Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Пятнашки в пятиэтажке :-) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Комментарии к первому сегодняшнему плану.

1. Как будете залезать в стиральную машину и сыпать туда порошок, если все будет перекрыто этой столешницей у окна? Окно стиральной машины в какую сторону открывается? Что-то мне кажется, что все это будет крайне неудобно, даже если столешница станет Уже, чем на рисунке.

2. Как будете вспрыгивать на эту столешницу у окна для того, чтобы окно мыть? Этой столешнице все равно ноги пристраивать придется, не в воздухе же висеть будет? Так не лучше ли поискать маленький столик, подходящего Вам размера? Мобильная мебель всегда лучше намертво прикрепленной.

3. Угол между мойкой и шкафом 4 недоступен по столешнице. Из-за этого большого шкафа туда не дотянуться будет.

4. Какой смысл избегать верхних полок, если Вы их устраиваете в высоких шкафах? Все те же высокие полки в наличие, но второй высокий шкаф в такой маленькой кухне категорически лишний. И мусорные ведра логичнее устраивать под сифоном раковины. А хранение в угловом шкафу не слишком рационально. Там же и течи случаться могут, и сантехники туда периодически залезают. Приделаете там какую-нибудь полочку и довольно.

5. С посудомойкой помочь не могу, не встраивала, но что-то мне кажется, что или стиральная, или посудомойка. Двум машинам места не хватит. Варочные на две конфорки имеют ширину 29 см. В шкафчик шириной 30 ее не встроить. Так что этот шкафчик исключительно рабочая поверхность сверху. Значит варку придется встраивать в шкаф 50-60 см.

В «моем» плане про варку этот же момент учтите.

Стиральная машина: сейчас у меня машина получает порошок в выдвижную секцию слева, при нашей с Вами расстановке ( СМ в углу) это та часть, которая остается не накрыта столешницей, поэтому проблем с доступом быть не должно. А дверцу будем выбирать с правым навесом. Поэтому тоже не вижу причин отказываться от СМ в углу.

Именно Вы натолкнули меня на мысль об откидной столешнице-подоконнике. Сейчас я эту мыслю додумаю, оговорю со столяром и доложу Вам!

А в угловой шкаф можно как то воткнуть выдвижное ведро? Это реально?

а я все еще надеюсь, что удастся и СМ и ПМ воткнуть. Ванная вовсе крохотная. Я уже и ванную всю перетрясла- ну не выходит у меня... не выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технический вопрос- можно ли в посудомойке 45 см мыть 5л кастрюли и протвени? поделитесь опытом.

Стиралка с сушкой только 60 см шириной. Тут уже никуда не деться:-)

4 конфорки нам просто не нужны. Даже не будем их рассматривать.

А вот если попадалась белая доминошка на стекле- бросайте срочно ссылку! я ловлюююю!

У меня стоит bosch 45cм. В семье 4 человека. Кухня 20м2, но поставила маленькую посудомойку / но большую печку :g_7: /.

Если не накапливать посуду, моть ее по мере необходимости, при случае / гости-родственники/ сортировать, то проблем нет. В том числе большие кастрюли и противни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит bosch 45cм. В семье 4 человека. Кухня 20м2, но поставила маленькую посудомойку / но большую печку :g_7: /.

Если не накапливать посуду, моть ее по мере необходимости, при случае / гости-родственники/ сортировать, то проблем нет. В том числе большие кастрюли и противни.

Спасибо! а я пребывала в иллюзиях, что в 45 см можно только несколько комплектов тарелок-ложек вымыть. Присмотрюсь к 45ти. А встраивали Вы ее в шкаф на 45 или на 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что я не Бог весть какая хозяйка.. у подруги огромная плита Piano. В кухне 30 метров- прекрасный центр композиции. Она ее так любит и всячески использует. Но она домохозяйка:-) а я перекати-поле, которое прикатывает с работы не ранее 20:00 и 90 дней в году проводит в командировках :g_5: так что для меня духовка ( для запекания мяса-рыбы), электрогриль ( любим стейки и овощи), мультиварка ( для бульонов и запеканок) и 2 конфорки- это лучшие помощники :giri05024: большая печь не нужна. Победит она меня, точно победит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а я пребывала в иллюзиях, что в 45 см можно только несколько комплектов тарелок-ложек вымыть. Присмотрюсь к 45ти. А встраивали Вы ее в шкаф на 45 или на 60?

