Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2924

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, tln сказал:

укрывной ты все поры закрыла, а болванка, вероятно, не той, как надо, влажности была... это у таких толстых "бревен" всегдашняя проблема

это не я так нагрешила) 

Цитата

не уверена, но всякие пропитки все-таки не запечатывают поры вусмерть

я тоже что-то такое смутно припоминаю, поэтому и задумалась о пропитках. Только не будет ли разнотон из-за разных пород дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okmuf сказал:

это не я так нагрешила) 

деревянщики могли бы предупредить тебя, уж они должны знать такие вещи...

Только что, okmuf сказал:

я тоже что-то такое смутно припоминаю, поэтому и задумалась о пропитках. Только не будет ли разнотон из-за разных пород дерева?

для склеротиков напомни, какие деревяхи на ноге и столешке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tln сказал:

деревянщики могли бы предупредить тебя, уж они должны знать такие вещи...

 

они этой краской и покрыли)

Цитата

для склеротиков напомни, какие деревяхи на ноге и столешке...

столешка сосна, нога липа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографировать сейчас точно не стоит) На столешке краска не лезет, но она реально пожелтела...вот так мне везет с белой краской))) Ногу не белой сделать проблематично, ибо два цветных стула рядом. Да и если ногу красить, то и два белых стула не плохо б подновить, что б не разнотонили. А вот их точно пропитка не возьмет, только укрывная....печаль одним словом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я навскидку (у нас широко только пинотекс представлен) чего-то не могу вспомнить белую пропитку... погугли, у вас выбор материалов намного больше... знаешь,  пропитка и столеха в разных материалах будут и в разных плоскостях... и ногу вряд ли кто-то рассматривать будет для того, чтоб ее цвет сравнить со столешкой… а уж стулья крась той же краской, что столеху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...ну какая разница какая краска...дерево возможно было плохо просушено. Я б фото отправила мастерам, что делали и красили. Конечно трещину так не затянешь, но...не помню, рядом ли они, если рядом пусть бы решали вопрос сами, если далеко, пусть бы компенсировали ремонт ноги. А еще узнать какой краской красили

Ногу шкурить...место трещины, грунтовать, шпаклевать (мелкие опилки с клеем пва), шкурить, еще грунт и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×