Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

да, знакомый настрой, нашему ремонту уже второй год пошел, но наши не сдаются =)

Спасибо за поддержку! ) Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена (правильно поняла?), ваш ЖК называется Александровский парк? Я из пятигорска ..сама мечусь где жилье выбирать..вы так чудесно описали свой райончик что уже думаю не махнуть ли в ставрополь) кстати еду к вам в начале июня английский сдавать..если останется время хочу по городу погулять..может подскажите самые примечательные районы города что проехать по ним?

ЗЫ Ваш подход к ремонту поражает вдумчивостью! Благополучного переезда вам, ребята!

Изменено пользователем avalentina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поздравляю с квартирой и ремонтом) а долгий он у большинства)) вид из окон -завораживает!

Хотела спросить по ванной, у вас под крючками, слева от пенала сколько см? Может туда влезет подвесной унитаз или угловой? И раковину можно на 75 сделать. У меня такая стоит. Она вполне комфортная. Маленькой не назовешь. Уж очень хочется унитаз в ванную добавить))

Спасибо! )

Были сегодня на квартире.

Взяла картонную коробку схожую по размерам с небольшим унитазом, примеряла на месте во все возможные места в ванной и кладовке. Слева от входа под крючками никак не получится, простенок 58 см, от угла до двери 32 см, там можно только небольшую табуреточку уместить, да и канализацию туда не хорошо вести.

Ставила напротив входа тоже под крючками, если раковину 60 см шириной, но всё равно места мало, проход в кладовку узкий, даже если пенал не вешать, унитаз перегораживает сильно, остаётся около 40-43 см.

Единственное более менее возможное место в постирочной, под полотенцесушителем, вместо ящика для белья (его можно при входе, под крючками разместить). Но расстояние от края унитаза до колонны с сушилкой\стиралкой около 53 - 55 см получается. Не удобно пользоваться стиралкой будет скорей всего? Это если колонна с техникой глубиной 60 см. А если б 45 см глубиной, то получается почти 70 см. Но стиральные машины есть 45 см, у меня сейчас такая, вполне хватает, а вот сушильную не могу найти.

Есть ли компактные модели? Вдруг кто встречал.

Сейчас у меня перед стиралкой 72 см - нормально.

post-91899-0-95712200-1368874234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ванна это обязательное условие? Душевой кабине категорическое нет?

Да, думали и над этим. Но для нас всё же лучше ванная с ванной, чем с душевой и вторым унитазом. Дети любят очень, из ванны не вытащишь, я иногда полёживаю, муж только душ принимает, но это можно и в ванне.

Ванна недавно уже приехала под заказ.

Долго выбирала, остановилась на такой: Vagnerplast (Чехия) модель Cavallo 170х75, http://www.rushop01....024963/id_3350/

post-91899-0-90626800-1368875658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы все раньше жили в квартирах с одним санузлом ... :)))

Меленькая у Лены по размерам ванная , чтобы впихивать в неё еще и унитаз . Я думаю там не больше 190 на 170 . Тесно будет.

Жить без второго туалета спокойно можно ( по мне душевая или постирочная важнее ) , а вот не иметь ванную и жить только с душевой ,если в семье маленькие дети , мне кажется , плохо. ИМХО.

Да, мы так же подумали. А увеличивать площадь ванной и санузла в сторону прихожей не стали - и так не широкая. И увеличивать в сторону кухни - там тоже всё оптимальный минимум, сдвинулась бы кухонная зона к столовой. Столовая бы стала компактней и большого стола с 6 - 8 стульями не разместишь. А большой "парадный" стол моя давняя мечта! ) Это по-сильнее второго унитаза. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ваши соседи? http://www.avito.ru/..._aet._144819316

Думаю, да. Это противоположная часть дома. Смотрели тоже там вариант, красивый вид особенно в тёмное время суток, город светится, очень красиво!

Окна у них на северо-запад, другая планировка.

У нас восток и преимущественно юг, внизу частный сектор, вечером не светится. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы всё правильно поняли. ) Добро пожаловать в Ставрополь!

Успехов в английском! А посмотреть я бы порекомендовала там, где сами бываем. )

В центральном сквере у Драмтеатра им. М.Ю. Лермонтова очень красивые клумбы.

Можно зайти в ресторанчик "Орегано" в начале бульвара Ермолова (хорошая кухня и невысокие цены), а после пройтись вниз по бульвару до Тифлисских ворот, сейчас каштаны пышно цветут.

Ещё вечером красиво у нас на аллее в Александровском парке (на фото).

Если интересуют ночные развлечения, то не плохо в ночном клубе "Vodkabar" http://www.facebook.com/VODKABAR26.

А для любителей красивых пейзажей очень советую проехать на край Ставропольской возвышенности и полюбоваться панорамой Сенгилеевского озера, особенно вечером. Девять из десяти закатов над ним просто сногсшибательны! (фото моей подруги Насти).

Какой вы щедрый отзывчивый человек! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи сушильных машин отзовитесь, пожалуйста!

Нашла в интернете компактные модели 42 см глубиной :

Сушильный шкаф и автомат Electrolux EDC 3250 http://www.onshop.ru/washing/drying_automatic_device/electrolux/edc_3250/?aid=Stavka и

Сушильная машина (компактная) Electrolux EDC3150 http://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-mashina-kompaktnaya-electrolux-edc3150.html

У меня опыта использования сушильных машин нет и отзывов в сети об этих моделях них крайне мало.

Стиральными машинами пользовалась и полноразмерной (60 см) и компактной (40 см). Сейчас у меня компактная и вполне по объёму белья нам хватает.

А вот с сушильными машинами не сориентируюсь, и по функциям тоже сложно понять.

Пишут 3,5 кг белья - это мокрого? Сухого?

Подскажите, кто знает.

post-91899-0-76559100-1368980940.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×