Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Квартира -двушка в светлых тонах. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня срочный вопрос назрел: в какие зоны уложить плитку ( напомню , будет кабанчик)?

Зона ванны точно будет с трех сторон в плитке не до потолка, в зоне раковины на уровне глаз +\-, а вот в зоне туалета незнаю, что делать: красить или плитку ? Спрашиваю сейчас, потому что надо решить какой люк покупать для счетчиков под плитку или под покраску.

Крашеная полностью стена будет которая с дверью.

Девочки, подскажите как лучше сделать?

post-40374-0-63469800-1380531012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит красить туалетную зону полностью. Одну стену оставлять в краске имхо не гармонично, типа плитки не хватило). Либо по контуру ванной на уровне глаз все заложить, либо оставить фифти-фифти для плитки /краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я правильно поняла :

- обкладываю только зону ванны , остальное краска.

- либо покругу плитка в зоне ванны повыше , остальное - на уровне глаз

- 50/50 не очень поняла как это... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну полностью(не до потолка наверное, а отступив), над раковиной я бы положила плитку, чтобы пасту было легко отмывать, только наверно по высоте как и в зоне ванны, укладывала бы или до колонны или до двери. А остальное красить.

Это в моем понимании 50/50...

Но ты ж помни, что у меня не классика, я могу и ошибаться, может так не делают в классических ванных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не , мне классика не нужнааа... :shok:

Плитка будет не до потолка) .... В зоне раковины думаю либо на уровне ванны, либо на уровне чуть выше мойки.. пока не знаю как лучше((, и будет скорее всего до колонны укладка.

Если остальное делать под краску не будет ли казаться, что не доделана как будто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивее смотрится когда меньше разных уровней плитки.в одном помещении..т.е. я бы сделала в ванной повыше, в зоне раковины....чуть-чуть поднять над раковиной, чтобы брызги было легче отмывать..и этот уровень продолжить в зоне горшка. Но....проблема...как вы уложите красиво кабанчик на люк, справится ваш плиточник?.....или можно поднять уровень люка в зону покраски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya, спасибо, что заглянули ко мне)

Люк висит достаточно высоко, При моем росте (1,71) находится примерно на уровне глаз.

Завтра еще заеду на квартирку посмотрю , нарисую мелом линию плитки.. 110 см примерно над уровнем пола думаю достаточно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот камея предлагает отличный классический вариант, я в свою очередь тут набросала немного...

мое мнение - планировка не совершенна))), и честно говоря мне пока сложно думать о раскладке, не корректируя планировку)... понимаю, что уже все разведено.

скажу только, что такое вынужденно количество углов и запилов по 45 не для кабана... точнее, конечно кабан так укладывают, но у меня такое резанное помещение просит обычную гладенькую плитку.

просто для подумать:

post-64397-0-86985400-1380554713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше, то, что у тебя сейчас и как предлагала я.

к сожалению, я жадная и хоронить просто так 10см с одной стороны и 20х30 с другой я не могу... если у тебя по этому поводу нет никаких тараканов - действуй. в пртивном случае настаиваю на нише над ванной - это удобно и книжку положить и чаек поставить, пока блаженствуешь... единственное, что нужно взять другую плитку - не кабана для укладывания внутри ниши и естественно количество запилов увеличится.

так же я очень настаиваю на шкапчике, просто так зашивать - кощунство... у тебя ж не 200 метров квартира...

и вопросы:

-чем ты зашиваешь эти 10см вдоль ванной? гипсом ведь не то чтобы можно... это же мокрое место, не просто влажное...

-где будут стоять шампуни? или вы каждый раз достаете их из тумбы и прячете назад?

-хоз блок в квартире есть? где будет стоять швабра, ведро, сушилка, гладилка, корзины для грязного белья, пылесос, запасы моющего, туалетного, бумажного и прочее...

я к чему - столько места не используется, плюс машинка на виду рядом с кабаном, при этом ее можно было запихнуть в шкаф, увеличив полезность пространства и незначительно уменьшив площадь.

но если надо молчать - ты скажи, я буду молчать, исходя из того, что уже есть...

про экран - сказали, что размокнет в ванне... проверять я не стала...

post-64397-0-40326000-1380555434_thumb.jpg

post-64397-0-14678200-1380555435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за план, было бы конечно здорово с таким шкаом для стиралки) но.. горшок изначально туда было не приткнуть, потому что эта штука для отопления мешает и в ней трубы из пола , и канализацию просто не протянуть было бы.

Нишу за ванной делать не хочу, потому как там получится в чистом виде меньше 10 см. Тогда уже лучше делать нишу для шампунек в этой бандуре которая волей-неволей скоро появится справа от ванны, и все будет спрятано от поторонних глаз сбоку и потом на ту сторону планирую прищипывать штору для ванной, она тоже скроет нишу .

Думаю, только , что делать с внешней стороной: оставить полки открытыми или спрятать за дверцами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×