У меня отдельно стоящая, но с возможностью постановки под столешницу-снимается верхняя понель. Но так как столешница высокая, поместилась и без манипуляций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельно стоящая, но с возможностью постановки под столешницу-снимается верхняя понель. Но так как столешница высокая, поместилась и без манипуляций

ясно! спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант б).

1-холодильник 60х60

2-угловой шкаф 120х60 с мойкой

3-посудомойка 45х60

4-стир.машина 60х60

5-кух.шкаф 50х60 с варочной поверхностью 30х60

6-высокий шкаф-пенал со встроенной элект.духовкой 60

По рабочей стене 2210см не хватает 4см, чтобы в конце поставить нормальный шкаф широной 60см и развернуть варочную панель /может найдете резервы?/

post-80444-0-69064900-1368713185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машина: сейчас у меня машина получает порошок в выдвижную секцию слева, при нашей с Вами расстановке ( СМ в углу) это та часть, которая остается не накрыта столешницей, поэтому проблем с доступом быть не должно. А дверцу будем выбирать с правым навесом. Поэтому тоже не вижу причин отказываться от СМ в углу.

Именно Вы натолкнули меня на мысль об откидной столешнице-подоконнике. Сейчас я эту мыслю додумаю, оговорю со столяром и доложу Вам!

А в угловой шкаф можно как то воткнуть выдвижное ведро? Это реально?

а я все еще надеюсь, что удастся и СМ и ПМ воткнуть. Ванная вовсе крохотная. Я уже и ванную всю перетрясла- ну не выходит у меня... не выходит...

1. Вот не понимаю я все равно этого процесса… Стираем часто… На откидной столешнице что-то лежать будет… Без конца туда-сюда убирать и откидывать? Да что за необходимость в этих играх? Чем эти откидушки удобнее готового столика, который ни откидывать, ни отодвигать не надо при загрузке стиральной? Я человек ленивый, такой лишний напряг и врагу бы не пожелала. Мой девиз – максимум удобства.

2. Выдвижное ведро. На фотках как раз такое ведро, в таком угловом шкафу 120 х 60. И полочки кое-какие там. Кстати, и раковина там та самая, которую я Вам советовала по ссылке.

3. Про ванную. Вообще-то лучше бы с нее начинать, потому что очень вероятно, вопрос со стиральной бы решили, и тогда только о посудомойке в кухне голова бы болела. Ванная маленькая, но и она кое-что позволяет. Вот посмотрите ссылку. Санузел такой же, как у Вас по размеру, http://ideas.vdolevke.ru/posts/12377/, мне кажется.

Может ремонт с ванной комнаты начать? А потом с кухней разбираться?

post-77650-0-90253700-1368715144_thumb.jpg

post-77650-0-95482600-1368715152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу много вариантов новых появилось... Попробую и я предложить свой... тем более, что расположение варки-доминошки и столешки у окна мелькнуло в каком-то варианте как у меня... вдруг(!!!) изменившиеся размеры кухни дали больше возможностей... Мой вариант - от двери - хол-к, СМ, угловой 120*60 с мойкой (то как организованно пространство под мойкой на последней картинке кмк оч... удобно и функционально), ПММ 60 см, шкаф 40 см с варкой (у меня именно такой, наверху заглушка и дверца 57*40), далее столешка шириной 40 см (опять как у меня) и колонна с ДШ и ящиками...

Ну вот написала-описала, а теперь показываю

post-66215-0-67344200-1368719173_thumb.jpgpost-66215-0-66326500-1368719182_thumb.jpgpost-66215-0-33596300-1368719191_thumb.jpgpost-66215-0-59434000-1368719199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу много вариантов новых появилось... Попробую и я предложить свой... тем более, что расположение варки-доминошки и столешки у окна мелькнуло в каком-то варианте как у меня... вдруг(!!!) изменившиеся размеры кухни дали больше возможностей... Мой вариант - от двери - хол-к, СМ, угловой 120*60 с мойкой (то как организованно пространство под мойкой на последней картинке кмк оч... удобно и функционально), ПММ 60 см, шкаф 40 см с варкой (у меня именно такой, наверху заглушка и дверца 57*40), далее столешка шириной 40 см (опять как у меня) и колонна с ДШ и ящиками...

Ну вот написала-описала, а теперь показываю

post-66215-0-67344200-1368719173_thumb.jpgpost-66215-0-66326500-1368719182_thumb.jpgpost-66215-0-33596300-1368719191_thumb.jpgpost-66215-0-59434000-1368719199_thumb.jpg

+++

Только если поменять местами СМ и мойку, то рабочая поверхность увеличиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×