Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Пятнашки в пятиэтажке :-) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Наш холодильник: http://market.yandex...03108&hid=90594 ( только он у нас Блондин...)

Хочется варочную такого типа, но на белом стекле:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7290839&hid=237418 ( ну и цену хочется менее кучерявую). Тут нравится форма решетки и 2 размера конфорок.

Как еще один вариант: http://www.ikea.com/...ducts/40150323/ ( длинная, но узкая. Можно пустить вдоль стены, а край столешницы оставить для шинковки)

Ну и вариант СМ:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6202466&hid=90566

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова! с 2мя колоннами- это вот этот вариант?

В этом случае мы приобретаем хранение в колонне напротив входа ( вариант с ДШ) и еще хранение в колонне шириной 40 см.

Углового шкафа в это варианте нет, есть глубокий шкаф в углу, где у стены, наверное, должны быть фильтры, а у дверцы мусорное ведро. Но мне кажется, что там сбоку , между фильтрами и ведром останется довольно много места. Можно ли там что- то расположить из хоз.нужд? ( мочалки, моющие средства и т.п.). Над этим всем добром должна располагаться мойка ( кмк) Думше.

Потом, по моему скромному плану, идет ПМ. Модель еще не выбирала ( даже не знаю, с чего начать, топики почитала, склоняюсь к Бош или Сименс). Вопрос: хочу, чтобы мыла эта машинка и кастрюльки и противни ( как же слово это пишется? я просто пальцы ломаю, когда пытаюсь его написать! :tease: ). Мне кажется, что нужна ширина 60 см. Полная встройка. Если кухня будет ИКЕА, в какие из шкафов можно встроить ПМ?

Потом в моих представлениях должна была стоять СМ с функцией сушки. Просто стоять под столешницей, а над этой столешницей должна была бы быть 2х комфорочная варка на белом стекле ( может быть посоветуете, что выбрать? как вариант рассматривала 3 комфорки ( узкие) из ИКЕА.

Дальше поворот, столешница вдоль окна, потом колонна с духовкой. Может быть перед колонной под столешку вставить бутылочницу? всегда есть, что туда положить :giri05048:

В этом варианте тоже угловой шкаф стоит. )) Угловой, потому что в угол ставится. Кстати, это первое с чем надо определиться: какой шкаф под раковину будет, 90 х 90 или 120 х 60. Что-то мне кажется, что шкаф 120 х 60 не пройдет, мебель в проходе выпирать будет. Померяйте расстояние от дверного проема до угла с канализационными трубами, причем не только по стене, но и отступив слегка. Прямой ли там угол? Не стоит жалеть пространство под мойкой. В такой кухне без потерь в том углу не обойтись, но это роли играть не будет, если сверху все удачно расположится.

О стиральной под варкой не мечтайте, не влезет. Посмотрите, какой высоты стиральная машина, какой высоты шкафчики кухонные, на которые ляжет столешница. Стиралка только-только под столешницу пройдет, если варки над ней не будет.

На большой стене тоже не все 245 см под шкафы пойдут. У Вас там помехи, например, батарея, которая не даст возможности шкафчик у окна открыть. Значит, этот шкаф придется отодвигать от стены, на остальную мебель места меньше. И лучше в таком случае ставить номером один у окна стиральную машину. Короче, надо определяться с нижним рядом шкафов исходя из реальной возможности расстановки. Все что сейчас нарисовано, очень черновые варианты, которые один малый неучтенный нюанс махом перечеркнет.

Вот еще вопрос. Трубу газовую Вы показываете, а где газовый шланг? Как проходит? На какой высоте к нему отвод? Это тоже имеет значение для установки варочной.

Вот когда нижний ряд шкафов «железно» стоять будет, тогда модели выбирать можно. Предварительно можно сказать, что вытянутая 3-х конфорочная варка потребует большой ящик, а у Вас такой некуда ставить.

И про верхние шкафы… Очевидно нынешние Ваши слишком высоко висят. Надо выдерживать расстояния, которые уже давно рассчитаны для удобного пользования. Лично я и со второй полки легко все достаю, а рост у меня 169 см, вроде не гренадерский. В любом случае, эти верхние полки у Вас появятся в колонне, если ее решите ставить. Без верхних шкафов жить, это надо кухню метров 13 иметь, не меньше. Но про колонну широкую я бы еще подумала, здорова все же, хоть и удобно духовой шкаф в нее встраивать. Обеденный стол вменяемый тогда в кухню не вместите. А он нужен тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом варианте тоже угловой шкаф стоит. )) Угловой, потому что в угол ставится. Кстати, это первое с чем надо определиться: какой шкаф под раковину будет, 90 х 90 или 120 х 60. Что-то мне кажется, что шкаф 120 х 60 не пройдет, мебель в проходе выпирать будет. Померяйте расстояние от дверного проема до угла с канализационными трубами, причем не только по стене, но и отступив слегка. Прямой ли там угол? Не стоит жалеть пространство под мойкой. В такой кухне без потерь в том углу не обойтись, но это роли играть не будет, если сверху все удачно расположится.

