Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Кухня белая, серая, красная или голубая....Что выбрать? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Зося, что могу сказать, так это - поменьше узорчиков/текстур на фоновых поверхностях. Пол - монополист в этом вопросе, поэтому если и появятся ему конкуренты, то ОЧЕНЬ деликатные/ненавязчивые. Столешка пусть металлик, панели думаю белые с плиточкой 10*10. Узорчик в районе варки потом можно трафаретом нанести, а может и без него обойдёмся.

На цвет дивана нет смысла равняться - чехол же вроде обсуждался.

Фото обоев жду - без фото никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол в силе. Про диван упомянула в контексте цвета обоев. Вот что у меня получилось

i-313.jpgi-314.jpg

Вот такие 2 оттенка. Верхние оч жесткие( по цвету). На фотке смотрятся мягче. С расстояния от плиты на верхнем куске фактуры не видно, на нижнем заметна.

Ещё про мойку. Выбрала круглую, металлическую с матовой слегка шершавой поверхностью. Сомневаюсь на счет крыла. Нужно ли оно? Если брать с крылом, то кран сразу сдвигается с центра мойки к левому краю. А если у меня мойка стоит в крайнем к углу шкафчике, то наверное это будет создавать неудобства.... И ещё хочу смеситель на кухню комбинированный, что бы не ставить отдельный крантик для фильтра. Вот кто нибудь таким пользуется???? Это вААще хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои никакие не нравятся(( - имхо, нужны матовые и если серый, то не холодный, а обычный (см палитру в 70 сообщении), или вообще белые стены - универсальный гарантированный результат и тоже хорошая основа для ярких акцентов. Я бы всёже купилп обои под покраску - легче цвет подобрать и потом перекрасить можно, со временем)

Если крыло будет справа и кран останется на месте - то нормально, если кран сместится влево то да - будет неудобно.

Читала хорошие отзывы по комбинированным кранам, но лично, увы, пока не знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и знала, что будишь ругаться :sorry: .... Ну нэтю там нужного цвета.....

Покраска, покраска....Да, наверное, цвет будет легче подобрать, а 2 дня ремонта это точно прибавит..... Пока посмотрю ещё вокруг, может всё таки что нето вырисуется...

Про крыло с лева не думала. У меня сушка сейчас с права стоит, мне так привычнее. А само крыло важный момент или и обойтись можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои вторые по цвету неплохие, по фактуре не нравятся. Первые ни по цвету ,ни по фактуре не понравились. Зось, что-то какие-то гламурные обои ты выбрала.

Если обои не подобрать, то лучше покрасить стены, но краску выбирать антивандальную. Экономить 2 дня ремонта не стоит. Это же не два месяца, зато потом результат будет долго радовать.

У меня кран с двум изливами. Blanco. Я довольна, т.к. у меня еще врезаны в столешницу дозатор и кнопка измельчителя,и если бы еще кран для фильтрованной воды отдельно был, то вокруг раковины просто толкучка бы получилась. А так посередине кран, слева носик дозатора, справа кнопка измельчителя-все культурненько.

По поводу крыла мойки. ИМХО-совершенно лишняя вещь, особенно на маленьких кухнях, где раб.поверхности-"кот наплакал".

Еще ни разу не встречала такие мойки, чтобы на этих самых крыльях не устраивался склад помытой посуды. А сушилка для чего??? Так нет же! всякие баночки, скляночки, ложки, плошки...прямо хочется верить, что отсутствие крыла дисциплинирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обои всё поняла (самой пока не нравятся). Привезла на днях ещё кусочков - то же не то ... С покраской всё же не хочу заморачиваться. Так как жить в этой квартире мне осталось 2 года ( а может и меньше!). И "мо-я семь-я" (как в песенке из рекламы) меня вААще не поддерживает с затеей ремонта, лишние 2 дня это катастрофа!

Мойку выбрала круглую 51 см без крыла. Смеситель пока не выбрала. Blanko нравится, но на сегодня мне это дороговато. То что мне по карману - немного низковат сам кран. На кухне ( мне так кажется) изгиб крана должен быть высоким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, что значит "гламурные"? Мне так они кажутся самыми незамысловатыми..... Это из за того что они блестючие? Так матовые однотонные в моей гамме видела только одни, и то темные серо-фиолетовые. Сегодня ещё разок посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверное уже думают что я померла.... Ан нет - у меня ремонт! Делаю всё сама. Без помощников. По тому всё очень и очень медленно. Одни обои я обдирала около недели. Ждал меня на этом этапе сюрприз - под старыми обоиками ещё и клеенка была поклеена. Так что я щеточками по металлу всё отдирала. Пока на стадии - три стены готовы, как с четвертой бороться не понятно. Сегодня кухня была разрушена до основания, и взят отпуск на проведение дальнейших ремонтных работ. Уже закуплены материалы - обои, линолиум( всё таки я его меняю), плитка на фартук. Уматываюсь до потери пульса. Скоро что нибудь выложу из фоток, хотя пока вроде нечего особо то и показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками не вышло. Пока так расскажу.

Кухня у меня будет Икеевская серый софилунд низ + белый абстракт верх. Стены почти белые, пол белёный дуб, столешка под металл, фартук белый кафель 20 на 20. Кухня холодная - таков план (и спасибо ещё раз девочкам за ценные советы по дизайну).

Светильник на потолок выбрала такой

83.jpg

Теперь бра к нему в пару подбираю. Может есть варианты????? А то уже просто по кругу хожу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×