас ему отдельный стол предусмотреть, не знаю.
      - стеллаж для книг, настольных игр
      - "кукольный уголок" дочки .
      Вот еще что. У детей отдельные кроватки, икеевский Гуливер. Они меня полностью устраивают. Единственное, карапузы мечтают о двухэтажной кровати, и, естественно, каждый хочет спать на втором этаже. Я придумала немного видоизменить кроватки - "нарастить" им ножки и укрепить каркас, чтобы получилось что-то вроде кровати-чердака. При этом спальное место будет примерно на уровне 120-130 см от пола. Внизу хочу навесить тканевые шторки, чтобы получились домики.
      По цветовой гамме примерно понятно - мебель будет береза (как кроватки Гулливер), основная палитра стен - желто-зеленый с вкраплениями розового для принцессы.
      Чего бы НЕ ХОТЕЛОСЬ:
      - параллельного размещения кроватей изголовьями к стене - мне кажется, больше подходит однополым деткам.
      - выкатных кроватей
      - двухъярусных кроватей и любых вариантов, в которых один ребенок спит над другим.
      Неслабо, да? Давайте подумаем вместе, как это оптимизировать.
    • Автор: Brune
      Здравствуйте! Пока доделки и переделки на кухне временно приостановлены, есть, наконец, время подумать о других комнатах.
      На очереди спальня, комната для детей, в последнюю очередь будут делаться прихожая и санузел.
      Итак, комната для детей.
      Комната проходная (перепланировки не будет), 15м, потолки 3,10, два окна (точные размеры будут ниже). Двери ведут одна в прихожую, другая в нашу спальню.
      Хозяева - почти (уже осенью!) первоклассница и ее брат, ученик 7-го класса.
      Из мебели необходимо впихнуть: две кровати-кушетки, два письменных стола, шкаф для одежды, стеллажи для книг и хранения вещей, телевизор.
      Задача осложняется тем, что в комнате нет ни одного "угла", везде или окна, или двери.

×
×