Перейти к контенту

irashen

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    98
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя irashen

  1. Мне в свое время дизайнеры вот такой предлагали. Я долго сомневалась покупать или нет. А потом случайно на распродаже в Кастораме купила за копейки (правда реплику) и теперь мне он очень нравится, не жалею.
  2. Все, как всегда, очень красиво и круто! Здорово!
  3. Милый комод-консоль из столешниц и кухонных каркасов ИКЕА http://homedesigns.p...y/akurum/page/2
  4. irashen

    Мебель икеа

    У нас также было. Обращалась в Икеа сервис, нашли детальку.
  5. irashen

    Икеа из рук в руки

    Добрый день! Ищу "товарищей" по несчастью. У меня кухня с фасадами Лидинго белый с оттенком. Случайно повреждена средняя фронтальная панель глуб. ящика шириной 80 см. Ищу того, кому нужна нижняя фронтальная панель из этого комплекта, поскольку фронтальные панели глуб. ящиков продаются комплектом из 2-х шт. СРОЧНО, пока товар есть в наличии. Я из Нижнего Новгорода, но готова купить и отправить в любой регион страны. Стоимость комплекта 6750 руб. Соответственно одна панель будет стоить 3375 руб.
  6. Спасибо, конечно, за ответ. Но я знаю, что есть на 92. Вопрос в том, какая нужна мне: на 90 или 92?
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знатоки ИКЕИ. Вроде тоже довольно неплохо разбираюсь, но тут взяли сомнения. Есть шкаф высокий каркас на 217 для духовки. Внизу ящики высотой 57, затем духовка. А дальше, изначально был верхний фасад на 57 и отделочная панель на 9.4. В оставшееся пространство планировалась СВЧ. Поскольку невстройка, то хотела закрыть фасадом на 35. Потом подумала, что наверное, не стоит так дробить и решила взять один фасад на 90 (на 57 пойдет на холодильник). Вроде если посчитать, то все верно. 57+60+10 (9.4)+90 = 217. Но нашла руководство по фактуму и там с этим шкафом под духовку указан фасад высотой 92 + отделочная панель. Фасады у меня Лидинго, и вроде как не очень хочется пилить эту панель. Может у кого есть такой шкаф с духовкой и большой верхней дверкой. Развейте мои сомнения. Пожалуйста.
  8. Без отпиливания части накладной панели вам не обойтись никак, тем более с фасадами Лидинго. Придется выбирать. Можно еще вариант (но, он хуже) 70+13+60+70+ (4 см - накладной панели), либо духовку искать меньше по высоте, но все равно разницу придется добирать панелью. Либо оставлять открытую часть полки и ждать новый Метод, может там будет нужный вам размер, но не факт, что будет идеальное соответствие по цвету. У меня тоже кухня с фасадами Лидинго. Я правда еще не до конца установила колонну с духовкой. У меня будет духовка+СВЧ (пока не встройка). Я беру 57 (2 ящика) + 60 + 35 + 57 + 8 (буду отпиливать от отделочной панели высотой 9,4 см)
  9. Вам надо было нижний фасад брать не на 70, а на 57 (или два выдвижных ящика), а верхний на 92 + 8 (декоративная панель, отрезанная до нужного размера). 92 еще можно разбить на 2 фасада (57+35), это в зависимости от потребностей. А что вам в Икее ничего не предложили и не объяснили?
  10. А еще в Лондоне есть такая улочка:) Это для вдохновения.
  11. Я вечером посмотрю один журнал, пришлю вам номер. Там тоже интересные идеи.
  12. Я тоже не очень понимаю зачем скрывать, но ... может наоборот выделить, например, дверь в санузел, как на фото. А вместо двери шкафа купе можно использовать шторы. В общем надо видеть всю картинку: какие стены, пол, мебель и вообще стиль помещения. Очень мало вводных данных. И еще, немаловажно, а сын согласен на зеркала во всю стену?
  13. irashen

