Перейти к контенту
msice

Минимализм с нотками гламура

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем))) Я - Марина.

Мне безумно хотелось белую глянцевую кухню... Наверное, с нее все и началось. Потом появились нарочитые светильники из арт-деко, которые мне тоже безумно нравятся. И декоративный кирпичик - мечта любимого мужа :g_6:

Столько раз уже засыпала, гуляя мысленно в этом интерьере, переставляя мебель, меняя цвета и текстуры... Конечно, он еще сыроват - нет плинтусов и свет еще недодуман, также нет картин и всяких украшательств...

И вроде бы все нравится, но все равно переживаю внутри... Наверное, потому что особо не с кем пообсуждать его, и даже покритиковать.

На данный момент чувствую, что у меня проблемы с планом потолков, но новый идей нет и даже разных вариантов особо не получается придумать :sadd08008:

Буду очень рада, если поможете мне с идеями, покритикуете и просто интересно услышать мнение со стороны)))

Ну и собственно предмет обсуждения:

Размерный план

post-85487-0-04782500-1362605846_thumb.jpeg

Расстановка мебели

post-85487-0-65547500-1362605867_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня

post-85487-0-60437600-1362606592_thumb.jpeg

post-85487-0-32987600-1362606578_thumb.jpeg

post-85487-0-66867900-1362606604_thumb.jpeg

Не обращайте внимание, что на картинках везде одна и та же люста - просто в библиотеках больше подходящих по стилю не нашлось :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько просмотров и ни одного коммента :sadd08008:

Если все так плохо, так и пишите))))

Критике я тоже буду рада! Ребят, не проходите мимо, пожалуйста))) Мне интересны все мнения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла из-за слова "минимализм". Но в показанных рисунках его не обнаружила. Есть такие, где он более заметен? Хотя дело ведь не в названии. Неожиданным показался потолок - сложновато для минимализма. ВАм самой что особенно нравится в интерьере? Лестница идет на второй этаж?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, ура)))

Не знаю, мне тоже этот потолок не очень нравится... Но не могу придумать как по-другому

выделить столовую зону, барную и диванную... Думаете потолком не стоит поддерживать? И еще хочется соединить холл с кухней, что я постаралась сделать с помощью напольного покрытия, и оформления смежных стен одинаковым покрытием.

Из "минимализма" я для себя выделила однотонные светлые бело-бежевые стены, минимальное кол-во мебели, лаконичные белые глянцевые фасады кухни без ручек, простые ткани на окнах и немного ярких цветов в предметах, которые легко заменить, к примеру, диванные подушки, цветы, может быть посуда... И никакой мелочевки, няшных штучек и других пылесборников)))

Лестница на второй этаж, все правильно...

Двери не хочется ставить в большой проем, а сама по себе эта балка как-то очень сиротливо смотрится. Вот попробовала шторой прикрыть, как вам такой ход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, кто-то профессионально посмотрел на этот потолок. Мне кажется, что зонирование по потолку таким образом это временная мода, уже отходящая. Или я не уследила:) Но вот лет 10 назад были "волны", потом такие вот "балки". Меня смущает тиражируемость таких решений - или уж что-то действительно оригинальное, или традиционное решение - гладкий потолок. Хочется зонирования - опять обращаемся к традиции - деревянные балки. Хочется современного - делаем наподобие того, что называется лофт. То есть какие-то металлические конструкции, но без наворотов. В общем, это дилетантские рассуждения:)

Да, еще добавлю, что мне встречались похожие на Ваш интерьеры, так что Вы, видимо, стиль выдержали.. ПРосто я в этом стиле, к сожалению, не сильна. Что называется, не мое:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, спасибо за мнение))) Я согласна с вами про моду на потолок, поэтому меня он и смущает очень...

Тогда, если есть сомнение, может, поискать нравящиеся готовые решения. Выложите фото близких ВАм интерьеров, посмотрите, какие там потолки.

Какая высота потолков на этаже. Везде одинаковая?

Вот на фото минимализм - две верхние картинки, а нижние, как я понимаю, похожи на Ваши. Но это не минимализм.

post-79934-0-35809200-1362733594_thumb.jpg

Отличие, как я его понимаю, в том, что минимализм старается избегать сложных, суетливо дробящих пространство, форм.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×