Перейти к контенту

Newsunyflower

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    72
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Newsunyflower

  1. Newsunyflower

    Простой дом

    У меня бюдженая Альгот, вроде тоже без особых нареканий, но и восторга прям тоже нет...Паксы не получится вписать? Они более функциональными кажутся..а..вспомнила..в Альготе не нравится, что вешало вроде 60 см, но пространство теряется из-за способа крепления его к полке..
  2. Newsunyflower

    Простой дом

    Картина вырисовывается - люблю такие фото)... Идея с верхним фасадом интересная...Какую столешницу планируете?
  3. Навесные вызваны нежеланием делать открытую вытяжку, по прикидкам все влезает и без них, но как показывает практика, не стоит зарекаться от разрастания кулинарных приблуд..Да и конфетки от ребенка надо где-то прятать)
  4. Ух, "горячая тема" оказалась во всех смыслах...удобство духовки на уровне выше, чем под варкой, мне очевидно по сути, хотя таковой не было никогда. Это было одной из "хотелок". Просто в какой-то момент колонна стала напрягать и я готова была пойти на компромис..порисовала в планировщике..уже и не напрягает...
  5. Насчет ящиков согласна 100%..Удобство ящиков перед полками я оценила еще в квартире..именно нормальных ящиков, а то есть у меня шкафчик с корзинами икеевскими (шириной 50 см - это еще фактум), так лишний раз стараюсь не выдвигать, т.к. то с направляющих упадет, то шумит..а у меня там кастрюльки как раз, вот ковыряюсь каждый раз как в полке..надо переселять их, все никак руки не дойдут.. На будущей кухне ящики планирую по максимуму, надеюсь бюджет к тому моменту будет позволять, а то может и компромиссный вариант придется думать..
  6. 1:1 по духовке)) по поводу наклонов к духовке, как виде физнагрузки эт я что-то не подумала)) хотя ищу везде хоть какую-нибудь возможность подвигаться, т.к. работа сидячая)...попозже выложу скрины с икеевского планировщика с колонной/без..
  7. Всем привет! Освежу немного тему. Электрику в итоге переделали без существенных потерь. На данный момент оштукатурен почти первый этаж. Хочется поделится своими мыслями касательно интерьера: время идет и то, что казалось мне правильным и логичным еще месяц назад, теперь кажется мне надуманным неуместным..вот стол в кухне к примеру...думаю отказаться вовсе от него, т.к. думаю для быстрых завтраков и перекусов воспользоваться островом, а для более долгих застолий и в гостиную не лень будет накрыть...Еще вот колонна с духовкой стала меня напрягать, думаю может и ничего, что она под варочной будет...Сплошные метания...Восхищаюсь, как люди делают потрясные интерьеры (на форуме в частности), выцепляя из множества картинок пинтереста, что-то одно и четко зная, что им надо по функционалу...
  8. Посмотрите Авеллино у той же КМ, правда там кабан покороче аккорда-15 см длиной, "вживую" выглядит приятно, правда фото у меня нет к сожалению
  9. Отлично с унитазом получилось. Взяла на заметку марку - ибо тоже бесят ноги с местами для скопления грязи загогулями...из-за этого настроилась на инсталляции во всех местах, теперь вот пойду стоимость этого гуглить, может оно повыгоднее будет..
  10. В кухне поменьше для ежедневного использования, в гостиной-полноценный...
  11. Понятно, спасибо..сегодня, если сложится с работой, будет генеральное совещание на "объекте": как все переделать с минимальными потерями...эхх...комутацию коробок делал мой папа, а он мне еще без переделок, когда просто,придуманную мной электрику комутировал, все словами Тараса Бульбы грозил))) ну про " я тя породил,..." и так далее)) что будет во время переделки страшно представить)))
  12. Сейчас как раз точности и не нужны. Потолок либо ГК, либо натяжной и подвигать все в пределах полуметра возможно. Меня сейчас общая концепция мучает: Убирать запланированный центральный свет или наоборот отказать от направленного света над столом, хотя тоже, получаются подвесы уже весьма близко к нему..?
  13. Расположение основного фронта кухни-окончательно, остров-нет, так как не определилась размерами. По моим прикидкам между островом и основным рядом не менее 1 м, должно быть..думала смотреть уже ближе к делу…Навесных не будет у окна, будут только над линией плиты (на плане просто вытяжка нарисована, но будут шкафы)… Бра это иррациональное – хотелка так сказать, а точечники для освещения раб поверхности-тут мне много света нужно… Марина, спасибо что помогаете!
  14. А еще, а еще...та-дамм: расстановка в гостиной все же меняется: диванная и столовая зона меняются местами, по стене с дверью встанет ТВ, диван напротив..в общем все, как умные люди (и муж) сразу советовали..Весна, что тут скажешь))
  15. Ух ты))) жизнь налаживается - картинки мои сразу видны!!)))
  16. Всем здравствуйте! Выйду из сумрака, расскажу как дела. Работа затянула, поэтому форум только почитываю, написать все никак. Измерила я таки расстояние до стояка: от стены со окном до внешней грани трубы 30 см, от стены напротив двери до внешней грани трубы 40 см…Но на повестке дня у меня назрел другой вопрос: Муж в выходной будет переделывать электрику (конечно же он «счастлив»))) под «мои новые настроения» весенние обострения )))) Изначально в кухне планировался источник света по центру комнаты (выкл при входе в кухню из прихож), свет над столом (выкл при входе в кухню из гостиной), подвесы над полуостровом (выкл на п/островом), бра по бокам от окна, точечные светильники над рабочим фронтом кухни. Теперь подвесы идут за островом ближе к центру, люстра над столом теперь тоже смещается ближе к центру, получается скученность светильников в центре…Вот думаю как это все малой кровью переделать: отказать от центр.света, но нужен источник света, который включаешь при входе на кухню из прихожей..?
  17. Для стиральной и сушильной есть помещение на втором этаже..это будет проходная на третий этаж постирочная-хранение, но есть мысль поставить на первом этаже в с/у старую машинку для обуви и собакиных тряпочек..если влезет...
  18. Newsunyflower

    Простой дом

    По лестнице за вариант 2, там вроде сам стержень гладкий, в уходе наверное проще..
  19. не, к сожалению нет(
  20. Мы сами себе, так сказать, прорабы)) На систему отопления конечно будем нанимать специалиста, и в процессе попробую выделить местечко...
  21. Это было бы идеально. возможность подвода коммуникаций есть, все упирается в расстановку оборудования в котельной, если место позволит, попробую там сделать поддон для "грязных" дел))
  22. Нет, не таунхаус...с северной стороны есть одно окно, больше не стали делать, т.к. там соседский весьма близко...Котел в котельной, по прикидкам должны уложится в норму...только 18 кбм это для какой мощности котла?
  23. Дублирую без картинки... Добрый день! В выходные так и не удалось сделать замер,может на этих получится.. Так расположить унитаз мне в голову не приходило..а инсталляция так встанет? Надо будет дома примерить такое расстояние, что маловато мне кажется от горшка до раковины...Короб который, за ванной можно убрать по идее, так как он планировался, как продолжение инсталляции...А еще мысль пришла, попробовать расположить унитаз "спиной" на простенок 600 мм, чуть со смещением в сторону окна, но тогда придется отказать от инсталл и делать обычный...а раковину в этом варианте перенести на стену напротив окна..как работа позволит. попробую накидать...
  24. Блин, даже сообщения с картинками цитатами скрывает(((
×
×