Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, kekskekskeks сказал:

я не против смены  самих батарей..это дело хозяйское.. меня больше беспокоит  СКОЛЬКО теплоносителя будет в них поступать и какой он будет температуры, "продавит " ли теплоноситель сопротивление батареи,.. будет ли она равномерно-горячая или чуть тепленькая вся или частично.

 

 

Опление пока не отключили. Радиатор горячий и в верху и в низу. Очень горячий, можно сказать, кипяток. В комнате сейчас жарко. Но это, когда за окном не минус 20. Соседи говорят, что и зимой не мерзнут.

 

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, начали помаленьку визуализироваться. Рисовала не я (об этом говорилось несколькими постами ранее). На что мы тут смотрим, а на что не смотрим. Прежде всего - расстановка мебели. За исключением придиванного и откидного столика, и стула, остальное все есть в наличии. По цвету идея такая, выделить одну стену, где стоит диван. Остальные - нейтральные. Смущает правый угол рядом со стеллажом и ТВ. Хочется туда или совсем ничего, или чего-то другого, но не стол с креслом. Мы их туда примерили потому, что они уже есть - это, во-пепвых, а, во-вторых, за компом надо где-то сидеть. Хотя рабочее место напрашивается на откидной столик.

923bc0679d66.jpg

888340139e35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. За все время, что я тут не появлялась мы успели кое что сделать. 

Во-первых, муж сделал крышу беседки на даче. Руки не доходят, чтобы довести ее до ума. Пока крыша в таком состоянии, но это все лучше, чем синий тент.

f31646a3affd.jpg

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинке было поставлено новое пластиковое окно, шумоизоляционное.

f464f42635c3.jpg

Потом пригласили ремонтников. Мне их "сосватали" знакомые, которые расхваливали их качественную работу за адекватную цену. Когда они озвучили стоимость работ, я впала в ступор. За ремонт точно такой же гостинки (вместе с материалами и сантехникой) в октябре знакомые заплатили столько, сколько сейчас они просили только за одну работу. Я конечно понимаю, что кризис, инфляция и т.д. и т.п., но к такому ценнику мы были не готовы.

Стали искать по объявлениям. Приходили прорабы с рулеткой, которые мерили стены, потолок и пол вдоль и поперек, считали, но как только узнавали, что стройматериалы наши и нужна только работа, сразу теряли интерес к объекту или называли не нормально высокую цену. Время шло, ремонт не двигался с места и муж не выдержал. Демонтировал двери, дверные косяки, деревянный пол. Разломал ненужные стены и вынес мусор. Оно понятно, что ломать - не строить, но все это он сделал один. Всего пару раз я помогла вынести совсем небольшие деревяхи. Также он разобрал и вынес старые шкафы. Рядом с домом находится церковь с печным отоплением. Вот там я и договорилась, что все деревянное они заберут на дрова. Теперь немного фотографий, как это все было.

87a9877b17ad.jpg

 

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сломаны стена между туалетом и кладовкой и потолок над душевым поддоном. В результате отыскалась вентиляция, чему я была несказано рада. До демонтажа, какая-либо вентиляция отсутствовала.

ec9d22d6fda5.jpg

Рабочий нашелся как то сам собой. Муж, в разговоре другом, обмолвился о наших злоключениях с рабочими, вернее о цене и тот, дал телефон иностранного рабочего, который приехал, посмотрел.... В общем, ударили по рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о неприятном. В кухонном закуточке, то, что первоначально нами было принято за вентиляционную шахту, оказалось небольшим (сантиметров 6) пространством между нашей и соседской плитами. Вентиляции в кухонной зоне нет. Что теперь делать, не знаю.

Можно ли, сделав коробок, протянуть трубу вытяжки до туалетной вентиляции? Думала, расширив вентиляционное отверстие, вмонтировать туда еще и трубу кухонной вытяжки. Опасаюсь только, что при включенной вытяжке, запах кухни будет в туалете.

Подскажите, знающие люди, можно так делать?

93c8f7294e12.jpg

А это вентиляция в туалете, которую мы обнаружили.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытяжку можно с рецеркуляцией взять , ее не надо выводить в шахту.

странно, что нет вентиляции на кухне, может она заложена?

в с/у кухонную выводить нельзя, соседи сверху будут недовольны.

у нас  в однушке  само отверстие кухонной вентиляции находится в с/у. и через стену между кухней и с/у проложен короб, вентиляция для с/у отдельная, может у вас в с/у есть еще одно отверстие.

постучите по стенам на уровне вентотверстия, а плана дома нет? там должна быть вентшахта указана.

 

посмотрела план квартиры, у вас скорее всего вентстояк между кухней и туалетом находится, поищите там отверстие со стороны кухни

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 в 18:39, Sekondary сказал:

Пока суть да дело, начали помаленьку визуализироваться. Рисовала не я (об этом говорилось несколькими постами ранее). На что мы тут смотрим, а на что не смотрим. Прежде всего - расстановка мебели. За исключением придиванного и откидного столика, и стула, остальное все есть в наличии. По цвету идея такая, выделить одну стену, где стоит диван. Остальные - нейтральные. Смущает правый угол рядом со стеллажом и ТВ. Хочется туда или совсем ничего, или чего-то другого, но не стол с креслом. Мы их туда примерили потому, что они уже есть - это, во-пепвых, а, во-вторых, за компом надо где-то сидеть. Хотя рабочее место напрашивается на откидной столик.

923bc0679d66.jpg

888340139e35.jpg

может стену с тв в один из темных оттенков стены напротив?

 

и зачем два стола? откидной необходим?рабочий стол на место откидного нельзя разместить? или перед окном?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×