Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Подготовка стен под окраску - качество поверхности, исправление ошибок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Выложила фото ТУТ, понимаю что не слишком они информативны, но может кто-то выскажется, есть ли у меня основания удержать с рабочих.. или это придирки и все закроется вторым слоем краски, как они уверяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, дом еще строится застройщиком и Вы в процессе стройки проверяете качество работ строителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие от застройщика делают нам ремонт за отдельные деньги по договоренности, просто как наемная бригада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото ТУТ, понимаю что не слишком они информативны, но может кто-то выскажется, есть ли у меня основания удержать с рабочих.. или это придирки и все закроется вторым слоем краски, как они уверяют?

Была недавно тема про полосы от краски. Шитроком перекрывается((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А - я поняла, да, лучше найти других, бригады застройщиков редко умеют делать работы, требующие ювелирного мастерства. Даже если вы им докажете, что криво, они если не умеют, то уже окончательно не умеют. лучше расстаться. Ровные стены я бы отнесла к ювелирке: этим должна заниматься строительная элита. Еще иногда стены бывают настолько кривые, что их дешевле и проще листом гипрока выровнять, чем переводить смеси, которые столько же места съедят, а обойдутся дороже. Ну это уже с мастерами надо советоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вами, Olga75. Ну что ж, буду искать мастеров переделывать. Обидно, у всех одни и те же грабли(

VIPpainter, да, я тут тему читала.. Но у меня мне кажется дело не в краске и не в грунтовке, а именно финишную шпаклевку запороли(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вами, Olga75. Ну что ж, буду искать мастеров переделывать. Обидно, у всех одни и те же грабли(

VIPpainter, да, я тут тему читала.. Но у меня мне кажется дело не в краске и не в грунтовке, а именно финишную шпаклевку запороли(

Это проще проверяется: правило 2м купите ПРЯМОЕ - прикладывайте к стене смотрите "бугры или ямы". Про проверку купюрами под правило "страители" от застройщика очень хорошо знают))))) Да и не переживайте сильно, "лечатся" такие стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены ровные по уровню, бугров и ям не наблюдается, правилом смотрели и стены, и полы. А вот визуально поверхность неоднородная, где-то как поры мелкие дырочки, где-то плохо прошкурено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид, определить качество подготовки поверхности под покраску, можно лишь имея достаточный "малярский" опыт. Вот именно для таких случаев и существуют методики проверки, описанные в СНИПах. Если дефектов, описанных в таблице нет - значит поверхность достаточно подготовлена для покраски. На вид она может вам показаться ужасной, но после покраски всё придёт в норму. При этом, довольно трудно судить о стене по словесному описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×