Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Зодчий или детинец? очень нужен совет - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В принципе клееный брус долговечнее древесины, его не коробит, глубоких трещин не дает, а у стен практически отсутствует усадка. Только выбирайте застройщика с большим опытом работы. Выше уже написали про Зодчего, который уже 20 лет строит деревянные дома и дает хорошую гарантию. Кроме того, у этой компании собственные лесозаготовки и производство клееного бруса, что положительно сказывается на качестве строительных материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который интересуется ситуацией на строительном рынке, скажу, что Зодчий выигрывает на фоне остальных упомянутых фирм, в первую очередь опытом. Ребята трудятся уже порядка 20 лет, как бы, не больше, мы у них каркасный дачник еще лет 10 назад заказывали (который к слову теща до сих пор очень любит и живет там летом). И при этом дальше продолжают развивать свои заводы по изготовлению материала. Видел несколько фото с производства, станки, мое почтение! Ну и как результат очереди на заказы у них на месяцы вперед расписаны. Думаю мало кто из новоявленных компаний может с ними конкурировать на данный момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи строились в Зодчем, и все работы проходили фактически у нас на глазах. Могу сказать, что с качеством там проблем нет, скорее наоборот - все делается по технологии, из добротного материала. Так что и мы решили заключить договор на строительство здесь же. Из всех проектов решили брать Комфорт Б-150 ЛК. Этот дом довольно вместительный, площадь 56 кв.метров, а крыша у нас ломаной формы. Так что мансарда получается еще более вместительной. Строительство в нашем случае заняло всего 8 дней, но при этом качество не пострадало. Отдельно хочу сказать про клееный брус - его Зодчий сам заготавливает полностью, а потому качество тут на высшем уровне - на трещины нет даже намека, прочность выше, чем у цельной древесины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что можно увидеть на чужой стройке в обеденное время - кто хорошо уплетает, тот и прилично работает? Не всегда действительна данная примета. Качество строительства можно посмотреть и даже пощупать на выставочных площадках. Если по теме, то я на стороне большинства и считаю, чтобы не лопухнуться, лучше выбирать строительную компанию с длительным опытом работы такую, как Зодчий, который уже свыше 25 лет строит деревянные дома. Выше уже написали, что эта компания имеет собственные лесозаготовки и производственные мощности по изготовлению клееного бруса. А фирмы-однодневки пусть проходят мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно мечтали о своем доме, но до недавних пор не получалось, банально по причине нехватки денег на реализацию всех своих планов. А не так давно были в гостях у дальних родственников на даче, так они оказывается построились в Зодчем, и по деньгам вышло весьма бюджетно. Стали уже заниматься этим делом плотнее, и оказалось, что действительно есть из чего выбирать. В общем, посмотрели немало разных проектов, решили для себя строить Канадец-2. Площадь тут вполне достаточная для нашей семьи, 117 кв.метров, а по времени обещали за два месяца уложиться. Вообще по моему опыту строительства такие сроки можно смело на два умножать, но оказыается, что в Зодчем в этом тношении все намного ответственнее. Сразу же проговорли все нюансы по комплетации, чтобы потом уже доплачивать не пришлось. Так что и утепление, и крыша из мягкой черепицы, и отделка сайдингом - все это сразу оплатили. Ценник конечно подрос, вышло 1,2 млн., но в любом случае это намного выгоднее, чем покупать квартиру, которая к тому же в разы дороже будет при меньшей площади. Что касается бригады, то ребята попались отвественные, приехали сос воим генератором, сами следили за порядком на участке, даже мусор за собой убрали. О качестве и говорить не буду - сделано на совесть, не подкопаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сказать о других фирмах, простите, построился с Зодчим. Если говорить о плюсах данной фирмы, то хочется отметить хорошее качество клееного бруса, австрийский профиль, угловое соединение лабиринт, большой выбор проектов, отсутствие предоплаты, более 25 лет работы в деревянном домостроении. Если писать подробнее, то я заказывал строительство дома из клееного бруса по проекту Феникс 2 Б, общая площадь которого 94 м2. За такой двухэтажный дом заплатил почти миллион рублей с базовой комплектацией. Правда, потом пожалел, что ничего не взял с дополнений к проекту, но был ограничен в средствах и не хотелось брать предложенный кредит, поскольку уже есть один кредит на авто. При заключении договора все подробно обговорили по каждому пункту от наличия подъездных дорог, электричества на участке до сроков строительства. Бригада приехала день в день с завозом домокомлекта, сразу приступили к работе, как слаженный механизм, обитали в своей бытовке, к зеленым насаждениям на участке относились бережно и строительный мусор не разбрасывали где попало. Построили в течение месяца, супруга безмерно счастлива, дом теплый и уютный. В правильности выбора ни чуть не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня типовой проект какркасного коттеджа производства Зодчий, одной из давнешних московских компаний. Толщина наружных стен 150мм задутых утеплителем К37 150мм, обшиты вагонкой 12 мм, при этом ветрогидроизоляция снаружи пароизоляции - внутри. Это я к чему, дом офигительно теплый, не смотря на то, чтобы там многие не говорили, по поводу тонких стен и т.п. Более того, буквально этой зимой проверяли через тепловизор. Не выявляет практически никаких потерь сквозь стены, по сути, работает, как термос. При этом дом ни много ни мало - 165 квадратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, frol сказал:

У меня типовой проект какркасного коттеджа производства Зодчий, одной из давнешних московских компаний. Толщина наружных стен 150мм задутых утеплителем К37 150мм, обшиты вагонкой 12 мм, при этом ветрогидроизоляция снаружи пароизоляции - внутри. Это я к чему, дом офигительно теплый, не смотря на то, чтобы там многие не говорили, по поводу тонких стен и т.п. Более того, буквально этой зимой проверяли через тепловизор. Не выявляет практически никаких потерь сквозь стены, по сути, работает, как термос. При этом дом ни много ни мало - 165 квадратов

А если уж по правде говоря, считаешь, каркасники действительно стоящее вложение? (не обязательно рук Зодчего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, сам в свое время относился скептически, но на данный момент считаю, что дом по этой технологии при всей свое простоте - достаточно надежное строение, которое прослужит не одному поколению и стоит вложенных денег. Главное, чтобы построили по технологии и проблем с домом не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажешь по поводу грызунов в утеплителе?? Говорят, кушают его безбожно! Реально много об этом слышал. Короче, типа со временем не дом, а холодный навес получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×