Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Квартира -двушка в светлых тонах. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться по поводу ванной комнаты, как лучше поступить?

На следующей неделе прийдут рабочие зашивать трубы. Так вот у меня тут получается "потеря пространства".., а именно стену между ванной и унитазом стоит ли выкладывать до потолка (3 метра) или есть какие то еще варианты? Просто если не до потолка то мне кажется какой то обрубок получится.

Плитка будет "кабанчик", думала сделать эту колонну на высоту укладки плитки, но что-то меня сомнения берут. Программами специальными особо не владею, а визуально представить с трудом получается...

Если делать короб до потолка то не будет ли ванная комната нагроможденной и казаться маленькой из-за неё? Может , если соорудить эту колонну, то можно будет в ней оборудовать полочки, либо со стороны ванны (при это они будут постоянно мокрые), либо со стороны туалета сделать в виде шкафа и там хранить хоз. принадлежности?

А может вообще сделать с торца шкафчик?

Или вобще не делать эту колонну, а зашить просто до ванной? В этом случае будет угол ванны торчать ((( Мне кажется будет некрасиво(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас я не в тему спрошу - а почему у вас раковина сразу при входе, а справа есть море свободного места?

короб удобно с полочками, как вы правильно сказали - пространство заберется, но выхода ж нет... зато на унитазе будет уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятна расстановка . Можно было раковину поставить на место ванны , напротив входа , а ванну по стене справа от двери

С торца можно сделать шкафчик внизу . А со стороны туалета в верхней части .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас я не в тему спрошу - а почему у вас раковина сразу при входе, а справа есть море свободного места?

короб удобно с полочками, как вы правильно сказали - пространство заберется, но выхода ж нет... зато на унитазе будет уютно...

Мне тоже не понятна расстановка . Можно было раковину поставить на место ванны , напротив входа , а ванну по стене справа от двери

С торца можно сделать шкафчик внизу . А со стороны туалета в верхней части .

Спасибо, что откликнулись)

Объясню: ванну планировала изначально ставить вдоль левой стены, а раковину напротив входа, но ванна выходила бы на 40 см. за пределы вентиляционного короба. Дверь переносить не очень хотелось из за этого, во-1 она тогда просматривалась бы с входной двери в квартиру и по стене справа не было бы столько места как сейчас.

По этой стене будет стоять стиральная машина и корзина д/белья, возможно низкая скамья.

Коммуникации уже проведены, назад дороги нет.

Прикинула примерно, как будет сматреться с полочками в нише.

post-40374-0-30666800-1379775960_thumb.jpg

Риентировалась на эту фотку

post-40374-0-35339300-1379775993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка будет кабанчик. Раковина с тумбой из серии Хемнес от Икея.( надеюсь привезут мне ее из Москвы)

post-40374-0-53343500-1379777256_thumb.jpg или post-40374-0-14243000-1379777345_thumb.jpg

Кабан post-40374-0-83839400-1379777298.jpg или post-40374-0-85303200-1379777441.jpg

post-40374-0-33757300-1379777271_thumb.jpgpost-40374-0-65788900-1379777283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытые полочки не нра . Только по необходимости и неглубокие . Визы - это хорошо , но в реальной жизни они будут требовать повышенного внимания

Понятно , что метаться поздно , но справедливости ради надо сказать , что свободное место справа скушает стиралка с корзиной . А так их можно было встроить под столешку с раковиной переходящую в этот короб . Короб имел бы вполне логичный вид с фасадиком внизу . Не нужно было бы открытые полки городить . Да и само помещение было бы с более правильной ориентацией .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, погодите, если делать полоски, то только функциональные. Их надо разворачивать или к ванной или к с/у.

У меня в душе счас есть ниша 120х20, очень полезная, тк все банки склянки не стоят на бортиках. Для этой цели (шампуни, гели и тыды) и надо делать нишу. Можно половину развернуть в сторону ванны для шампуней, половину в сторону унитаза для спрятать ершик, хранить доп. рулон бумаги и прочее. Нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо большое за Ваше мнение. Я специально хотела раковину с тумбой, а стиралку отдельно, площадь ванны позволяет вроде. В будущем думаю СМ замуровать в тумбу, чтобы не бросалась в глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, погодите, если делать полоски, то только функциональные. Их надо разворачивать или к ванной или к с/у.

У меня в душе счас есть ниша 120х20, очень полезная, тк все банки склянки не стоят на бортиках. Для этой цели (шампуни, гели и тыды) и надо делать нишу. Можно половину развернуть в сторону ванны для шампуней, половину в сторону унитаза для спрятать ершик, хранить доп. рулон бумаги и прочее. Нарисовать?

Про ниши в ванной тоже уже думала, но меня смущает немного то , что вода будет попадать в них( Хотя над обдумать этот вариант..

А вот ящик для спрятать ерщик и бумаги мне нравится, только не очень поняла где он будет расположен. Если внизу делать этот ящик, то каким: открытым или закрытым( тогда дверца из за унитаза может не открыться) или полки со стороны ванной сделать у основания самой ванны и ящик со стороны туалета выше разместить?

Если не сложно, то буду благодарна за рисунок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×