Перейти к контенту
Neznaika

Помогите пожалуйста с цветом в интерьере! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А меня вот уже не один день преследует картинка Вашего столба в зеркальной отделке - имхо, придаст пространству живости) Про ниши пока наверняка не скажу - нужны ли в них зеркала или просто в цвет стен покрасить - в общем над ними ещё подумать нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там про балки писала, имея в виду на потолке. У вас там на одном фото балка видна. А ниши эти вы специально делали или они случайно получились? Вы там что предполагаете поставить? Подсветку какую-нибудь делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю фото как есть сейчас и начинаю отвечать на вопросы!

Глядя на фото и про балки потолочные скажу: я за тёмные - в цвет пола, можно в том же материале. У Вас геометричное такое помещение) и, на мой взгляд, эту тему нужно довести до логичного завершения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нежная светлая мебель, я бы ничего не делала с балками и столбом, оставила белыми. Не стала бы балки выделять.Тем более у вас такое прекрасное решение с этим столбом- телевизор повесить. Как будто специально столб для этого сделан. Можно потом еще ниже полочку какую-нибудь приделать изящную на этом же столбе ( пульт положить и еще чего), можно с фигурным основанием, похожим на декор на мебели, вот вам и фактура. Можно еще где-нибудь у кровати подобные 1-2 полочки приделать, чтобы она там не выглядела одинокой.

Ой, спасибо Andrina, что не оставляете эту тему и даете такие дельные советы! Я и сама уже склоняюсь к белому. Но просто белая краска скучновата. К тому же есть дети, особенно дочка любит крутиться вокруг столба. Белая краска сразу заляпается ведь? а хочется каких-то фактур. Даже приходила в голову мысль о мозаике ( видела в журнале, оч.понравилось) но муж на смех поднял, мол что за вариант для ванной? Местные магазины и рынки уже прошерстила, ничего не понравилось. А может краску, но глянцевую?

А полочка изящная это как? Наверное очень красиво и интересно, но я не могу себе представить. Из чего б ее сделать? А основание типа кованое у полочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там про балки писала, имея в виду на потолке. У вас там на одном фото балка видна. А ниши эти вы специально делали или они случайно получились? Вы там что предполагаете поставить? Подсветку какую-нибудь делали?

Да, я про балки поняла. Я специально сделала еще фото со всеми балками, чтоб ясно было. Ниши... Ну как-то так пришли на ум, когда увидела из чего делалось основание для стен ( под гипсокартон), так вот и получились ниши. Подсветка там подведена. Ну что там поставить. Статуэтки какие-нибудь, вазочки. Красоту какую-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полочку где-то недавно совсем видела. Найду, обязательно вышлю. Где-то здесь на форуме видела.

А нельзя эти две маленькие ниши расширить ( или как правильно выразится - соединить) в одну? Тогда получится пространство более интересное. Здесь можно уже разгуляться, что-нибудь придумать. Как-то так уж очень одиноко они выглядят. такие маленькие и высоко.

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на фото и про балки потолочные скажу: я за тёмные - в цвет пола, можно в том же материале. У Вас геометричное такое помещение) и, на мой взгляд, эту тему нужно довести до логичного завершения.

Savanna, вы за цвет пола. А ламинатом вообще можно отделать балки и столб? Что-то я не представляю как это...надо у мужа спросить. Хотя мысль сыграть на контрасте была и начиналось все с того, что покрасили мы их изначально коричневой краской. Правда не в цвет пола, нашли с мужем компромиссный вариант, цвет какао, фотку прикреплю. Но мне не понравилось что он был матовый и ни к чему не подходил. Вот и начались эксперименты и танцы с бубном вокруг столба.

А ниши вы себе какими представляете в таком случае?

post-87087-0-24259400-1365060784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna, вы за цвет пола. А ламинатом вообще можно отделать балки и столб? Что-то я не представляю как это...надо у мужа спросить. Хотя мысль сыграть на контрасте была и начиналось все с того, что покрасили мы их изначально коричневой краской. Правда не в цвет пола, нашли с мужем компромиссный вариант, цвет какао, фотку прикреплю. Но мне не понравилось что он был матовый и ни к чему не подходил. Вот и начались эксперименты и танцы с бубном вокруг столба.

А ниши вы себе какими представляете в таком случае?

Можно просто балки и столб покрасить в цвет шоколада - Ваш цвет какао слишком светлый и холодный для соседствующего рядом "золота" Но меня тянет столб как-то выделить в доминирующий акцент: может расписать его тем же узором, что и на мебели, только очень крупным и белым по шоколадному фону. Притом шоколадную краску брать полуглянец или сатин, а белую роспись делать матовой краской. Ниши в цвет стен и туда поставить по одной две золотистых ваз - лаконичной формы и не самых блестящих в компании с белыми керамическими сосудами прямоугольных форм. Если найду картинки - кину.

Вот золотистые нашла: практически то, что нужно)http://www.kidstaff....ma-4093602.html

А вот примерные белые: http://russian.alibaba.com/product-gs/white-ceramic-fish-flower-vases-618051225.html

http://хочу-домой.рф/index.php?main_page=product_info&cPath=3_216&products_id=7145

http://postroyforum.ru/design/photo/2880/belaya-keramika-vazy-i-prosto-statuetka

post-77429-0-36231800-1365069434_thumb.jpg

post-77429-0-30088700-1365069854_thumb.jpg

post-77429-0-30608400-1365069867_thumb.jpg

post-77429-0-95407400-1365069970_thumb.jpg

Изменено пользователем Savanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×