Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Бирюзовая шкатулка - ремонт в гостиной, на очереди кухня и прихожая - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я не против бирюзы. так же, как не против веток.

я против когда все это вместе, есть разница.

как раз потому что бирюза цвет активный, хочется его либо поменьше, либо не смешивать.

тем более, если мЯчта...)

может попробовать - бирюза+белый (по максимуму, для отражения света) и серый - беж - шоколад.

мне нра бирюза и зеленый, например.

просто рисунок активный, плюс цвет активный... Многовато(((

Спасибо за комментарии!

Все-таки хоть бирюза и оказалась светлее предыдущей, но все равно достаточно плотная...

Возвращаюсь к первоначальному варианту - оклейка бирюзой только одной стены. Но так я теперь не ограничена "одним рулоном бирюзы", то подумываю о двух смежных стенах тоже, с расположением на одной из них панно.

Я НЕ ЗНАЮ.... Остается пару дней, надо решать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

153416d1361613862t-photo29607.jpg

Тоже ветки-деревья, но еще более контрастные (я рассматриваю вариант с бежевым цветом, а не черно-белым)

другой ракурс (как раз видно что использовано три цвета настенных покрытий)

153419d1361613862t-photo29610.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь метров 18, если что)

и основной тон - все же светлый, и солнца много... Бирюза идет акцентом - выступы...

как у вас с солнцем? судя по фото - похуже. Хотя может просто снято в пасмурный день. мне нра бирюза в акцентах - она смотрится броско и празднично, чтоли... а в больших кол - вах слишком плотно, имхо.

может светлый (серый или беж) фон+ветки + бирюза в аксах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь метров 18, если что)

и основной тон - все же светлый, и солнца много... Бирюза идет акцентом - выступы...

как у вас с солнцем? судя по фото - похуже. Хотя может просто снято в пасмурный день. мне нра бирюза в акцентах - она смотрится броско и празднично, чтоли... а в больших кол - вах слишком плотно, имхо.

может светлый (серый или беж) фон+ветки + бирюза в аксах?

Вот и я хочу основной тон светлый (молочный или светлый беж, серого достаточно - коридор-кухня серые). Бирюзовым акцентом хочу стену за ТВ (на фотках выше она тоже бирюзовая), а голую стену оживить панно из веток (шириной около 1,5 м). Фон однотона и веток одинаковый, ветки по тону чуть темнее и не выглядят контрастными. Получается в принципе два цвета бирюза и беж, но беж двух фактур. Может бирюзу поддержу рамочками для фото, горшками для цветов на окне, подушкой на диване... Одним из цветов в шторах (кайма например).

вы считаете, что одна стена это тоже много?

Выступов у меня к сожалению нет((((

Стена, которую я предполагаю отдать бирюзе расположена напротив окна, т.е эта стена самая освещенная. Окна - юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вполне может получиться.... этаж высокий? деревья сильно заслоняют???

учитывайте, что при таком "окрасе" бирюзовая стена будет визуально ближе...

я пропустила - что по мебели? форма/цвет??? пол помню светлый, так ведь?

З.Ы. да, квартирка не разгуляешься. нескромный вопрос- вас сколько? может совместить крошку кухню и крошку спальню в кухню гостиную? я помню, как кто то из умных мне здесь советовал, что в квартире хот бы одно помещение должно быть большим, для визуального воспрития....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вполне может получиться.... этаж высокий? деревья сильно заслоняют???

учитывайте, что при таком "окрасе" бирюзовая стена будет визуально ближе...

я пропустила - что по мебели? форма/цвет??? пол помню светлый, так ведь?

З.Ы. да, квартирка не разгуляешься. нескромный вопрос- вас сколько? может совместить крошку кухню и крошку спальню в кухню гостиную? я помню, как кто то из умных мне здесь советовал, что в квартире хот бы одно помещение должно быть большим, для визуального восприятия....

Этаж не высокий, видны деревья в окне))) Но я их спилю, написала заявление в ДЭЗ. Дерево сухое полностью. Так что свету не будет ничего мешать.

Объединять нельзя, только стены построили)))) Наоборот, все разъединили только-только.

Квартирка очень маленькая, для гномиков)))

Я всю жду-жду где же Вы придумаете мне шкаф для одежды поставить.... Может есть мысли? Я вот только в гостиной для него место нашла, а Вы говорите лучше комоды. Да и мне и самой они больше нравятся. Но ни в один комод не повесишь классический костюм(((( Или у вас есть опыт? Поделитесь пжл!

Мебель была выбрана вот такая

t10d_230x250_pc.jpg_9228_corano_highboard_t14__180x200_sm.jpg_9230_corano_highboard_t15_233x250_pc.jpg34_127x200_sm.jpgcorano1_200x136_sm.jpg

мебель модульная, набирается поэлементно http://compassmebel.ru/magazin/katalog/mebel-dlya-gostinoy/belaja-mebel-dlja-gostinoy/gostinaja-stenka-korano-4-corano-6829

но мне нельзя из-за гипсокартоных стен использовать навесные элементы((((

Но в связи с измением оотенка стен на беж, не знаю, будет ли она уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас смущает? она такая - нейтральная...черно белая мебель - какая разница на каком фоне она будет?

т.е. это бывшая однушка???

по уму - надо все до мм расписывать. Но в целом мое мнение - подобные маленькие помещения делать максимально близкими друг другу, я бы закатала все в белый цвет и отрывалась на аксах...

навскидку - вот пара вариантов, куда я бы старалась встроить шкаф. заодно будете спать головой на север, грят, это правильнее всего... ну и смотрятся такие встройки полегче чем отдельно стоящий монстро шкаф...

а вообще если б стен еще не было - можно было б двусторонний сделать, максимально удобное расположение, имхо...

вы не ответили про состав - или я пропустила? вас двое?

з.ы. насчет классического костюма - у меня их просто нет. а основное - белье - постельное и нижнее, свитера, целое кладбище мужских носков - запросто хранится в ящиках. Мне даже удобнее)

post-26657-0-32986000-1363460305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас смущает? она такая - нейтральная...черно белая мебель - какая разница на каком фоне она будет?

т.е. это бывшая однушка???

по уму - надо все до мм расписывать. Но в целом мое мнение - подобные маленькие помещения делать максимально близкими друг другу, я бы закатала все в белый цвет и отрывалась на аксах...

навскидку - вот пара вариантов, куда я бы старалась встроить шкаф. заодно будете спать головой на север, грят, это правильнее всего... ну и смотрятся такие встройки полегче чем отдельно стоящий монстро шкаф...

а вообще если б стен еще не было - можно было б двусторонний сделать, максимально удобное расположение, имхо...

вы не ответили про состав - или я пропустила? вас двое?

з.ы. насчет классического костюма - у меня их просто нет. а основное - белье - постельное и нижнее, свитера, целое кладбище мужских носков - запросто хранится в ящиках. Мне даже удобнее)

Это двушка, которая была двушкой изначально, только комнаты совмещенные...

Да, двое.

Классический костюм присутствует ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное БЕЗ НЕГО НИКАК.

Расположение в спальне другое, я о нем писала... Вся электрика сделана под расстановку мебели.

А вот в гостиной можно двигать шкаф))))

планировка примерно такая

msg-46149-0-06283600-1363383821_thumb.jpg

msg-46149-0-67676500-1363383809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шкаф очень большой получился.....

И дверь открывается в комнату на стену со шкафом. Только сейчас увидела, что открывание на рисунке в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×