О стиральной под варкой не мечтайте, не влезет. Посмотрите, какой высоты стиральная машина, какой высоты шкафчики кухонные, на которые ляжет столешница. Стиралка только-только под столешницу пройдет, если варки над ней не будет.

На большой стене тоже не все 245 см под шкафы пойдут. У Вас там помехи, например, батарея, которая не даст возможности шкафчик у окна открыть. Значит, этот шкаф придется отодвигать от стены, на остальную мебель места меньше. И лучше в таком случае ставить номером один у окна стиральную машину. Короче, надо определяться с нижним рядом шкафов исходя из реальной возможности расстановки. Все что сейчас нарисовано, очень черновые варианты, которые один малый неучтенный нюанс махом перечеркнет.

Вот еще вопрос. Трубу газовую Вы показываете, а где газовый шланг? Как проходит? На какой высоте к нему отвод? Это тоже имеет значение для установки варочной.

Вот когда нижний ряд шкафов «железно» стоять будет, тогда модели выбирать можно. Предварительно можно сказать, что вытянутая 3-х конфорочная варка потребует большой ящик, а у Вас такой некуда ставить.

И про верхние шкафы… Очевидно нынешние Ваши слишком высоко висят. Надо выдерживать расстояния, которые уже давно рассчитаны для удобного пользования. Лично я и со второй полки легко все достаю, а рост у меня 169 см, вроде не гренадерский. В любом случае, эти верхние полки у Вас появятся в колонне, если ее решите ставить. Без верхних шкафов жить, это надо кухню метров 13 иметь, не меньше. Но про колонну широкую я бы еще подумала, здорова все же, хоть и удобно духовой шкаф в нее встраивать. Обеденный стол вменяемый тогда в кухню не вместите. А он нужен тоже.

1. Думаю шкаф будет 120 х60( планируем вдоль рабочей стены). Расстояния до прохода достаточно с небольшим отступом. Угол прямой.

2. Батарея у нас на стене 220 см ( под окном), но она с огромным отступом от стояка ( около метра), я хочу поменять батарею на более изящную и приблизить к стояку, поэтому, чтобы мы не расположили в углу у окна- мешать открыванию батарея не будет ( проходила этот урок при ремонте детской :-))

3. Абсолютно согласна с расположением у окна СМ. Была бы рада услышать тех, у кого она уже есть в такой комбинации. Хочу понять, как засыпается порошок при такой расстановке? ВЕдь нужно выдвинуть лоток и поднять над ним мерник с порошком...я в задумчивости :sadd08006: а полностью встраиваемую СМ не хочу. Да и не знаю, есть ли среди них с функцией сушки.

4. Начертить что- то более толковое у меня таланту нетууу. Правда. Газовый шланг ответвляется от конца газовой трубы. На высоте 72 см над столешницей. Дома сфотографирую этот кусок и выложу. Но с газовой трубой /шлангом можно вести гибкую политику. В крайнем случае, вызовем людей укоротить/удлинить эту самую трубу. Или это серьезная проблема? просто никогда не сталкивалась.... когда 10 лет назад нужно было перенести плиту ближе к мойке, я позвонила куда- то и люди пришли и все сделали. А как принято сейчас- пока не знаю. :giri05048:

5. О варочной- я за 2 конфорки "домино". Нам вполне достаточно при наличии мультиварки. Даже и не помню, когда наш Гефест пахал на всех 4х своих "котлах" :giri05024:

6. Возможно верхние шкафы для меня- это такая возможность "пойти туда- не знаю куда". Там даже не столько в высоте дело, сколько в том, что "не умеешь- не берись" :-) я туда благостно запихнула что- то, а посуда у меня в гостиной в комоде в коробках... Хотя, может быть и стОит попробовать! а вдруг красивая посуда за стеклом будет добавлять некоего шарму моим пяти мЭтрам? :giri05029:

7. А вот стол обеденный у нас никогда на кухне и не был... Питаемся только в гостиной, а я, как мать, гоняю по коридорам с подносами. Как заправский официант, могу внести без подноса 5 тарелок в одновременной подаче! Правда! Так что стол на кухне нам не нужен, а вот жердочка у окна- это для меня лично. Люблю поглазеть на палисадник под окном в процессе :g_6:

а что если доминошку расположить над посудомойкой? Это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже посмотрела :-( не реально...

тааак. Вечер перестает быть томным ( с).

сейчас пришла в голову еще одна мысль. Я ее думаю. Подумаю и попробую на Ваш суд нарисовать.

