Перейти к контенту

Zezari

Пользователи
  • Число публикаций
    43
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zezari

  1. Zezari

    Мебель икеа

    Добрый день! Кто-нибудь в курсе, диван хагалунд вышел из ассортимента? Планировала на кухню, очень удобный размер и по стилю самое то), может что-нибудь подобное будет на замену в икее?
  2. Zezari

    Мебель икеа

    Правда? Это новость для меня....придется тогда пересмотреть свои хотелки, эх(
  3. Zezari

    Мебель икеа

    Это я знаю), только с фасадами проблема, т.е. дверок лидинго нет, эх...
  4. Zezari

    Мебель икеа

    Добрый день знатокам Икеи! Возникла у нас тут проблема, может кто подскажет, как надстроить шкаф пакс, у нас потолки 3м, хотели по максимуму высоту задействовать, т.е. высота пакса 2м + 70 см кухонные нижние каркасы. Двери у шкафа распашные, значит кратность надстройки 50 см, думали двери биркеланд, а надстройка лидинго, вроде по оттенкам подходит, но вот незадача, поскольку икея задумала поменять кухни на новые каркасы метод, а там нет ширины 50 см(((. Получается, что ничего не получается, значит придется расстаться с мыслью о паксах? Или сделать стандартные паксы высотой 2,37 м без надстройки, но столько места пропадает до потолка, шкафы планируются в прихожей. Кто что думает по этому поводу?
  5. Zezari

    Помогите с длинной гостинной

    Может имеет смысл объединить все темы в одну по дому?)))) действительно, интересный проект получается))
  6. Zezari

    Помогите с выбором люстры

    Первый вариант мне нравится, только не очень понятно расположение камина, он в проходе?
  7. Обои очень красивые, особенно первые)
  8. Примерно так)), но нужно знать размеры ниши, где кровать располагается, вместится она по длине или нет, еще возможен ли перенос входа, это главное, а также какой размер кровати планируете? может придется ее развернуть и тогда только с одной строны будет к ней подход, ну соответственно о шкафах нужно подумать как расположить), нишу с кроватью отгородить шторами ( стеклянная перегородка и тд.) Это как один из вариантов расстановки мебели)) Вам прежде всего нужно избавиться визуально от вытянутой комнаты вагон.
  9. Это окончательная расстановка мебели? Не рассматривали возможность переноса входа в комнату, чтобы например разместить спальную зону на месте шкафа, а гостиную зону у окна?
  10. А сами обои уже смотрели? Что нравится, какие цветовые гаммы? Может уже определились с производителем, и с компаньонами тоже) от чего отталкиваться? По поводу перегородки, через нее свет проходит?
  11. Эх, а меня прям в тоску бросает от наших шкафчиков из дсп, что полно на просторах нашей необъятной родины)) Самое интересное, что в реальности мне даже больше понравились в икее эти серо-коричневые хемнэсы, чем на сайте, еще очень приятное тактильное ощущение у них. Нет, ни в коем случае я никому ничего не навязываю, это так отступление)), конечно, вам нужно прежде всего ориентироваться на свои предпочтения))) так что ждем фото дивана, может вы еще выложите фото мебели, которая вам нравится, чтобы нам тут не тыкать пальцем в небо)))
  12. Да, старшее поколение настороженно относится к белому цвету мебели, и у меня мама такая же)) у Хемнэса есть вдругих цветовых вариантах шкафы и комоды, у них на сайте серо-коричневый очень приятный цвет, присмотритесь, если вдруг белый не пройдет цензуру))) а витрины я бы все-таки сделала, дверки со стеклом расширяют пространство в отличии от глухих фасадов.
  13. Добрый день! Можно предложу свой вариант расстановки мебели)), а сама мебель из икеи, как вам выше предложили)) в пустой угол у дивана можно шкаф поставить, только туда метровый войдет, или шкаф вместо вешалки, а вешалку у дивана. под телевизор поставить комод, по бокам от него шкафы витрины ( икея Хемнэс или Лиаторп), да простит меня авторы, как на фото, можно взять за основу, только вместо тумбы под телевизор комод. У Хемнэса есть также не белая мебель, а серо-коричневая, благородный цвет, в общем вы лучше знаете свою маму, в смысле какие цвета ей ближе))) Вы бы померили всю комнату полностью, сколько например стены у двери входной, от этого и плясать, просто можно обрамить шкафами вход в комнату и двери сделать раздвижными. Еще нужны точные размеры дивана и стола. Также померяйте на сколько открывается балконная дверь, чтобы обеспечить свободный проход на балкон и дверь не билась о шкафы. Если много книг, то над диваном можно повесить книжные полки, в общем вам решать что вашей семье ближе)))
  14. Zezari

    Спальня + детская в однушке

    Можно поменять местами диванчик и телевизор, а вместо детской кроватки со временем поставить уже полноценную кровать для подросшего ребеночка, в общем дерзайте))) может еще кто-нибудь подскажет из более опытных форумчан)
  15. Zezari

    Спальня + детская в однушке

    Добрый день! Я бы рассмотрела бы такой вариант расстановки мебели), если есть возможность покупок в икее, то мебель рассматривала оттуда. Дверь в комнату сделала бы раздвижную, в пустой угол у двери комод или туда что-нибудь не громозкое для детских вещичек, от кресла отказалась бы в пользу небольшого диванчика, чтобы с дитем сесть вдвоем сказку почитать, напротив дивана какую-нибудь систему хранения для игрушек и детских книжек, и туда же если телек планируете в комнате. Выбирала бы только светлые тона отделки и мебели)) как-то так))) попробуйте сами поиграть с расстановкой мебели, сейчас много программок есть))
  16. Zezari

    Прошу проголосовать за освещение

    Или одна по центру люстра, или разделить пополам комнату и в каждой зоне (кровати и комода) по люстре, как-то так....
  17. Zezari

    Помогите преобразить спальню!!!

    Например, такого плана изголовье у кровати))
  18. Zezari

    Помогите преобразить спальню!!!

    Действительно лучше когда кровать полностью светлая, только изголовье у второго варианта интересней)) беспроигрышный вариант шкаф с зеркалами))
  19. Шкаф сейчас не очень удачно стоит, может его в один ряд с кроватью поставить, только кровать ближе к окну, хотя этот вариант тоже как-то не очень, не знаю хватит ли места по стене где батарея. Может вам рассмотреть такую расстановку шкафов, если не хотите от них совсем отказаться)) только шкафы взять неглубокие 35-40 см и шириной не больше метра. Вот вам для размышления картинки)))
  20. Еще можно разграничить помещение стеллажами, да простит меня автор, вот как тут например)) стеллажи из икеи.
  21. Zezari

    Помогите преобразить спальню!!!

    Мне понравился второй вариант спальни, кровать с более интересным изголовьем, плюс шкаф с зеркалами более нарядный что ли)), а шторы повесила бы темно-синего, текстиль тоже синий и молочным разбавила бы, может еще кремовый, как-то так))
  22. Добрый день! Постарайтесь в таком маленьком помещении обойтись без шкафов, что-нибудь небольшое типа комода лучше. Обои, если не переклеивать, то можно попробовать перекрасить в более светлые тона. Для такого метража лучше использовать максимально светлые оттенки))
×
×