Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 130

Рекомендуемые сообщения

Центровать эту композицию надо с учетом шторы. Т. е. на свободном простенке.

Если подвесы, то бра, конечно, лишние. Можно подсветку для картин, она обычно не более 15 см выступает, но если подвесы низко весят и близко к стене, то и она может мешать.

А еще подумала, если эту дверь распилить по середине, срезами вниз, две рядом. Получится панель 92,5 см высотой и 120 см шириной. Докупать не надо.

Она серая, темнее стен и дверей. Выделяется отдельным объектом, даже если по 15 см до наличника. Кстати, примыкание этого серого с дверью в эшвайт цвете хорошо? По фактурам? Мне кажется не совсем, как раз отделится обоями.

Спасибо, что не бросаете меня в "трудный час".

Распилить? Высота получается чудесная, то что надо. Но тогда идея с паспарту для картин продадает. Да?

Получается на одной панельке целый квадрат и его половинка (если рассматривать сверху вниз). Вроде все симметрично)))

Теперь на счет пустух стен справа и слева. Вот ту у меня затык... Карниз примерно отстает от стены на 15 см (в среднем, если не так поправьте меня). Тогда из оставшихся 50 см остается 50-15=35, если разделить их пополам то по 17,5 см. Достаточно мало. Может закрыть их чем нибудь.... Только вот чем именно?

Стык серой панельки и двери есть на фото, ща попробую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото на работе не могу вставить, есть фото в этом сообщении, но не знаю насколько оно информативно http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103713&st=1240#entry1877807

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот я и спрашиваю знатоков про краску с легким пластиковым эффектом. Вроде Таня Siba красила стулья на даче и получила именно такой пластиковый эффект. Но вот что именно она использовала я найти не смогла.

Про обрезанные квадраты написала выше.

Глазенки мои то же бы не смогли....

Но пока со счетов не сбрасываю.

А что про двухцветную прихожку скажешь?

А я чет не помню, что Танины стулья дачные с пластиковым эффектом... М.б. ты путаешь... Это про стулья у нее дома на кухне венские, но их красили на производстве сразу... Двухцветная прихожка даже и не знаю... лучше подобрать красочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не помню, что Танины стулья дачные с пластиковым эффектом... М.б. ты путаешь... Это про стулья у нее дома на кухне венские, но их красили на производстве сразу... Двухцветная прихожка даже и не знаю... лучше подобрать красочку...

Лен, вот нашла!!! Пишет, что краска вроде дюлакс, но точно не помнит...

http://forum.ivd.ru/...10#entry1695449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я считаю, что не надо куски по 17 см закрывать ни чем, постараюсь объяснить почему. (Кстати, у меня фотка с наличником и дверцей 1,5 х 1,5 см)

По скольку, кухня под отделку панелями не проектировалась (что правильно), то не надо и начинать. Этот участок стены с типа панелью будет выглядеть обрезанным куском, вырванным из контекста. Вроде бы должна продолжаться, а нету, да и некуда.

А если панель стоит как бы обособленной отдельной центровой композицией, то ей вовсе не требуется никуда продолжаться. Дверцы темнее стены, стол и стулья тоже. А стена с входной дверью - как нейтральный фон. Штору тоже можно нейтральной по тону\цвету, но фактурной сделать.

Центровую композицию панель-стол-подвес усилить картинками, аксессуарами. На противоположной стене тоже центровая композиция из кухонной мебели.

Просто кухонная мебель так хорошо и грамотно спланирована , с четкой и сбитой композицией (почти рамочной), что не хочется испортить впечатление случайным обрезанным куском панели. ИМХО

Раз есть эта дверца и желание видеть стеновую панель, то предлагаю такой вариант, отдельностоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я считаю, что не надо куски по 17 см закрывать ни чем, постараюсь объяснить почему. (Кстати, у меня фотка с наличником и дверцей 1,5 х 1,5 см)

По скольку, кухня под отделку панелями не проектировалась (что правильно), то не надо и начинать. Этот участок стены с типа панелью будет выглядеть обрезанным куском, вырванным из контекста. Вроде бы должна продолжаться, а нету, да и некуда.

А если панель стоит как бы обособленной отдельной центровой композицией, то ей вовсе не требуется никуда продолжаться. Дверцы темнее стены, стол и стулья тоже. А стена с входной дверью - как нейтральный фон. Штору тоже можно нейтральной по тону\цвету, но фактурной сделать.

Центровую композицию панель-стол-подвес усилить картинками, аксессуарами. На противоположной стене тоже центровая композиция из кухонной мебели.

Просто кухонная мебель так хорошо и грамотно спланирована , с четкой и сбитой композицией (почти рамочной), что не хочется испортить впечатление случайным обрезанным куском панели. ИМХО

Раз есть эта дверца и желание видеть стеновую панель, то предлагаю такой вариант, отдельностоящий.

Елеана, я вот ни чуть не хочу спорить... Просто мне сложно перестроится, но я стараюсь. При первой возможности попробую сделать фото, расположив панель вертикально и отступив от края наличника нужное расстояние.

Обои я скорее всего буду переклеивать, они жутко меня раздражают.

А каким образом можно усилить это конструкцию фото и рамками? Какие цветовые решения и комбинации размещения лучше рассмотреть? Визуально это сложно мне представить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, лучше не закрывать эти щели по краям, а раздвинуть панели и между ними по центру еще одну щель сделать?

Так..........

Оля, привет)))

Вот не знаю как Вам, а мне эти щели сразу заделать чем-нибудь хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща вот посмотрела сколько моя дверца стоит на самом деле и чуть не упала - 9990 руб. Я умИр просто.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×