Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

скажу я вам, мы с таким же коробом тоже долго мучались, переделывали пару раз. В итоге сделали, так, что этот короб идет не по потолку, а по стене над шкафчиками. Подумайте как вы вытяжку подключать будете к этому коробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте как вы вытяжку подключать будете к этому коробу.

это уже продумано - проблем с подключением не будет. Проблема только в этом дурацком потолке... :sorry: (по стене уже никак - зеркало, светильники, кондиционер - ой нееет... :sadd08007:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае чем проще тем лучше

Для опущения уровня потолка нужно ведь еще направляющие куда то прикрепить. Сделайте вариант 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае чем проще тем лучше

Для опущения уровня потолка нужно ведь еще направляющие куда то прикрепиеть. Сделайте вариант 1.

С потолочниками никак не встретимся, перенесли встречу на субботу, поэтому про крепление не знаю, но насколько я знаю, они крепят профиль не к потолку, а к стенам. К потолку только в том случае, если нет возможности зацепиться за стену. Просто если сделать по 1 варианту - получится некрасиво в зоне самой кухни наверное.

Ну и еще раз повторюсь, хочется все-таки избежать прямых линий и поддержать тему кругов - кресла с круглыми спинками, круглый стол, зеркало скорее всего круглое, круги на фартуке, кружевные круги на обоях... Изгиб на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение 97, понравился больше вариант 1, с прямоугольным потолком, он будет более не заметен, чем Г-образный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение 97, понравился больше вариант 1, с прямоугольным потолком, он будет более не заметен, чем Г-образный.

Алекс - для нас неприемлемы оба варианта: Г-образный из-за "округлостей" интерьера, а прямой - из за того, что по той стене, что напротив стены с венткоробом будут стоять высокие кухонные шкафы-столбики (кухня у нас 2-рядная) в итоге на потолке получится узкая полоса и плюс потолок разделит красивое французское окно...

Пока я больше склоняюсь к варианту - пожертвовать общей высотой потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я больше склоняюсь к варианту - пожертвовать общей высотой потолков.

Это и лучший и худший вариант, думаю надо напрямую общаться с установщиками потолков, может еще какие подводные камни всплывут..ттт...Но делать двухуровневый полукругом совсем бы не хотелось.

А уровень у всего потолка в этой зоне ровный? т.к. они будут его под уровень натягивать, если потолок завален придется еще опускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень у всего потолка в этой зоне ровный? т.к. они будут его под уровень натягивать, если потолок завален придется еще опускать.

я точно не знаю, но готовлю себя к тому, что завален. В любом случае, думаю меньше чем 2,54-2,55 потолок у нас не будет... Ну может не будет он сильно давить на голову? как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначальные 2,68 были, тоже из-за вентокороба опустили на 10 см весь... ну вообще не давит... В других комнатах на 3 см опкстили, визуальной разницы совсем нету.

Когда потолок белый совсем эти см не ощущаются, + /- 5см- незаметно, если не вешать сильно низкие и громозкие люстры.. Зато один уровень! Хотя предложенные варианты с двумя уровнями тоже не плохи...

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначальные 2,68 были, тоже из-за вентокороба опустили на 10 см весь... ну вообще не давит... В других комнатах на 3 см опкстили, визуальной разницы совсем нету.

вот и у нас изначально 267 (или 268 - не помню точно), но мы еще и пол подняли...

Все, Вы меня успокоили!!! Пока (во всяком случае до "потолочников") остановлюсь на варианте все в один уровень... Ну не мое это - так не хочется лесенок на потолке (да простят меня те, кто не разделяет мою точку зрения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×