Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex377

Проект моей мечты

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Представляю к обсуждению проект 1 этажа дома, который будет сделан из строганого бревна 26-28 в чашу.Все предметы соответствуют реальным размерам по соотношению к дому.

чертеж дома 8х9м.pdf

1 этаж план 2 Office Word (2) Copy.pdf

1 этаж план Microsoft Office Word (2) Copy.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02006:

Немного неудобно, когда файлы прикреплены ссылками.

Чтобы была видна картинка, сохраните файлы в формате jpg и вставьте в сообщение через расширенную форму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сам.Жена корректировала в сторону уменьшения площади,вот и вышел такой!Лестницу только не такую хочю,думаю лучше будет с одинаковым количеством ступенек в проемах и площадкой в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если котельная на газе, кубатура помещения (у меня вышло 9,5 куб.метров по Вашим размерам) по нормам газовиков не проходит. Требуется 15 кубов минимум. Кроме того, обычно газовые службы настаивают на обязательном окне площадью остекления 0,02 кв.метра минимум. Также дверь в это помещение должна открываться наружу и не в жилое помещение.

Посоветуйтесь с газовиками в Вашем районе.

2.1 с/у на первом этаже при наличии 3-х спален на втором этаже - не очень удобно. И чрезвычайно мал по квадратуре для такого большого дома. Но это на Ваше усмотрение.

3. Рубленые фронтоны (насколько можно судить по плану 2 этажа) потребуют длительной усадки и очень качественной сборки с последующей конопаткой. Проще было бы эти фронтоны выполнить каркасом. Но это тоже на Ваше решение.

Пока так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Котельная действительно рано или поздно будет газифицирована,о нормах я что то не подумал.Поинтересуюсь обязательно о этом!

Санузел не считаю что мал,2 людям там не чего делать одновременно,а вот отсутствие второго на верхнем этаже,действительно будет доставлять дискомфорт когда ночью ребенок обделается или еще что нить.

А сколько время достаточно для усадки фронтонов?а то я после установки коробки хотел взять тайм-аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×