Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Бирюзовая шкатулка - ремонт в гостиной, на очереди кухня и прихожая - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

При отсутствии обоев с необходимым рисунком листочков-веточек, в нужном формате-масштабе, как Лизетта предлагаю заменить постером, но подобранным по цвету, а в остальном сохранить идею, предложенную мною в одном из первых постов - подобрать обои 2-х цветов - подходящая бирюза для ВСЕЙ стены с ТВ группой и остальные очень светлые из той же коллекции. Как вариант предлагаю Hookedonwalls Hysterical Glamour http://prostooboi.ru/products/hysterical-glamour-31010 качество их неплохое, года три назад в одном из проектов использовала, проблем с наклейкой нет. И бирюзу поддержать кроме постера-текстилем, аксессуарами. Доп цвета - белый, серебристый, черный.

Сложила как вариант коллаж-подбор post-4395-0-57888500-1364051794_thumb.jpg :fund02005: сам себя не похвалишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается комментировать. Форум странно работает.

Ремошка, очень красиво, но для меня такие обои стали на данный момент дорогими. Конец ремонта, бюджет съеден всякими нужностями (провода, гипсокартон, наливной пол, плитка, сантехника, двери). Поэтому хочу сказать, что я ограничена и бюджетом. 4300 за рулон не смогу заплатить.

Я показала последние веточки листочки в интерьере. Мне они нравятся тем, что рисунок на них как бы немного стерт, что у них нет четкого контура... Хорошо с дверями сочетаются. И с полом.

А чем они плохи, ну объясните мне пжл.... Может я не вижу того, что видите все вы. Не хочется совершать ошибок, поэтому жду ваших замечаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,не то слово - сообщение час пыталась отправить... последние ... какие из последних ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого плана как за шкафом поклеены.

GC_36909_duvar_grnm.jpg

Они двух цветов светло серые (почти белые) с серыми веточками-листочками и бежевые с серыми веточками-листочками.

вот эти обои ОЧЕНЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ

a04900d943f8d6087ed24d29c1fe244c.jpg

61ed520cf4f2afbad39728297f181593.jpg

А это моя бирюза

6cdfc3534e3b2b88fa3d3fcd2e7b9f8d.jpg

которая никому не нравится, как впрочем и эти веточки листочки(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза переливается, у нее прожилки не бежевые, а светло- серо-серебристые, они дают глубину прозрачному цвету бирюзы. Они получаются не ровные, неоднозначные... Не как просто покрашенные стены, хотя и они бывают красивые...

Вот живое фото бирюзы, но цвет не такой, он светлее и чуть зеленее

post-81901-0-30372100-1364060906_thumb.jpg

фоткала только ради прожилок, чтобы дочке показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в паре комбинируемых обоях должен чувствоваться доминант, главный так сказать....

А вот смотрю на последние картинки и возникает ощущение : бирюза хороша сама по себе, веточки- сами по себе...

Если оставлять эту бирюзу из выбранных Вами обоев акцентной, то у меня к ней просятся в компаньоны обои светло-серые, как на картинке , но без веточек,

а бежевые кажутся слишком активными по цвету и рисунку, они перебивают выбранную Вами бирюзу , мне кажется, для них акцент должен быть более насыщенным ...

ИМХО может в реале, в живую это и не так, но это личное ощущение от картинок на мониторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в паре комбинируемых обоях должен чувствоваться доминант, главный так сказать....

А вот смотрю на последние картинки и возникает ощущение : бирюза хороша сама по себе, веточки- сами по себе...

Если оставлять эту бирюзу из выбранных Вами обоев акцентной, то у меня к ней просятся в компаньоны обои светло-серые, как на картинке , но без веточек,

а бежевые кажутся слишком активными по цвету и рисунку, они перебивают выбранную Вами бирюзу , мне кажется, для них акцент должен быть более насыщенным ...

ИМХО может в реале, в живую это и не так, но это личное ощущение от картинок на мониторе...

Вот, правильно! И меня смутно терзали сомнения, что это не компаньоны-товарищи, где один главный, а другой "на подхвате", а компаньоны- спорщики, и никак не поймешь кто главный.... Хочется выбелить ветки-листочки до светлых цветов, и не только фон, но и их самих.

Единственное, если добавить полностью бирюзовые шторы, то их можно как-то уравновесить. А если еще и мебель кремовая, в тон обоям или чуть светлее на бирюзовой стене...Может и ничего...

Очень трудно. Я должна привезти обои на этой неделе..... А поиски неудачны...

Ремошка, а что Вы думаете про вот этот вариант-компаньон к бирюзе последней.

ec385b678bcc8834bed99e50810a398c.jpg

Эти такие же , но другого цвета. Рисунок более понятен.

14234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живьем их не видела, если метель меня не снесет, то поеду сегодня....

Эти обои своими веточками хорошо поддерживают веточки на уже купленной люстре

pre.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пжл, я почти отчаялась, мозговая деятельность пришла в негодность....

Жду советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникают сложности с выбором, отказываются от лишних критериев. Вот, в ВАшем случае зачем подбирать обои к полу (совпадение цвета ), к дверям, к завиткам на люстре и, догадываюсь, к многому еще, о чем пока не упоминалось?

Обычно, если действительно много трудно совместимых по цвету и фактуре поверхностей, яркие обои только усилят разнобой. Единственно, если они настолько яркие, как бирюза, что перетянут все внимание на себя. То есть мое мнение, если важен бирюзовый цвет, то его ни с чем не комбинировать. Если хочется акцентов на стенах именно в обоях, то отказаться от бирюзы и выбрать один из уже присутствующих цветов.. Это, как я поняла - серый, коричневый? Вот эти комбинации искать эффектные в обоях. Например, на стенах сочетание серого и белого для контраста. Не использовала бы размытый, нечеткий рисунок, то есть либо вообще без него, либо очень четкий, наподобие первых веток, но поискала бы еще поинтереснее. А бирюза - в текстиле. Просто мнение - не нравится такая фактура обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×