Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hrizantema

И снова из двушки в трешку). - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Совмещение стола и острова - двояко.

У нас так в доме, нам очень нравится. Можете в подписи посмотреть. НО - если это единственная зона поесть, то я бы все таки не советовала.

Помещается четко 4, максимум 5 человек.

Если приходят гости, то можно было бы и 8 человек поместить, если бы стол отодвигался, а так как он перманентно припаян к острову и к полу, то больше 5 человек - никак.

Поэтому все-таки отдельный стол лучше. Может, какой-нить круглый, с откидывающимися крыльями, который можно приставить к острову. Но отдельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в острове открытую угловую полку предусмотреть, чтобы стол своим крылом вэезжал как бы в него. А когда гости его можно было поставить в зоне гостиной, а остров как барную стойку использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не мучила стол. Место ему есть.

Можно вообще никакого острова не делать и поставить туда стол, а можно сделать как я рисовала. Помещение кухни-гостиной не такое большое, чтобы мудрить сложные конструкции.

И шкаф лучше все-же на лоджии. Когда вокруг кровати нависают шкафы создается чувство тяжести, это будет вызывать беспокойство. Так делают если другого выхода нет. А здесь можно использовать лоджию. И гардеробную у входа сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что перенос в три метра совсем не сложный, если будете делать звукоизоляцию от стены санузла, то сантехнические трубы пройдут под порогом со стороны спальни как раз под этими пятью сантиметрами утолщения, тютелька в тютельку по вентканалу. Под дверью делаете порог.

post-42529-0-96012600-1370687211_thumb.jpg

У нас на форуме есть очень грамотный специалист по сантехнике- Техник-сан. Ему можно задать вопрос по переносу труб http://forum.ivd.ru/...opic=35505&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф становится и у стены между спальней и кухней, зачем на лоджию, ну или дополнительно можно. Шкафы в изголовье в качестве дополнительной звукоизоляции от стояков канализации рассматриваются. Я тоже считаю, что они лишние, и без них не будет слышно ничего. Но хозяйке самой приглянулись такие шкафы.

А стол у стены на проходе в детскую только очень маленький становится.

Вариант гибрида круглого стола и острова-барной стойки интересен самой идеей, и мобильностью. И волки сыты и овцы целы. И остров , и стол, который можно вынести в зону гостиной. Но наверно дорог и сложен в исполнении. Просчитать надо.

Всегда можно вернуться к варианту с квадратным островом-столом, за которым и сидеть можно, и который роль дополнительной рабочей поверхности исполнит, но он не мобилен. Может для званых обедов хранить на лоджии стол-книжку. Или вообще отказаться от идеи острова и поставить большой квадратный или круглый стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тебе нужно порисовать саму кухню, влезает ли всё, что ты хочешь, в три колонны и рабочую зону от вентканала до окна - есоли да, то не нужен остров, а на его месте красивый большой стол - и всё. Мне кажется, что лучше лишнего не городить. Кстати, в каком стиле планируется интерьер?

Посмотри кухню LaKs, у нее по размерам ещё меньше, чем у тебя (180 (раб)+180 (колонны)). Да и экономия тоже важна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол у стены на проходе в детскую только очень маленький становится.

Почему маленький? Стол 78х120 становится очень хорошо.

post-42529-0-27019000-1370693162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф становится и у стены между спальней и кухней, зачем на лоджию, ну или дополнительно можно. Шкафы в изголовье в качестве дополнительной звукоизоляции от стояков канализации рассматриваются. Я тоже считаю, что они лишние, и без них не будет слышно ничего. Но хозяйке самой приглянулись такие шкафы.

Не становится шкаф между кухней и комнатой. Мы же сдвигаем стенку что-бы кухню расположить. Там дверь на лоджию и входная дверь в спальню будет чуть ли не впритык к стенке, да и самой ширины спальни не хватит останется 3,10 всего, чтобы стал шкаф нужно хотя бы 3,30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не становится шкаф между кухней и комнатой. Мы же сдвигаем стенку что-бы кухню расположить. Там дверь на лоджию и входная дверь в спальню будет чуть ли не впритык к стенке, да и самой ширины спальни не хватит останется 3,10 всего, чтобы стал шкаф нужно хотя бы 3,30

Мы рисуем на разных планах. Длина спальни до колонны получается 3290 мм. Если дверь в спальню поставить 70 см, убрав простенок до двери туалета, то для шкафа остается место. Но я не настаиваю, показываю возможности какие увидела. Выбирать хозяйке. Стол не помещался у меня, видимо, потому что хотела развернуть диван от кухни, и чтобы была возможность хозяйке, возясь на кухне, в телевизор подглядывать. Примеряла на себя. Да и телевизор в том простенке мне показался зажатым. И зачем кушать на проходе глядя в стену , если можно с комфортом разместится. В принципе стол можно торцом к стене разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисуем на разных планах. Длина спальни до колонны получается 3290 мм. Если дверь в спальню поставить 70 см, убрав простенок до двери туалета, то для шкафа остается место. Но я не настаиваю, показываю возможности какие увидела. Выбирать хозяйке. Стол не помещался у меня, видимо, потому что хотела развернуть диван от кухни, и чтобы была возможность хозяйке, возясь на кухне, в телевизор подглядывать. Примеряла на себя. Да и телевизор в том простенке мне показался зажатым. И зачем кушать на проходе глядя в стену , если можно с комфортом разместится. В принципе стол можно торцом к стене разместить.

