Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 390

Рекомендуемые сообщения

а стол рядом с кухней какой будет по цвету? Под дерево или белый,серый

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол рядом с кухней какой будет по цвету? Под дерево или белый,серый

массив, хочу в белый выкрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то сейчас только сообразила: если диван уже выбран, стол тоже, кухня как бы тоже уже (кстати, столешка, скорее всего, будет все же зеленая в маленький цветочек (ну тот который как грязь или кракелюр), ибо без цветочков мне не нравится оттенок. Уж лучше, кмк, смириться с цветочками, чем отказаться от идеи зеленой столешки) и определиться со столиками, тумбочкой (или чем то под телевизор), и все же как-то впихнуть маааленький дополнительный подпопник (люблю впихивать невпихуемое :fund02005: ), то в принципе все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот массив-стол нераскладной? вот бы, а?

для диванного тада можно было бы пуф с подносом приспособить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот массив-стол нераскладной? вот бы, а?

для диванного тада можно было бы пуф с подносом приспособить...

не, не раскладной :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот скажите мне про п/уритановые плинтусы. ведь пыль садится? неужели от мытья полов и возюкания по ним мокрой половой тряпкой ничего не происходит?

Пыль садится везде . Это не избежно . Даже если её не видно - она есть ! Поэтому плинтус выбирала , у которого не очень большая горизонтальная площадочка сверху .

Про уход написали девочки . Время от времени пылесошу + влажная тряпочка очень редко и по небходимости .

тааак, у меня сейчас, по моему, происходит смена мировоззрения.... Т.е. ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ (!!!) :shok: (ну типо тех что потолочные) можно использовать и на полу!!!????? :shok: :shok: :shok: Я то, наивная душа, думала напольные только МДФ :giri05048:

п/у даже лучше, но и дороже. Но ток они не карнизы, а именно п/у плинтус.

Не все белые плинтуса - полиуретановые ! Белая это грунтовка

Насколько я знаю , плинтуса у нас сейчас можно купить НЕ только полиуретановые . Их поставляют разные производители . Полиуретан , кстати - совсем не лучший выбор .... , т. к. . он не особенно твердый . Для напольных плинтусов это , все же , очень важно , КМК !

Лучше смотрите плинтуса из дюрополимера ( ORAK DEKOR ) он прочнее полиуретана , МДФ и ЛДФ ( Ультравуд ) МДФ и ЛДФ - это разные материалы . У ORAK Dekor огромный каталог на разные материалы ТЫЦ

Клеи для монтажа всех этих материалов разные .

По моему для стыков - это простой ПВА, я его закупила, а рабочие проигнорили, так что пузырь целый остался и мы им медведя клеили. Ну а к стене - любыми жидкими гвоздями.

По своему плинтусу и карнизам скажу , что Стыковой клей надо обязательно применять . Все места , где стыки сделали без него разошлись ... Через полгода щели были около 5 мм . Может и побольше !

Причём у работяг стыковой был . Я стыковой и монтажный купила вместе с лепниной . Так получилось , что я пришла в тот момент , когда они эти плинтуса монтировали ))) На вопрос , почему без стыкового клея , тоже мамой клялись , что будет всё ОК ! Причём ставили плинтуса в распор . Еле вставляли ... А через полгода .... щели . Крыть им было нечем , т. к. я застала их . А если бы не этот момент , так бы и делали брови домиком - типа не знаем почему так ))))

Когда юзала насчет клеёв для своей лепнины , встречала в инете плохие отзывы на применение жидких гвоздей вместо монтажного клея . Поэтому и купила клеи рекомендованные производителем . Монтажный и жидкие гвозди , там что - то вроде насчёт пластичности)))) НЭ помню . ШКЛЕРОЗ !

А вообще , по результатам ремонта , я категорически против разных ноу - хау рабочих )))

Обязательно нужно соблюдать ВСЕ СНИПы ! И жестко это контролировать . В т. ч. и при монтаже пластиковых окон .

И выполнять ВСЕ рекомендации производителей ! В т. ч. инструкции по монтажу и рекомендованные клеи . Насчёт лепнины помимо клея нужно и на саморезы сажать или гвоздики без шляпки ... Стыки делать под нужным углом )))

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль - по поводу полоски и серого дивана - по-сути, неважно какой точно будет серый. главное - если полоски теплый серый - диван тоже лучше теплый. а темней-светлей-зеленей-красней - имхо неважно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про потолочные плинтуса поддакну Лизетту - клей +саморезы. ОБЯЗАТЕлЬНО! У меня посаженные только на клей (хороший), отвалились через месяц. При том что в квартире никто не жил, и окна настежь не отворял. Подумала что дело в длине плинтуса. У меня они нестандартно длинные - 320 см (девочки, не спрашивайте что это за чудо такое, сама не знаю, папа с каширского рынка привез :). Но когда отвалились еще и розетки потолочные, до жирафа дошло. Переделывали весь потолок по новой

напольные - тоже выскажусь как пострадавшая. На совесть промерьте стены. Если кривые, честно признайте это и не связывайтесь с п.уританом, массивом, МДФ-ом и прочим таким. Только пластик, только хардкор. Не так красиво, да. Но щели между стеной и плинтусом тоже не самое прекрасное зрелище. Я выкинула на ветер 18 тысяч (сначала п.уретан, потом массив) из-за своего упорстования в желании иметь красивый плинтус. В итоге имею щели (на пылесосание которых уходит боооооольшая часть времени уборки) и в более денежной перспективе переделку ентого дела

а про диван - на амазоне/оверстоке есть всякие чехлы для мебели. М.б. рассмотреть и такой враиант? Коллеге недавно привезли, не нарадуется. Я вот соблазнившись, для Страндмона заказала разных.

Изменено пользователем IrinaVolkova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про потолочные плинтуса поддакну Лизетту - клей +саморезы. ОБЯЗАТЕлЬНО! У меня посаженные только на клей (хороший), отвалились через месяц. При том что в квартире никто не жил, и окна настежь не отворял. Подумала что дело в длине плинтуса. У меня они нестандартно длинные - 320 см (девочки, не спрашивайте что это за чудо такое, сама не знаю, папа с каширского рынка привез :). Но когда отвалились еще и розетки потолочные, до жирафа дошло. Переделывали весь потолок по новой

напольные - тоже выскажусь как пострадавшая. На совесть промерьте стены. Если кривые, честно признайте это и не связывайтесь с п.уританом, массивом, МДФ-ом и прочим таким. Только пластик, только хардкор. Не так красиво, да. Но щели между стеной и плинтусом тоже не самое прекрасное зрелище. Я выкинула на ветер 18 тысяч (сначала п.уретан, потом массив) из-за своего упорстования в желании иметь красивый плинтус. В итоге имею щели (на пылесосание которых уходит боооооольшая часть времени уборки) и в более денежной перспективе переделку ентого дела

а про диван - на амазоне/оверстоке есть всякие чехлы для мебели. М.б. рассмотреть и такой враиант? Коллеге недавно привезли, не нарадуется. Я вот соблазнившись, для Страндмона заказала разных.

:fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×