Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

отделка под чистовую, да.

По идее в тех паспорте должно быть написано из чего стены . И можно в интернете поискать по типу дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гардеробной - мне тоже кажется, что вход в нее должен быть НЕ из коридора, а из спальни. В коридоре можно делать кладовку, постирочную, хоз.шкаф... А вот комнатка, где висит/лежит вся одежда, должна быть рядом с тем местом, где одеваешься/передеваешься. Неудобно (и странно) бегать за трусами-носками в коридор, даже если живешь один. А уж если собираешься куда-то, то пока перемеришь кучу вариантов - замучаешься бегать туда-сюда... + обычно рядом вешают большое зеркало, можно поставить туалетный столик с косметикой и украшениями. И все как-то рядом и гармонично и удобно.

(шепчу тихонько) А гардеробную можно и увеличить, расширив немного в сторону спальни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена , вот из- за этого и спрашиваю, чтобы удлиннить общую длину твоей кухни до 335 . ( + - 5 см ) Если сделать шкаф колонну , то в ИКЕЕ можно взять только фасады Каркас нужно делать на заказ и там же собрать эти фасады на общую панель . Как , например , у АИШИ на колоннах .

post-39774-0-04805400-1371561990_thumb.jpg post-39774-0-29941200-1371565261_thumb.jpg Внутрь поставить общую , на всю высоту выдвижную систему . Вернее высота будет меньше , наверное , до полок . Внутри должен стоять разделитель . И , скорее всего , верхняя часть будет без выдвижной системы . Но это уже другой вопрос , можно будет проработать , если вообще в ИКЕЕ есть такие фасады из которых получится собрать такую конструкцию . Высота должна совпасть со всей остальной кухней.

Надежда!!! Я поняла... Но вот как раз с каркасами то проблем нет, взял на 40 шириной и упилил верх и низ и усе... А с фасадами проблема поболе на 30 см шириной они только 70 и 92 высотой, шириной 35 высота всего 60 см...

Поэтому я и писала уже выше взять две дверцы по 92, получится 184, а надо 195, оставшиеся 11 сделать открытыми...

Снизу сделать выдвижную конструкцию, а сверху полки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда!!! Я поняла... Но вот как раз с каркасами то проблем нет, взял на 40 шириной и упилил верх и низ и усе... А с фасадами проблема поболе на 30 см шириной они только 70 и 92 высотой, шириной 35 высота всего 60 см...

Поэтому я и писала уже выше взять две дверцы по 92, получится 184, а надо 195, оставшиеся 11 сделать открытыми...

Снизу сделать выдвижную конструкцию, а сверху полки...

Если 3 фасада на 30 по 70 - это 210 . А колонна 211 . Да ? Если сместить немного сверху и снизу ..... Леночка , только не бей за плагиат :vava:

post-39774-0-22425800-1371591402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 3 фасада на 30 по 70 - это 210 . А колонна 211 . Да ? Если сместить немного сверху и снизу ..... Леночка , только не бей за плагиат :vava:

post-39774-0-22425800-1371591402_thumb.jpg

Не бить не буду... Но поправлю... 211 это колонна с цоколем -16 см, на фасады остается 195 см и 3 по 70 уже никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бить не буду... Но поправлю... 211 это колонна с цоколем -16 см, на фасады остается 195 см и 3 по 70 уже никак...

:unknw: ЭХ !

Но тогда , в планировке Ulita если поставить кухню Лены на 300 , то с торца кухни , чтобы не было дыр и чтобы использовать всю площадь , можно сделать нишу на эту глубину . Со стеклянными полочками + подсветку . Для коридора в 1 м это будет не плохо post-39774-0-68791400-1371596339.jpg

Облегчит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно не делать стенку (и нишу), оставить максимально широким зону входа в кухню. Боковины белые, стены белые. Кухня "в рамочку" симпатична своей симметрией, но она немного тяжеловата для 14 кв.м, особенно с темными шкафами по контуру. Может, не подчеркивать рамку? Низ под дерево, верх - белый. Или уж белый совсем, но вот нависающие верхние шкафы не тяжеловато смотреться будут? Нужны ли такие глубокие шкафы вверху, что там будет храниться? Может, пустыми стоять будут.