    Мебель икеа

    Если вы покупали по карте ИКЕА Фамили, то они смогут по номеру карты установить дату покупки.
  14. Если бы щель была одной ширины, то, конечно, лучше было бы с одной стороны. Но у меня щель от 1 до 3-х см. А это как-то не очень выглядит. Зашивать плиткой я не буду. Поскольку высота ванны 60 см, а высота плитки - 50 см. Обрезанные сверху 10 см будут не "айс".
  15. Satan, у вас, наверное, в этих примерах ванна полностью зашита плиткой? Я зашивать не хочу, моя плитка для этого не подходит. А у вас нет, случайно, фото или практики применения керамических бордюров-карандашей для этих целей. Просто я подумала, что если мне все-таки ванну переустановить как-бы по центру, то по краям в самой широкой части будет по 1,5 см (как раз ширина карандаша). Как вы думаете? Может что-нибудь получиться?
  16. Мне тут в другом месте предложили сверху сделать полочку см. 6 из иск.камня. А под него можно тогда эту ленту.
  17. А эти 5 мм нужно чем-нибудь заполнять? Герметиком, например. Я блондинка, а не сантехник, простите если задаю глупые вопросы. Просто указания рабочим придется давать, я должна понимать, как все устроено:)
  18. Ого, первый раз такое вижу. А почему нельзя ванну жестко фиксировать? Вроде как все фиксируют или я неправильно всё понимаю?
  19. djungo, спасибо за ответ. Дело в том, что высота плитки - 50 см, а высота ванны - 60 см. Плитка укладывалась без подрезки от пола (иначе, именно эта плитка, смотрелась бы плохо), в связи с чем и выкладывали сначала плитку. Поэтому фартук из этой плитки никак не получится:(, придется закрывать панелью. Можно было бы выложить мозаикой, но, такая незадача, к этой плитке совершенно невозможно подобрать мозаику (я хотела пол в душевой выложить мозаикой, но так и не смогла найти подходящую). Я в замешательстве. То ли оставить все как есть, и просто прикрыть шторой, а щель заделать полиуретановым карнизом (вроде он не боится воды). Тогда некрасивый уголок будет только с одной стороны. То ли поступить, как вы советуете (мой плиточник тоже говорил про 1,5 см со всех сторон) и пустить уголок по 3-м стенам.
  20. Уважаемый Tehnik-san. Спасите-помогите!!! Установили ванну в нишу. Выглядит это так: Щель в самом широком месте составляет почти 3 см. Места крепления на фото отмечены черным (т.е. закреплена ванна в 3-х местах). И выглядит это так: И вопросы: 1. Насколько крепко такое крепление или лучше сделать как у вас? 2. Как бы вы поступили в данной ситуации? Чем можно заделать красиво данную щель? Все уголки, что я видела, предназначены для более узкой щели. Или лучше как-то ванну переустановить (плитку перекладывать мы скорее всего не будем, очень хочется уже переехать). Сантехники сказали, что это вообще не их вопрос и что они поставили, как им было нужно (удобно). А силиконить места соприкосновения со стеной они как-то тоже не жаждут, сказав, что это дело отделочников. Если мы хотим, то они засиликонят, но это вроде как не их работа. Честно говоря, я просто в растерянности. Я не знаю с кого мне спрашивать. А еще, до кучи, у нас в ванной не идет холодная вода. Мы в квартире еще не жили и видимо за год ремонта там что-то засорилось, хотя у соседей вода есть. Ну это так, отступление, просто накипело. Очень надеюсь на ваш совет. Пожалуйста!!!
  21. irashen

    Мебель икеа

    Wayleandra, в вашем случае Оденсвик действительно подходит идеально.
  22. irashen

    Мебель икеа

    Доброго времени суток. У нас В нижнем Новгороде скоро стартует акция на мебель для ванных. Давно хочу приобрести. Мебель планируется белая ГОДМОРГОН. А вот с раковиной никак не определюсь. Мне нравится ЭДЕБОВИКЕН,но мне отсоветовали (слишком чувствительная). Остаются ОДЕНСВИК и РЭТТВИКЕН. И если ОДЕНСВИК с ГОДМОРГОН во всех каталогах, то РЭТТВИКЕН скомбинирован с другим ящиком. А мне как-то больше нравится РЭТТВИКЕН. Может кто-нибудь у себя совмещал РЭТТВИКЕН с ГОДМОРГОН? Поделитесь фото. Или это совсем плохая идея?
  23. irashen

    Поговорить про гостиную.

    Эшли, спасибо за быстрый ответ и полезную информацию. Надо жребий что-ли кинуть:) Иначе не выберу. А про подушки (шепотом) я так примерно и представляла, но подумала, а вдруг ваш сын супер аккуратист?! У меня идея по этим кушеткам была такая: сшить чехол (вместо покрывала) на матрас. Конечно, на буднях можно просто прикрывать покрывалом, а вот в выходные или на время прихода гостей (друзей) можно было бы убирать постельное белье и кушетка будет похожа на диван.
×
×