Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Latina

Сканди-дом. Критики мне, критики! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну тут либо остров либо стол. Смотрятся как два стола (один про запас)

Для хранения линию кух.шкафов можно продлить до окна, только неглубоким типа-буфетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут либо остров либо стол. Смотрятся как два стола (один про запас)

Для хранения линию кух.шкафов можно продлить до окна, только неглубоким типа-буфетом

Спасибо! Я все никак не могла понять, что мне не нравится в острове. Значит, острову не быть.

А про предложенный вариант я не думала. Интересно. Подумаю над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же кухня-столовая,по площади и конфигурации. Остров тоже продумывала, но поняла, что тесно получается с ним.

Стол стоит так,чтобы сидящие не были спиной ко входу, то есть повернут на 90град.Но у нас,правда, стена 5,2 метра.И,похоже, кухня (мебель) короче.

По пустой стене можно поставить большой сервант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол идет вдоль комнаты? Думаю над этим вариантом, но боюсь комната слишком вытянута будет. Хотя уже склоняюсь к такому расположению.

Пустая стена и сервант… возле двери в кухню шкаф с духовкой, а напротив еще дверь на террасу(возле самой стены). Там получается как будто проход. Тому думаю не выйдет с сервантом возле той стены.

.Но теперь я задумалась- как оформить пустую стену(выделить цветом? Картина-постер-фото?)

Остановлюсь на том - холод возле входа, острова нет, серванта пока нет(думаю его не сложно будет потом заказать)

И еще вопрос - как с верхними полками? в угол надо- спрятать котел, над ПММ и мойкой хочу вертикальный шкаф для сушки и сбережения посуды. думаю, может только эти шкафы и вытяжка, или лучше еще шкаф и сразу вытяжка?

Фото 1 и 2 - шкафы верхние - много и без серванта

Замечания есть?

фото 3 - мало шкафов сверху и без серванта

post-116186-0-22604200-1422437056_thumb.jpg

post-116186-0-06178600-1422437104_thumb.jpg

post-116186-0-19507500-1422437507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 4 - с сервантом и больше верхних шкафов,

5 - с сервантом и меньше шкафов

мне нравится последний вариант

И вид сверху

post-116186-0-01343500-1422437689_thumb.jpg

post-116186-0-92671000-1422437704_thumb.jpg

post-116186-0-23716800-1422437884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,ВАм это подойдет:

по левому краю кухни,у стола поставить неглубокие шкафы - три штуки друг на друга - получится буфет,шириной 80 см. При этом нужно думать-нужны ли Вам верхние шкафы или будет достаточно этих шириной 80 см.

У нас тоже вызод на балкон и холодильник слева от двери-сервант 148 см стоит,не мешая проходу. Вообще "проходы" это такая вещь условная :)) сколько не оставляй,всё мало.

Да,сервант опять-таки позволяет сделать кухню поменьше,в смысле,убрать пару шкафов. Когда кухня и столовая совмещены, кмк, нужно обязательно уравновесить эти две зоны.

У нас простенок акцентный получается между кухонной стенкой (буфетом) и стеной с окном - точно напротив стола. Вот на этом простенке можно постер,картину,зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,ВАм это подойдет:

по левому краю кухни,у стола поставить неглубокие шкафы - три штуки друг на друга - получится буфет,шириной 80 см. При этом нужно думать-нужны ли Вам верхние шкафы или будет достаточно этих шириной 80 см.

У нас тоже вызод на балкон и холодильник слева от двери-сервант 148 см стоит,не мешая проходу. Вообще "проходы" это такая вещь условная :)) сколько не оставляй,всё мало.

Да,сервант опять-таки позволяет сделать кухню поменьше,в смысле,убрать пару шкафов. Когда кухня и столовая совмещены, кмк, нужно обязательно уравновесить эти две зоны.

У нас простенок акцентный получается между кухонной стенкой (буфетом) и стеной с окном - точно напротив стола. Вот на этом простенке можно постер,картину,зеркало.

Этот вариант? мне странно смотрится.

А если еще уменьшить кухню, то роб.зоны мало останется.

А можете показать свою кухню? Если не трудно? :giri05048:

Я как подумала, что надо еще зонировать кухню... :shok: думала для этого остров, но решила, что его не будет. теперь ломаю голову. Чем дальше в лес... :giri05027:

post-116186-0-60450900-1422458367_thumb.jpg

post-116186-0-84565400-1422458382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План и эскиз. Мы меняли кухню,но до плитки руки не дошли - так и оставили орнамент:))

post-79934-0-17216300-1422461341_thumb.jpg

Сервант на плане не точно нарисован - он дальше от стола.Слева от входа холодильник. Шкафы по 60см и буфет - три шкафа по 80см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Может быть такой вариант совмещения плитки и ламината в зоне кухни.

Плитка отбита от ламината обычным порогом

post-116271-0-12991900-1422471872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План и эскиз. Мы меняли кухню,но до плитки руки не дошли - так и оставили орнамент:))

post-79934-0-17216300-1422461341_thumb.jpg

Сервант на плане не точно нарисован - он дальше от стола.Слева от входа холодильник. Шкафы по 60см и буфет - три шкафа по 80см

спасибо за отзывчивость! буду думать. наверно в зоне столовой будет буфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×