Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Лучшая краска для стен. Помогите с выбором - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А если глянцевую БМ на потолок в гостиной, он будет красиво смотреться? В смысле хотелось бы увеличить оптически потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв про покраску потолка.

В спальне покрасили сами. Сначала купили Тиккурила Сиро - специальная для потолка. Хорошая.

Но спустя несколько суток проявился дефект потолка, небольшой кусочек арматуры, скрытый шпатлевкой, дал ржавчину. пришлось вырывать его и все по новой. было обидно, целая банка краски и столько усилий, и все заново надо.

пришли в строительный гипермаркет опять за Сиро, тк к ней претензий не было, но разговорились с девочкой-консультантом, которая оказалась еще и маляром. так вот она посоветовала нам недорогую белорусскую краску Сплендор (но какую-то определенную выбрала, остальные не то по ее словам). сказала, что для потолка идеальна и лично ей нравится больше многого, с чем приходится работать, что будем довольны. Краска стоила совсем дешево, долго сомневались, но решили рискнуть.

И остались безумно довольны, краска легла шикарно. Потолок оказался более матовым (для меня это было важно), цвет, структура - все очень очень, эту же краску использовали в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если глянцевую БМ на потолок в гостиной, он будет красиво смотреться? В смысле хотелось бы увеличить оптически потолок.

Ну если у Вас супер-мастера и идеально ровный потолок...Отпишитесь потом что из этого получилось.

А вообще, у Б.М. именно матовые краски хороши и насыщенные колеры, а белые глянцевые подешевле можно, особой разницы не увидите. Но "хозяин-барин". Обычно для потолка используют тон "белый голубь" http://www.benjaminm...int-color/oc-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас приняты другие приемы для визуального подъема потолка (напр, полоска на стенах, багеты и плинтусы в цвет стен, и пр).. Глянец может очень простить. Особенно на потолке. Что особенно обидно с такой дорогущей краской как БМ. Сильно не советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к девочкам. очень сложно покрасить глянцевой краской качественно, да еще потолок. если очень нужен глянец - наверное, надежнее натяжной сделать.

но я бы ни того, ни другого не делала. белый матовый потолок, шторы обязательно с вертикальными полосками - и он уже будет казаться значительно выше.

А вообще, способов то много: http://www.remont2x2.ru/visualillusions/low-ceiling.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а именно белого цвета краска для стен, такая, чтобы не колеровать и цвет был ярко-белый, красивый?

Что насчет белого цвета Джокера и Гармонии можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония самая белая без колера у Тиккурилы, как сказали мне консультанты этой торговой марки. ЕЕ я пробовала, хороший цвет, Джокер не знаю на сколько будет и будет ли отличаться. Купите по литру для пробы каждой и посмотрите есть ли разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×