Хотя тема в разделе про дизайн кухни, но задача шире - гостиная-кухня. Может, показать картинку, чего хочется. Интерьеры, которые нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в тех паспорте должно быть написано из чего стены . И можно в интернете поискать по типу дома

документы еще оформляются, техпаспорта пока нет на руках

По поводу гардеробной - мне тоже кажется, что вход в нее должен быть НЕ из коридора, а из спальни. В коридоре можно делать кладовку, постирочную, хоз.шкаф... А вот комнатка, где висит/лежит вся одежда, должна быть рядом с тем местом, где одеваешься/передеваешься. Неудобно (и странно) бегать за трусами-носками в коридор, даже если живешь один. А уж если собираешься куда-то, то пока перемеришь кучу вариантов - замучаешься бегать туда-сюда... + обычно рядом вешают большое зеркало, можно поставить туалетный столик с косметикой и украшениями. И все как-то рядом и гармонично и удобно.

(шепчу тихонько) А гардеробную можно и увеличить, расширив немного в сторону спальни....

да незачем мне больше... у меня сейчас весь гардероб в одном негигантском шкафе-купе. там же книги, постельное белье, часть косметики, фотоальбомы и пара больших коробок не помню уже с чем, не распакованных со времени предыдущего переезда), только обувь отдельно, но и ее не много)

а про вход из спальни согласна)

:unknw: ЭХ !

Но тогда , в планировке Ulita если поставить кухню Лены на 300 , то с торца кухни , чтобы не было дыр и чтобы использовать всю площадь , можно сделать нишу на эту глубину . Со стеклянными полочками + подсветку . Для коридора в 1 м это будет не плохо post-39774-0-68791400-1371596339.jpg

Облегчит

боюсь, стеклянные полочки с подсветками - совсем-совсем не мое) но что-то с полочками там действительно можно придумать, чтобы угол стены не торчал без дела)

Мне кажется, что можно не делать стенку (и нишу), оставить максимально широким зону входа в кухню. Боковины белые, стены белые. Кухня "в рамочку" симпатична своей симметрией, но она немного тяжеловата для 14 кв.м, особенно с темными шкафами по контуру. Может, не подчеркивать рамку? Низ под дерево, верх - белый. Или уж белый совсем, но вот нависающие верхние шкафы не тяжеловато смотреться будут? Нужны ли такие глубокие шкафы вверху, что там будет храниться? Может, пустыми стоять будут.

Хотя тема в разделе про дизайн кухни, но задача шире - гостиная-кухня. Может, показать картинку, чего хочется. Интерьеры, которые нравятся.

да не будет темных шкафов. и низа под дерево. я пока мало в чем уверена, но кухню однозначно хочу белую. в рамочке она будет или нет, решится после того, как определюсь с планировкой, но она будет белой)

здесь была ссылка на кухню Акварельки - белый глянец, рамочка. имхо смотрится здорово и не тяжело... цельные неглубокие 90-сантиметровые верхние шкафы даже сильнее "давят", кмк.

нравящихся картинков у меня уже насобиран вагон, в основном это постоянно мелькающие тут стандартные шведские квартирки. но там в основном вдохновляюсь на дизайн, финишную отделку и прибамбасы. с аналогичной расстановкой мебели проблемы, планировка у меня не шведская) одна их любимых картинок на первой странице, но мы уже выяснили, что у меня такая красота не влазит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила эту картинку. Но образ совпал с тем, что мне видится:) И вот эти поленья - нарисованные. Я под ТВ каминную консоль поставила (в ВАшей 3Д кухне:)) и туда можно до верху поленья:) В общем, я думаю, что как раз может получиться у ВАс похоже на картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила эту картинку. Но образ совпал с тем, что мне видится:) И вот эти поленья - нарисованные. Я под ТВ каминную консоль поставила (в ВАшей 3Д кухне:)) и туда можно до верху поленья:) В общем, я думаю, что как раз может получиться у ВАс похоже на картинку.

я имела ввиду, что такая барная стойка у меня не влазит, и диван такой же большой на почтительном расстоянии от кухни не встает) так что это просто помечтать)

а полешки-то конечно влезут, только я пока не уверена, что они мне действительно сильно нужны и у меня с моими руками-крюками получится сделать красоту. так что пока вряд ли, но до стадии возможного монтажа поленьев у меня куча времени на передумать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×