Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaFeya

Детская 11 кв. м для девочки 3 лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Создаю эту темку для упорядочивания своих мыслей и ваших советов! Надеюсь все у нас получится!

Имеем: комната 11,2 кв. м, теневая сторона, из отделки - бетон на полу, шпатлеванные стены, разводка электрики - собственно все.

a323b31c35a3.jpg

Хочется в итоге получить уютную комнату для девочки с наименьшими затратами.

В планах:

Натяжной сатиновый потолок VS крашеный. Не могу определить как лучше. У нас новостройка, не хочется через пол года на потолке увидеть трещины, но и в натяжном пока не уверена. Все-таки пвх. Цвет однозначно белый.

Пол- замковая пробка. Во всей остальной квартире будет ламинат цвета беленого дуба или ясеня, нужно чтобы пробка гармонировала.

Стены:

Левая стена - бумажные фотообои

986f466a84a2t.jpg

Их размер:368 x 127 см. Соответственно будут и сверху и снизу свободные от них поля. Это смущает. Остальные стены планировала заклеить однотонными обоями, подходящими к фото.

Из мебели:

пока хочу поставить кроватку лексвик раздвижную IKEA в белом цвете.

Слева от двери встроить шкаф-купе под детский гардероб и часть игрух.

Продолжение следует....

Поделиться этим сообщением

Из хотелок еще:

0092763_PE229477_S3.JPGИли подобная система под игрушки. Стеллаж под книги и канц. товары. Либо выделить под них место в шкафу-купе. Встроить туда комод. Будет ли это удобно ребенку?

paks-garderob-s-razdviznymi-dvermi__0107602_PE257358_S4.JPG

На данный момент нужно определиться в расстановке мебели.

Сама себя почитала....ничего не увязывается пока ((

Вчера присмотрела точно такие же фото обои в детскую! Только вот не нашла где их продают в нашем городе. И ящичек с выдвижными корзинами мне тоже понравился. У нас схожая планировка детской, только у нас чуть больше комната. А ТВ в комнату планируете?

Буду внимательно следить за Вашей темкой.

Вчера присмотрела точно такие же фото обои в детскую! Только вот не нашла где их продают в нашем городе. И ящичек с выдвижными корзинами мне тоже понравился. У нас схожая планировка детской, только у нас чуть больше комната. А ТВ в комнату планируете?

Буду внимательно следить за Вашей темкой.

У нас такие обои есть во всех крупных строительных магазинах, вот икеи у нас нет )))) ТВ планируем, но не сейчас, пусть чуток подрастет, вешать будем на стену. Сейчас только антенный кабель в комнату заведем. Спасибо за внимание к теме!

Очень похожие у нас вводные, дочки по 3 годика, комнаты по 11 м! И тоже пока в бетоне, и размеры похожие))) Тоже буду следить)

Только мебель я планирую Лексвик в натуральном цвете, очень практично, так как моя барышня очень любит краски. Ну и дерево все-таки не ДСП.

Тоже будут контейнеры Труфаст)))

Не боитесь клеить фотообои, порисует, надоедят? Я думаю картинки яркие в рамках повесить и менять регулярно экспозицию)

Кроватку думаете поставить вдоль левой стены?

Здравствуйте! Вы не против если я тут постою, послушаю? :))

Зашла на форум, чтобы создать такую же тему, а как увидела Вашу комнату и требования, поняла, что дублироваться не буду))

Комната у нас такая же (только все стены длиннее на 15 см), расположение двери и окна - полностью одинаковы. И дочке тоже 3 года)))

У меня была идея зрительного разделения на две части (зона сна и зона игр/занятий)Планируется это сделать с помощью гипсокартонного короба на потолке. Фотообои у меня по правой стене (на всю стену, уже заказаны)Сейчас прикреплю небольшое схематическое изображение расстановки мебели.

Сразу слева фиолетовый - это маленький диванчик (он у нас уже есть просто))

Розовая фигура - кровать

Зеленая композиция стол и стульчик (маленький, тоже уже есть)

А что сделать по левой стене ближе к окну - не знаю. Но у нас есть плита-кухня, магазин и еще три кучи игрушек)) и это надо как-то хорошо продумать-построить, чтобы ребенок мог играть. Никаких шведский стенок не хочу. Сильно детского интерьера тоже (думаю достаточно фотообоев, и постельного белья на кровати)

У самой тоже, только бетон и разводка. Не знаю какой потолок, обои и шторы..

post-84783-0-89178600-1366210294_thumb.jpg

Очень похожие у нас вводные, дочки по 3 годика, комнаты по 11 м! И тоже пока в бетоне, и размеры похожие))) Тоже буду следить)

Только мебель я планирую Лексвик в натуральном цвете, очень практично, так как моя барышня очень любит краски. Ну и дерево все-таки не ДСП.

Тоже будут контейнеры Труфаст)))

Не боитесь клеить фотообои, порисует, надоедят? Я думаю картинки яркие в рамках повесить и менять регулярно экспозицию)

Кроватку думаете поставить вдоль левой стены?

