Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaFeya

Детская 11 кв. м для девочки 3 лет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А покрасить не хотите оставшиеся стены, обои порисует же?

Про натяжной потолок - можно тканевый сделать, он конечно не суперэкологичный, тоже чем-то пропитан, но все-таки не пленка ПВХ.

Мне кажется вполне все складывается у вас)

Хочу :) Но ремонт по возможности делаем сами, а опыта толком нет. Обои наклеить готовые попроще выйдет. Но если не подберу, то точно остается только краска. С потолком вообще думаю поступить проще - оставить какой есть (шпатлеванный ) и просто покрасить. Внешне он ровный.

Можно наклеить обои под покраску (я именно так собираюсь сделать во всех(!) комнатах на первые 3-5 лет) и пусть себе ребенок рисует, перекрасить ИМХО намного проще, чем переклеивать обои.

Возможно!

А кто-нибудь видел реальные фото с такими фотообоями как я хочу? Дайте ссылочку если попадется, хочется посмотреть очень. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок совсем маленький, то сделайте под ее вкус, все равно годам к 11 еще раз нужно будет ремонт делать, только уже не для маленькой девочки, а для подростка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Это у вас серия п-44т?? У нас очень похожая комната. Пытаюсь придумать как распланировать. Ездила в икею, час там бродила по детскому отделу, но картинка не складывается(( все еще осложняется наличием взрослого дивана по левой стене ( гостевого)

Предполагаю за дверь поставить шкафчик. Кроватку как у вас, только параллельно окну. Остальное не знаю((( тоже хочу такую горку, но не придумаю как ее лучше расположить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок совсем маленький, то сделайте под ее вкус, все равно годам к 11 еще раз нужно будет ремонт делать, только уже не для маленькой девочки, а для подростка)

У нашей дамы семь пятниц на неделе, сегодня нравится - завтра нет. Прислушиваемся, конечно, запорола она нами выбранные фотообои, говорит не нравятся (((

А у нас новая находка - взяли сомнения по раздвижной кроватке, присматриваем такую

post-89576-0-95539100-1368354796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватке подкупил массив, фабричное производство и возможность выбрать ее габариты и цвет (нам нужен белый лак). Варианты по ширине 70,80,90, По длине тоже 160,170,180, 190 - Вобщем на любой вкус. Как думаете, для девочки 3 лет, привыкшей спать на широком диване с родителями, что больше подойдет?

Нашла как выглядит кроватка вживую http://122012.imgbb.ru/user/75/750287/1/027ee883d187588c198eaf5ff188c647.jpg Вроде неплохо. Хоть и белый лак не совсем белый.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! Создаю эту темку для упорядочивания своих мыслей и ваших советов! Надеюсь все у нас получится!

Имеем: комната 11,2 кв. м, теневая сторона, из отделки - бетон на полу, шпатлеванные стены, разводка электрики - собственно все.

a323b31c35a3.jpg

Хочется в итоге получить уютную комнату для девочки с наименьшими затратами.

В планах:

Натяжной сатиновый потолок VS крашеный. Не могу определить как лучше. У нас новостройка, не хочется через пол года на потолке увидеть трещины, но и в натяжном пока не уверена. Все-таки пвх. Цвет однозначно белый.

Пол- замковая пробка. Во всей остальной квартире будет ламинат цвета беленого дуба или ясеня, нужно чтобы пробка гармонировала.

Стены:

Левая стена - бумажные фотообои

986f466a84a2t.jpg

Их размер:368 x 127 см. Соответственно будут и сверху и снизу свободные от них поля. Это смущает. Остальные стены планировала заклеить однотонными обоями, подходящими к фото.

Из мебели:

пока хочу поставить кроватку лексвик раздвижную IKEA в белом цвете.

Слева от двери встроить шкаф-купе под детский гардероб и часть игрух.

Продолжение следует....

Добрый вечер! У меня примерно такая же детская комната. Ремонт делали для трехлетнего ребенка, поэтому ваша сегодняшняя ситуация мне знакома. По зонированию комнаты хочу сказать, что лучше зонировать пространство условно, при этом сохраняется открытое пространство, что не уменьшает полезной площади комнаты. А именно: представьте себе что комната поделена на три зоны - вертикальная условная линия делит комнату на спальную зону (левая часть комнаты) и учебная зона (правая часть комнаты), в центре комнаты- зона игр. В левой части комнаты располагайте кровать, платяной шкаф или комод для вещей, в правой части комнаты- письменный стол, книжный шкаф, настенная доска для рисования, место для развешивания учебных и развивающий плакатов и т.д. В центре комнаты - свободное пространство. У окна можно расположить детский столик со стульчиком для рисования и лепки, но тогда нужно делать короткие шторы, так как они будут пачкаться красками. На батарею натягивается веревочка с прищепками, где можно развешивать работы ребенка. Есть вариант поставить столик к стене в учебной зоне, пока мебель для школьника не куплена. Эту стену лучше покрасить так как она будет пачкаться, но даже если позже будет лень ее перекрашивать, можно просто заставить эту стену в будущем мебелью для учебы и все, проблема решена... Спальную зону делаем максимально комфортной, можно поклеить обои и развесить картины и фото, поставить прикроватную тумбу с ночником или повесить на стену бра. Игрушки можно хранить в ящиках под кроватью, внизу платяного шкафа, в спец ящиках у стены.

