Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2495

Рекомендуемые сообщения

ткань просто покажи разложенную на столе/полу... в ней самой есть симметрия по ширине полотна? раппорт-то по длине точно есть... а по ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

ткань просто покажи разложенную на столе/полу... в ней самой есть симметрия по ширине полотна? раппорт-то по длине точно есть... а по ширине?

И по ширине. Раппорт 20-30 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, helehele сказал:

Оля! Если бы я заморочилась... такой же проблемой по стыковке... то сделала бы такую выкройку... Красная линия ось симметрии ткани...

Вот я и добралась...

 

Швы только на спинке... по бокам швов нет...

 

Но... это бы если заморочилась... А так вижу два пути... или как Ольга предложила боковины однотонные... но ты отмела... Второй путь - выкроить все симметрично... тогда кмк стыковка будет одинаковой по всем швам... и даже при такой крупной геометрии (впрочем, даже лучше что крупной) создаст свою геометрию... которая не повредит общему виду... ткани...

 

Лен, так не получится покроить...думала уже об этом...боковины не прямые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига не получилось....только теперь у мню мысль появилась, что в не правильной последовательности крою....надо боковушки сначала вырезать, а уж потом основную детальку кроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, okmuf сказал:

Лен, так не получится покроить...думала уже об этом...боковины не прямые

И что? Просто задний шов будет немного по косой... Покажи выкройку боковины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, кмк, перемудриваешь ты...

художник от слова худо я...

кроила бы на основе лениной выкройки... стыковала бы боковинки с полотном на сидушке в той части, где боковинка шире всего... а в узкой - как пойдет... важно, чтоб с обеих сторон боковинки были одинаковыми просто... и сидушку, конечно, единым полотном внутри кресла и сзади...

Вот я и добралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×