Да, пересчитала. У меня получается 3280, но шкаф как-то все равно не лепится если лоджия не присоединяется даже если сдвинуть входную дверь. Разве что развернуть балконный блок, но позволят ли это сделать. Конечно шкаф в комнате намного лучше чем на лоджии, но только не у изголовья. При длине спальни 252 звукоизоляция займет 5 см, кровать 160, на подход с двух сторон вообще места нет, а тем более на шкаф.

О диване. Я тоже не люблю диван лицом к кухне. Но здесь мало места, чтобы диван безболезненно поставить в центре. Телевизор не зажат, если немного продлить стенку.

Я редко отстаиваю свой вариант, но здесь он удачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Marmelade
      Друзья! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то улучшить планировку двушки в монолитном доме? Для семьи с ребенком хотелось бы, чтобы было 2 спальни и место, где можно принимать гостей. Спальню без окна не хотелось бы (если гостиную поделить на 2 спальни, а маленькую комнату объединить с кухней).И можно ли лоджию присоединить к квартире на верхних этажах (там пожарная лестница) - 13 этаж из 25 ?
      Или оставить, как есть?Подскажите, пожалуйста, как расположить мебель?
      средняя двушка 68,93 кв.м., без стен, дом без газа, окна небольшие (если сравнивать с панельками), выходят на восток (или северо-восток)

    • Автор: katrin0804
      Здравствуйте.
      Имеется двухкомнатная квартира плащадью 66 м, +лоджия 6 кв.м. все окна на одну сторону. Сейчас мы в ней живем - папа, мама и ребенок 3 лет. сделан ремонт: 12.5 метров - это кухня, 15.5 м - спальня, 22 метра - зал. все внутренние стены в квартире из ГВЛ. Назрел вопрос выделения детской комнаты, но так чтобы у нас была спальня и также чтобы была общая комната, где можно посидеть вечером всем вместе и посмотреть телевизор.
      у меня в голове единственный вариант крутится, наименее затратный в нашем случае, в котором большая комната делится на две, и спальня для взрослых остается без окна. Беспокоит вопрос вентиляции в данном случае.
      план 1 - сейчас планировка (показана кухонная зона и встроенный шкаф-купэ, котореы не хотелось бы трогать)
      план - зеленым пунктиром как мой варинат разделить комнаты, зеленая линия - дверной проем.
      может у кого есть еще варианты перепланировки, буду очень благодарна.


    • Автор: Valencia1
      Добрый вечер, дорогие форумчанки!
      Помогите, пожалуйста, с перепланировкой. Уже голова кругом идет. Генератор идей сломался. Только на вас вся надежда.
      Итак, имеем 2 ку 70 кв. м. Точнее она пока еще строится, но мысли о перепланировке плотно засели в голове.
      Квартира в монолитно-каркасном доме. 20 этаж из 23. Высота потолков 2.70.
      Семья состоит из мамы, папы и 2 детей (мальчик и девочка). Поэтому хотелось бы нашу небольшую 2-ку переделать в 3ку.
      Чтобы было понятнее прикрепляю план квартиры:

    • Автор: julem
      Добрый день! Очень прошу вашей помощи, идей и советов)) Мама, папа, 2 дочки - 9 лет и 3 года - хотелось бы получить 2 детские комнаты, скорее всего из комнаты с двумя окнами. Но вот как это сделать красиво и функционально никак не сочиню... Дом кирпичный, плита электрическая. Очень жду ваший идей, заранее спасибо!!))

    • Автор: Reginka
      Здравствуйте всем!
      Много лет являюсь постоянным читателем форума. Пришло время обратиться к Вам за помощью.
      Есть возможность купить в ближайшем будущем двухкомнатную квартиру в монолитно-кирпичном 17-этажном доме. Дом пока только строится, а я не могу выбрать между двух вариантов.
      Имеются две двушки 63 и 64 кв.м на 8 этаже .
      Помогите определиться с квартирой в которой можно будет оборудовать 2 спальные комнаты, гардеробную, кухню, гостиную (возможен вариант кухня-гостиная)
      Из мебели имеется угловой диван 300*180
      сама склоняюсь к варианту 2А, т.к. комнаты правильно формы в отличии от 2Б, но есть и "но" в виде воздуховода между кухней и спальней.
      Извините, написала примерные обмеры стен, точнее указать не могу, стройка только началась
      Прошу не оставить мою просьбу без внимания

×
×