По такому принципу я организовала детскую для своей дочки. Мебель для учебы мы купили в 4,5 ребенкиных года. С пяти лет дочка уже перешла с маленького детского столика за письменный стол, где мы занимается подготовкой к школе и творчеством. Кровать была куплена в 2,5 годика 90х200. Еще я мечтала поставить у окна в спальной зоне маленький диванчик-кровать для чтения книг и как дополнительное спальное место, но увы, габариты комнаты не позволили сделать этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната трехлетнего и пятилетнего ребенка...

Забыла сказать, что внутри книжного шкафа три нижние полки отданы под кукольный домик. Т. е. у нас куклы живут в книжном шкафу, мягкие игрушки- в платяном.

Потолок у нас белый, крашенный и по всему потолку расклеяны звездочки, которые светятся в темноте и есть подвесная "Солнечная система", которая тоже может светиться в темноте. Такая вот "романтика ночного неба" в любую погоду... :fund02047:

post-62073-0-15148200-1368732591_thumb.jpg

post-62073-0-38518400-1368732611_thumb.jpg

post-62073-0-15478000-1368732627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: WeiWei
      Имеется кухня-гостиная 31 квм. Кухня белая, столешница серая.
      Подойдет ли глянцевый кабанчик к такой кухни?
    • Автор: kowk
      Делаем ремонт на кухне в трехкомнатной квартире дома типа "корабль", где в данный момент проживает пять человек. Площадь кухни около 6 метров.
      Идея: обновить кухню своими силами с минимальными затратами и максимальным использованием того, что уже есть.
      Имеем: одни женские золотые руки, вторые женские руки, полные энтузиазма, одни мужские руки на экстренный случай, остатки кухонного гарнитура 15-летней давности, отдельностоящая посудомойка 45 см, микроволновка, отдельностоящая плита под замену, холодильник, сосновый стол под обновление (временно). Будет докуплена раковина, плита и каркасы шкафов, сначала верхних, в дальнейшем нижних. Когда-нибудь еще и духовка. В помещение почти новые окна и, аллилуйя, недавно проведенные металлопластиковые трубы, из-за чего мы не привязаны к старой угловой планировке.
      Немного лирики: мама у меня человек активный и креативный. В свой 51 год имеет троих детей, младшей из которой 12, старшей 27. Работает руками, поэтому ручной труд ей не чужд, а из-за подвижности работы, гибкости, выносливости и энергии может позавидовать и молодежь. Готовит хорошо, хотя в последнее время реже, зато разнообразно - тут и выпечка, и заготовки, и жареное, и тушеное, и вареное. А на подходе молодое поколение, которому тоже рано или поздно понадобится кухня. Поэтому впихнуть надо невпихуемое и сделать невозможное!
      От духовки нельзя отказываться ни в коем случае. Отдельное требование - для экономии электричества, духовка остается газовой, как и варочная панель. А так как ремонт экономичен, никаких труб мы не перевариваем, газ, как и батарея, остаются на месте.
      Концепт: параллельная кухня. Слева от входа располагается холодильник (в дальнейшем планируется высокий), потом два неглубоких напольных шкафа, сверху навесные шкафы с микроволновкой. Напротив - полноценной глубины линия от стены до стены с варкой и духовкой, посудомойкой, раковиной, узким выдвижным модулем, а сверху навесные шкафы и встроенная вытяжка в режиме рециркуляции, если этого будет достаточно. Пока что и вытяжки не будет. Для зимних заготовок, круп и консервов планируется модернизировать встроенный шкафчик в коридоре, сделав его более практичным. Между рядами кухни будет стол, пока имеющийся, в дальнейшем раздвижной на случай гостей и торжеств, и как дополнительная поверхность для готовки.
      Примерный план будущей кухни в планировщике Икеа:



      Не смотрим ни на фасады, ни на точное расположение и размер дверок, только на примерный концепт по рабочим зонам и местам хранения. Хотя медель будет именно Икея, с модификациями.
      Отделка стен и пола под вопросом (на полу новый линолеум кусками, но без захвата коридора). Потолок предположительно натяжной из-за обилия протечек. Все дверки навесных шкафов пока используем старые (4 штуки 40*90 и 3 штуки 60*40).
      Тема будет носить скорее характер дневника ремонта, чем иметь крики о помощи и просьбы советов. В конце подведу итоги и приведу максимально подробную смету. Итак, во имя валика и мастерка, начнем!
    • Автор: Vivace
      После ремонта санузла осталось 8 коробок испанской белой плитки "Кабанчик" El Barco Biselado BLANCO 7,5x15 см.
      В коробке по 44 штуки.
      Самовывоз с Ленинского проспекта (Москва)
      т. 8 909 шесть 39 31 81
    • Автор: Stolz
      Добрый вечер.
      Имеется большой кухонный стол из ореха. Хочу перекрасить его в белый цвет, но чтобы осталась фактура. Подскажите пожалуйста как добиться такого результата?


×
×