Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agrippina

Театр военных действий на 50 мертах - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Хочу закупить материалы на кровать и банкетку (да рано, но мне неймется).

Кровать хочу такого типаpost-85044-0-26539300-1370018716_thumb.jpgpost-85044-0-53421800-1370018740_thumb.jpg смотрим на изголовье

Изголовье - стежка капитоне (каретная). Вопрос вот в чем: высота изголовья 1 м - нормально? Или выше сделать?

Вот схема кровати с размерами post-85044-0-65617800-1370018829_thumb.jpg

Кровать будет белая, хочу украсить ее вот такими гвоздиками, цвет старое золото.

post-85044-0-91330900-1370019028_thumb.jpg

Не будет ли перебора, если будет и стежка и гвоздики?

На спинку и для сидушки банкетки будет достаточно поролона толщиной 10 см? Или для банкетки потолще взять? сантиметров 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я перетяжкой только кухонного уголка занималась и стульев.

Но, чтобы понять необходимую высоту изголовья, усади мужа и измерь его в сидячем положении, от попы вверх к голове. Я в сидячем положении, если правильно помню занимаю около 90 см.

Поэтому есть вероятность, что высоты метр не хватит. Потому как еще сантиметров 10 над мужской головой надобно оставить, чтобы если муж решил посидеть по стойке смирно, голову запрокидывать не пришлось.

И 10 см полорона мне кажется хватит на банкетку за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме несколько тем по изготовлению изголовья своими руками, некоторые ссылки есть в этой теме. Про поролон автор вот что пишет:

Затем я купила поролон. И ошиблась. Вернее не настояла на своем. Муж сказал что нужно брать толщину минимум 10 см, чтобы был рельеф, я наставивала на 5 см, так как с ним легче работать, в итоге мы сошлись на 8 см. Заказала я его в интернете и когда мне его привезли,я поняла что представляла поролон совершенно другим. Во первых он дубовый как черти что, во вторых толстый как целых 8 СМ :)))) и почти не приминается ничем))) и почти не гнется и стоит у стены почти не требуя поддержки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо. Тему пошла изучать. Я просто смотрела мастер-классы по стяжке и думала, что сем толще поролон, тем изголовье рельефнее и красивее будет.

Аня, не поняла про не в тему защиты фиолетового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, я вот немного почитала тему про изголовье, и не поняла, первое, зачем было брать мдф, чем фанера не угодила, замечательный стойкий материал.

Затем поролон 10 см, не особо он развевается на ветру. Он довольно тяжелый, на счет прямо страшной плотности, все равно он нормально на 2-3 см проминается. У нас на даче поролон вместо матрасов лежит 10 см. Если его поставить на пол, то поролон стоит, не шелохнется))

Или это я такой геракл, что мне поролон не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Sashkamama
      Всем привет.
      Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.
      Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.
      Пока выкладываю Общую схему, с сантиметрами чуть позже.
      Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната - спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.
      Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

×
×