Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Зодчий или детинец? очень нужен совет - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нам с мужем приглянулись Канадец и Ладога. Хотим дом из бруса, но большими средствами не располагаем. Пимерно такой порядок цен как на эти коттеджи нас устраивает. Кто-то может строил что-то из этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я за Канадца. А муж все хочет сэкономить и насмотрел эту Ладогу! По мне, так она совсем неприглядная, дачный домик советских времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и темка ) общение менеджеров зодчего между собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом построили дом в Зодчем, проект Любава : первый этаж клееный брус 180, второй каркас. В общем пока довольны, ездим до сих пор, топим печкой гуча лава + конвекторы.

post-36140-0-90444700-1418322872_thumb.jpg

post-36140-0-17125800-1418322960_thumb.jpg

post-36140-0-40965400-1418323097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут дело не в этом. Просто на сайтах обычно базовую цену указывают и конкретную комплектацию, которая в нее входит. А дальше уже в основном все заказывают допы. Главное по качеству выбирать, по отзывам знакомым все-таки Зодчий на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле удобнее терем, хотя это одна и тажа фирма, материалы аналогичные, но у терема получше маркетинг - изначально есть комплектации дачных домов и ПМЖ, не нужно заморачиваться с допами, у домов ПМЖ уже в базе идет максимальное утепление, окна пластиковые, вентиляция, фановая труба и тд. Мы выбрали Зодчий только потому, что хотели дом из клееного бруса( хотя они только первый этаж из него делают) и у зодчего он был с гребенкой , что положительно сказывается на герметичности, у терема такого не было год назад. Но в Зодчем этот дурацкий принцип, что дается дом в минимальной комплектации и ты сам выбираешь допы, мы на заказывали много лишнего.

post-36140-0-05099700-1421869292_thumb.jpg

post-36140-0-07102100-1421869462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Зодчий. У нас полпоселка строили у них дома, и нигде боков не было. У соседа привезли вагонку чуток побитую, но без вопросов поменяли на новую. Я тоже заказывал свой дом в Зодчем, Феникс 2Б - дешево и сердито. По поводу отличия цен, при заказе допов стоимость увеличивается, что вполне логично. И об этом сразу в офисе говорят, так что смысл возмущаться, вообще не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте, тут же и так понятно, что много чего просто не может входить в базовую комплектацию, к тому же не знаю, как у Детинца, а у Зодчего даже на сайте указано, что в нее входит, вот только недавно смотрела. Да и вообще, когда на свой Балчуг мы документацию оформляли, с менеджером заранее все допы обговорили, он просто обязан предоставить выбор. А вот на счет Терема зарекаться не буду, контора с весьма плохой репутацией... У них могут и допами накрутить, поэтому тут на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брусе/бревне дома вполне норм. Главное, химией не пренебрегайте, чтобы долго служил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×