Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastideplasti

однокомнатная квартира с полуэркером - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мм, интересно ... по-моему там дверь из коридора в комнату в реальности ближе к левой стене, а не правой, то есть кровать и стол нужно будет поменять местами. Как бы проверить, не будет ли ощущения захломленности? очень хочется создать изысканность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захламленности не должно быть, если места хранения хорошо продуманы и незаметны глазу.

Идея как раз в том, чтобы максимально задействовать коридор под храние. Причем шкаф при входе лучше отделить от остальной гардеробной - верхней одежде не место рядом с постельным бельем, к примеру. Дверь в гардеробную из матового стекла (лучше раздвижная из соображений экономии места.

Диван и кровать по короткой стене гостиной не встанут, да и для стола лучше, чтобы свет падал прямо. Но покрутить разные варианты можно и нужно. Только для этого нужно знать точные размеры простенков, а также то, готовы ли вы слегка подвигать стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще такую планировку рассмотрела.

О, как раз то что хотела предложить! Только я бы еще подумала над объединением санузла и переносе двери в него как можно ближе к кухне, чтобы оставить непроходной пятачок перед входной дверью. Это моя не сбывшаяся в этой квартире мечта (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз то что хотела предложить! Только я бы еще подумала над объединением санузла и переносе двери в него как можно ближе к кухне, чтобы оставить непроходной пятачок перед входной дверью. Это моя не сбывшаяся в этой квартире мечта (((

ДАа, меня тоже беспокоит, что за всем этим "экономным использованием пространства" коридора-то и не останется..

Это тоже моя первая квартира, но, надеюсь не последняя, но, я бы не рискнула кардинально менять планировку,как например, делать проход в комнату через кухню. Это может затруднить продажу квартиры в будущем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАа, меня тоже беспокоит, что за всем этим "экономным использованием пространства" коридора-то и не останется..

Это тоже моя первая квартира, но, надеюсь не последняя, но, я бы не рискнула кардинально менять планировку,как например, делать проход в комнату через кухню. Это может затруднить продажу квартиры в будущем..

Не соглашусь с Вами, да, потенциальных покупателей станет меньше, зато гораздо больше шансов что именно эту квартиру он и купит. У нас так было, продавали не дешево, за нормальные деньги, но в кризис. 2 месяца, где то с десяток просмотров (так как в кризис, да сразу после НГ квартиры в принципе особо не продаются) и очередной просмотр, тут же согласие, договор и так и сказано было "из-за перепланировки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×