Приглашаю на обсуждение ближе к вечеру :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вооот. Набросала, как могла. Идея в том, чтобы "выкусить" угол из кухни в пользу ванной комнаты, как использовать этот угол можно подумать. Логично втолкать туда СМ или умывальник. Вот только как потом располагать ванну и унитаз??. При такой минимальной перестройке мы добавляем к длинной стене 60 см и получаем 175+60= 235 ( но с закоулком).

Давайте подумаем вместе- удастся это как то использовать?

post-39525-0-11891500-1368626645_thumb.jpg

post-39525-0-96688500-1368626663_thumb.jpg

post-39525-0-86669900-1368626664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас планировочная пауза, соберу- ка я в кучку те немногие фото, которые меня привлекли на тему организации пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Думаю шкаф будет 120 х60( планируем вдоль рабочей стены). Расстояния до прохода достаточно с небольшим отступом. Угол прямой.

2. Батарея у нас на стене 220 см ( под окном), но она с огромным отступом от стояка ( около метра), я хочу поменять батарею на более изящную и приблизить к стояку, поэтому, чтобы мы не расположили в углу у окна- мешать открыванию батарея не будет ( проходила этот урок при ремонте детской :-))

3. Абсолютно согласна с расположением у окна СМ. Была бы рада услышать тех, у кого она уже есть в такой комбинации. Хочу понять, как засыпается порошок при такой расстановке? ВЕдь нужно выдвинуть лоток и поднять над ним мерник с порошком...я в задумчивости :sadd08006: а полностью встраиваемую СМ не хочу. Да и не знаю, есть ли среди них с функцией сушки.

4. Начертить что- то более толковое у меня таланту нетууу. Правда. Газовый шланг ответвляется от конца газовой трубы. На высоте 72 см над столешницей. Дома сфотографирую этот кусок и выложу. Но с газовой трубой /шлангом можно вести гибкую политику. В крайнем случае, вызовем людей укоротить/удлинить эту самую трубу. Или это серьезная проблема? просто никогда не сталкивалась.... когда 10 лет назад нужно было перенести плиту ближе к мойке, я позвонила куда- то и люди пришли и все сделали. А как принято сейчас- пока не знаю. :giri05048:

5. О варочной- я за 2 конфорки "домино". Нам вполне достаточно при наличии мультиварки. Даже и не помню, когда наш Гефест пахал на всех 4х своих "котлах" :giri05024:

6. Возможно верхние шкафы для меня- это такая возможность "пойти туда- не знаю куда". Там даже не столько в высоте дело, сколько в том, что "не умеешь- не берись" :-) я туда благостно запихнула что- то, а посуда у меня в гостиной в комоде в коробках... Хотя, может быть и стОит попробовать! а вдруг красивая посуда за стеклом будет добавлять некоего шарму моим пяти мЭтрам? :giri05029:

7. А вот стол обеденный у нас никогда на кухне и не был... Питаемся только в гостиной, а я, как мать, гоняю по коридорам с подносами. Как заправский официант, могу внести без подноса 5 тарелок в одновременной подаче! Правда! Так что стол на кухне нам не нужен, а вот жердочка у окна- это для меня лично. Люблю поглазеть на палисадник под окном в процессе :g_6:

а что если доминошку расположить над посудомойкой? Это реально?

1. Это хорошо, что хватает расстояния, на схему глядя, не подумаешь. Дверной проем 70 см? Значит, до угла 150? Это холодильник + шкафчик на 30 см + 60 см углового стола. Впритык. А свобода облегания? Какого-нибудь сантиметра-двух не хватить может. Но это так… Просто проверьте. И ручка маленького шкафа не должна мешать открыванию дверцы углового. Многие забывают про ручки.

2. Хорошо, что батарея не будет мешать. Но это значит, что схема Ваша не точна, на ней она мешает. Может и окно не точно отображено? Большой шкаф его не перекрывает?

3. У нас стиральная так расположена. Первая от окна в рабочем ряду. Она просто стоит под столешницей, ничем не закрыта. Ничего не мешает сыпать порошок.

4. Про фото с газовым шлангом не забудьте. Проблема в том, что горелки варочной поверхности не должны быть рядом. Примерно 10 см отступ.

5. Верхние шкафы понадобятся, но Вы слишком много стеклянных нарисовали, мне кажется. )) Вот у нас в верхних шкафах пришлось сковородки устроить. Какое уж тут стекло!

6. С обеденными столами на кухне всегда одна и та же история. Если место уютно для приема пищи и кухня красива, там будут есть, если этого нет, то питаются в комнатах. На мой взгляд, лучше все в кухне обустроить, это во всех отношениях удобнее. В Икее есть небольшой удобный стол, как раз для таких кухонь. Это много лучше жердочки и места мало занимает. Мы как раз у окна поставили. Очень удобно. http://www.ikea.com/...ducts/60204749/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×