Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 137

Рекомендуемые сообщения

Вообщем варку я прикупила уже) привезут в среду.

Наверное надо уже перестать трусить и купить краску и перекрасить уже, хуже точно не будет.

Спасибо, Лен!

А раскладку на окне черную делать?

Ну вот и молодец!!!

Трусость в топку...

Всю стену делать как Лена нарисовала... От добра добра не ищут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда пожирнее имеющиеся обои покрасить, что скрыть фактуру?

Купите краску, попробуйте покрасить уже приклеенные обои. На небольшом участке. Гуще не старайтесь наносить, может получиться не равномерно или пойти оплывы, потеки. Если через два слоя видна фактура и вам не понравится, снимите обои и тогда уже подыщете новые. Я красила по обоям тиккурилой гармония матовая. Краской довольна.

Цвет порекомендовала бы светло-серый. Оттенок конечно же подбирать с фасадом кухни вместе. Возможно оттенок фасада, только сильно разбеленный. Главное, чтобы относительно лидинго стены не розовили, не сереневили, а именно гармонировали с ним. Пол у вас нейтральный, песочно серый? Он в принципе , ко многим подойдет. Сложнее с оттенком двери. Не хотелось бы, что бы она розовой стала. Конечно лучше всего набрать образцов в магазине и смотреть на месте, в кухне. На словах и на мониторе не подскажешь адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елеана, точную высоту с наличниками сказать не смогу сейчас, надо поехать и перемерить.

По поводу установки панелек - а как лучше по Вашему мнению ставить от пола или на плинтус? Если от пола, то плинтус делать справа и слева от панелек?

Сделала еще фоток, выложу сегодня чуть позже.

В классическом понимании стеновые панели - это единое с плинтусом поле.

post-91899-0-21949200-1402241499_thumb.jpg post-91899-0-07108700-1402241513_thumb.jpg

Я не увидела, есть ли уже плинтус и какой. Или куплен уже?

Если готов, прямой и толще фасада или одной толщины, то можно не демонтировать его, панели закрепить над ним.

Прямой, примерно такой.

post-91899-0-29154300-1402241565_thumb.jpg

Или как третий тут.

post-91899-0-79409800-1402241596_thumb.jpg

Если же он скруглен по верхнему краю, сужается, или более плоский, то, я бы поставила панели на пол. А плинтус уже к ним с боков. Особенно в том случае так сделала, если плинтус в цвет наличника, эш вайт, т.е. гораздо светлее панелей.

Скруглен или сужается, как первые два.

post-91899-0-79409800-1402241596_thumb.jpg

Или такой.

post-91899-0-32048100-1402241708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается плюсануться к Елеане..

про краску ничего сказать не могу.. давно было. Но тебе уже все написали.. и по покраске и по цвету. Из меня сейчас плохой советчик. Я у себя ремонтом занимаюсь своими руками и сюда заскакиваю на минутку в перерывах... ответить вовремя просто возможности иногда нет.. Но с Елеаной и Леной Хелехеле ты точно не пропадешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!!! Так обои на кухне я и перекрашивала стопятисят раз... Они ж белые у меня были... И это совсем недолго и нетрудно...

А вот без обоев для меня голо и неуютно... Хотя обои ест-но все практически без фактуры и ест-но без всякого рисунка - однотонные... ну и конечно без всякого шика-блеска...

Леночка... я не о том немного... все имеет право на жизнь.. и я никоим образом не пытаюсь навязать свое мнение и сказать , что оно единственно правильное... мой посыл был - без "блестючек".. и я не люблю "виниловые" фактуры.. но это мои тараканы, о чем я и говорила.. Я знаю, что ты перекрашивала и снова сделала обои иечто тебе с ними уютно. Мне нравится краска, но это не мешает нам жить в мире и уважать чужое мнение.. и не только.. у меня поистине огромное уважение вызывает все, что ты делаешь.. и даже если "фасончик" не мой - это не помеха.. это разные категории..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и молодец!!!

Трусость в топку...

Всю стену делать как Лена нарисовала... От добра добра не ищут...

Не получается как Лена нарисовала....

Провела мониторинг плинтусов. Выяснила.

Гибкие плинтуса, это те что гнутся вот так

post-81901-0-81318400-1402294317_thumb.jpg

мне такие не подходят

есть еще вот такие, но у них стандартные размеры, как правило 60 см... И цена у них 2000-2500 тыс.

post-81901-0-43226400-1402294375_thumb.jpg

получается надо делать окошко прямоугольным, или арку делать из ломанных линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите краску, попробуйте покрасить уже приклеенные обои. На небольшом участке. Гуще не старайтесь наносить, может получиться не равномерно или пойти оплывы, потеки. Если через два слоя видна фактура и вам не понравится, снимите обои и тогда уже подыщете новые. Я красила по обоям тиккурилой гармония матовая. Краской довольна.

Цвет порекомендовала бы светло-серый. Оттенок конечно же подбирать с фасадом кухни вместе. Возможно оттенок фасада, только сильно разбеленный. Главное, чтобы относительно лидинго стены не розовили, не сереневили, а именно гармонировали с ним. Пол у вас нейтральный, песочно серый? Он в принципе , ко многим подойдет. Сложнее с оттенком двери. Не хотелось бы, что бы она розовой стала. Конечно лучше всего набрать образцов в магазине и смотреть на месте, в кухне. На словах и на мониторе не подскажешь адекватно.

Лена, спасибо. А в праздники съезжу посмотрю такую тиккурилу. И фасад возьму (спасибо за подсказку).

А чем лучше красить? Валиком?

Серый еще может уходить в зеленый. Вот как не ошибиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза!!! Это же радиус 60 см, как раз то что надо... А по цене можно поискать и подешевле... Забей в гугле "арочное обрамление "...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классическом понимании стеновые панели - это единое с плинтусом поле.

post-91899-0-21949200-1402241499_thumb.jpg post-91899-0-07108700-1402241513_thumb.jpg

Я не увидела, есть ли уже плинтус и какой. Или куплен уже?

Если готов, прямой и толще фасада или одной толщины, то можно не демонтировать его, панели закрепить над ним.

Прямой, примерно такой.

post-91899-0-29154300-1402241565_thumb.jpg

Или как третий тут.

post-91899-0-79409800-1402241596_thumb.jpg

Если же он скруглен по верхнему краю, сужается, или более плоский, то, я бы поставила панели на пол. А плинтус уже к ним с боков. Особенно в том случае так сделала, если плинтус в цвет наличника, эш вайт, т.е. гораздо светлее панелей.

Скруглен или сужается, как первые два.

post-91899-0-79409800-1402241596_thumb.jpg

Или такой.

post-91899-0-32048100-1402241708_thumb.jpg

Плинтус еще не куплен ни в кухню, ни в коридор. Он там будет единым, так как двери нет. А его тоже красить в серый или каким цветом?

В связи с этим мне кажется, что лучше установить панели на плинтус. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×