У меня какой-то период начался, этот белый цвет прочно засел у меня в голове. И я хочу его везде, и в кухне, и в гостиной-спальне и у дочки тоже :) Насчет практичности согласна, тем более что в цвете сосна можно и др. товары этой серии прикупить, а белая бывает только кроватка. Но это уж мое хочу. Пока в ближайшей икее ее все равно нет, поэтому может так случится что я и передумаю. Самой красить - не из того места растут руки :)

Фотообои захотел муж, а я ЗА инициативность мужей в данном вопросе, поэтому пошла у него на поводу. Вот насчет их исполнения еще думаем (именно эти обои или интерьерная фотопечать на обоях). У этих рисунок такой детский ненавязчивый, надеюсь ненадоедят, а если испортит - ну переклеим, не страшно ;)

У вас отличная идея с картинками! Я тоже изначально думала сделать доче в комнате панно (из той же пробки, например) настенное, а на нем вывешивать дочкины рисунки, или полку под поделки выделить. Но тут или то, или другое.

По кроватке вы верно поняли :)

А покрасить не хотите оставшиеся стены, обои порисует же?

Про натяжной потолок - можно тканевый сделать, он конечно не суперэкологичный, тоже чем-то пропитан, но все-таки не пленка ПВХ.

Мне кажется вполне все складывается у вас)

А покрасить не хотите оставшиеся стены, обои порисует же?

Можно наклеить обои под покраску (я именно так собираюсь сделать во всех(!) комнатах на первые 3-5 лет) и пусть себе ребенок рисует, перекрасить ИМХО намного проще, чем переклеивать обои.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: WeiWei
      Имеется кухня-гостиная 31 квм. Кухня белая, столешница серая.
      Подойдет ли глянцевый кабанчик к такой кухни?
    • Автор: kowk
      Делаем ремонт на кухне в трехкомнатной квартире дома типа "корабль", где в данный момент проживает пять человек. Площадь кухни около 6 метров.
      Идея: обновить кухню своими силами с минимальными затратами и максимальным использованием того, что уже есть.
      Имеем: одни женские золотые руки, вторые женские руки, полные энтузиазма, одни мужские руки на экстренный случай, остатки кухонного гарнитура 15-летней давности, отдельностоящая посудомойка 45 см, микроволновка, отдельностоящая плита под замену, холодильник, сосновый стол под обновление (временно). Будет докуплена раковина, плита и каркасы шкафов, сначала верхних, в дальнейшем нижних. Когда-нибудь еще и духовка. В помещение почти новые окна и, аллилуйя, недавно проведенные металлопластиковые трубы, из-за чего мы не привязаны к старой угловой планировке.
      Немного лирики: мама у меня человек активный и креативный. В свой 51 год имеет троих детей, младшей из которой 12, старшей 27. Работает руками, поэтому ручной труд ей не чужд, а из-за подвижности работы, гибкости, выносливости и энергии может позавидовать и молодежь. Готовит хорошо, хотя в последнее время реже, зато разнообразно - тут и выпечка, и заготовки, и жареное, и тушеное, и вареное. А на подходе молодое поколение, которому тоже рано или поздно понадобится кухня. Поэтому впихнуть надо невпихуемое и сделать невозможное!
      От духовки нельзя отказываться ни в коем случае. Отдельное требование - для экономии электричества, духовка остается газовой, как и варочная панель. А так как ремонт экономичен, никаких труб мы не перевариваем, газ, как и батарея, остаются на месте.
      Концепт: параллельная кухня. Слева от входа располагается холодильник (в дальнейшем планируется высокий), потом два неглубоких напольных шкафа, сверху навесные шкафы с микроволновкой. Напротив - полноценной глубины линия от стены до стены с варкой и духовкой, посудомойкой, раковиной, узким выдвижным модулем, а сверху навесные шкафы и встроенная вытяжка в режиме рециркуляции, если этого будет достаточно. Пока что и вытяжки не будет. Для зимних заготовок, круп и консервов планируется модернизировать встроенный шкафчик в коридоре, сделав его более практичным. Между рядами кухни будет стол, пока имеющийся, в дальнейшем раздвижной на случай гостей и торжеств, и как дополнительная поверхность для готовки.
      Примерный план будущей кухни в планировщике Икеа:

Не смотрим ни на фасады, ни на точное расположение и размер дверок, только на примерный концепт по рабочим зонам и местам хранения. Хотя медель будет именно Икея, с модификациями.
      Отделка стен и пола под вопросом (на полу новый линолеум кусками, но без захвата коридора). Потолок предположительно натяжной из-за обилия протечек. Все дверки навесных шкафов пока используем старые (4 штуки 40*90 и 3 штуки 60*40).
      Тема будет носить скорее характер дневника ремонта, чем иметь крики о помощи и просьбы советов. В конце подведу итоги и приведу максимально подробную смету. Итак, во имя валика и мастерка, начнем!
    • Автор: Vivace
      После ремонта санузла осталось 8 коробок испанской белой плитки "Кабанчик" El Barco Biselado BLANCO 7,5x15 см.
      В коробке по 44 штуки.
      Самовывоз с Ленинского проспекта (Москва)
      т. 8 909 шесть 39 31 81
    • Автор: Stolz
      Добрый вечер.
      Имеется большой кухонный стол из ореха. Хочу перекрасить его в белый цвет, но чтобы осталась фактура. Подскажите пожалуйста как добиться такого результата?

• Создать...