Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Лучшая краска для стен. Помогите с выбором - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае НЕ надо красить Тиккурилой, даже если она не российского производства. Красила ею в 2011 году. спустя полгода коротким ногтем можно было сковырнуть краску со стены. Все технологии покраски были соблюдены. А Капарол из Оби на кухне радует до сих пор. Я еще не купила мебель, следовательно, фартука никакого тоже нет.Нужна была прочная простая краска, но сложной расцветки - хоть без мебели, но глаз-то должен радоваться!!! Вот за 2 года не облезла краска, хотя есть брызги от плиты, которые жёстко отмываются металлическими мочалками. Могу фото приложить.

У нас в продаже нет БМ, поэтому красили тиккурилой, хочу заступиться за краску. Сравнить не могу, может она и хуже БМ, но по поводу сковырнуть... я сдури, покрасила временно стену, где потом должен был быть кафель, так вот через полгода муж матерился, когда царапал краску стамеской перед наклейкой кафеля, зубами не отдерешь и чтобы поцарапать надо приложить усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в продаже нет БМ, поэтому красили тиккурилой, хочу заступиться за краску. Сравнить не могу, может она и хуже БМ, но по поводу сковырнуть... я сдури, покрасила временно стену, где потом должен был быть кафель, так вот через полгода муж матерился, когда царапал краску стамеской перед наклейкой кафеля, зубами не отдерешь и чтобы поцарапать надо приложить усилия.

у нас тоже в городе нет БМ, поэтому пришлось купить Тиккурилу Гармонию. Покрасили по пока стены в цокольном этаже, очень нравиться результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заступлюсь за тиккурилу. Возможно у вас была нарушена технология, или сильно-сильно разводили краску, что ее ногтем сковырнуть можно.

Мы покрасили всю квартиру джокером (также БМ в городе нет и даже не слышали)) Так вот, она уже на след. день твердая очень, а через месяц, когда все хим.процессы пройдут как камень становится, чтобы ее сковырнуть я не знаю что нужно сделать :fund02050:

каюк стене бывает, если только на нее упаковка плинтусов острым углом свалится, как у некоторых :giri05009:

но еще по поводу джокера: крайне не посоветую его, если есть стены, на которые свет из окна падает параллельно. Т.е. вы смотрите на стену, стоя прям вплотную. Краска "шелковисто-матовая" и под таким углом отражает свет. Стена кажется вся в пятнах, причем не зависит от качества покраски. В салоне нам консультант горестно покивала "да, знаем, это краска такая..." взяли гармонию для проблемного места.

Поэтому на будущее, если не БМ, будем брать гармонию. Джокер подойдет для комнат, где нет окон в углах комнат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу похвалить "Paint & Paper Library"

http://www.manders.ru/brands/103.htm

так получилось, что нужный оттенок бирюзы нашелся только у них, поэтому полоски на кухне были в основном "Dulux" и бирюзовая "Paint & Paper Library", все краски моющиеся для кухонь, так вот подсохшие брызги гранатового сока на "P&PL" отмылись на раз, а "Dulux" надо перекрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем за советы и ответы большое спасибо! А кто-нибудь может фото интерьера своего выложить со своей любимой краской ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! неожиданно для меня ваша защита тиккурилы!

я покрасила ею 2 комнаты и коридор, засекла фишку с отковыриванием краски на 1-й комнате и дальше глаз с работяг не спускала, чтобы технологию не нарушили! И в результате смогла отковыривать ее через полгода, сейчас, правда, все нормализовалось и не отковыряешь. А выбрала ее потому что стены в санузле за год до комнат покрасила тиккурилой и никаких проблем не было! и фото чуть позже выложу с тиккурилой: цвет невероятно хорош, я просто обожаю свой кабинетик (работаю дома)! и сфотографирую 2 стены, где ногтями ковырялась!

ПС. использовала Гармонию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я красила финской краской Fintex.

Заводов в России нет, соответственно и качество пока финское.

Я спрашивала у менеджера, почему нет такой рекламы как у БМ, Тикуррилы и т.д.

Он удивился, а зачем. Кто знает ее и так берет, а иначе пойдет подделка.

Посоветовала приятильница, они уже не первый ремонт и не первый год пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цены на БМ, кусачие...

А такой вопросик опять же к опытным пользователям :) если нужно подкрасить где то в процессе "носки", мало ли что, как планируете это делать с БМ? Я просто обратила внимание, что там даже самый минимум начинается от тысячи с лишним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлять запас небольшой на подкрасы.

Я уже писала, можно покрасить на 1-2 слоя дешевой краской, колерованной близко, и только 1 слоем БМ, если цвет светлый. На практике не испытано еще, рекомендации продавца БМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×