Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Victop

Пенополистирол в деревяном доме? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Виктору 22:

разрешите узнать, вы воспринимаете окружающих только как рекламных агентов?

Или допускаете, что другие люди не считают себя всезнайками и хотят получить дельный совет, а не только "фи!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
прочитал все "до корки". Увлекательно, содержательно (местами, особенно в начале). Дискуссия напомнила упражнение из сборника задач по логике...


не то слово! Я всю работу забросил когда читал. Умеют же люди общаться. Эпистолярный жанр развивают, опять таки, а, мне помнится, с приходом телефона в широкие массы этому жанру предрекали скорую и неминуемую смерть, но история идет по спирали и мы можем теперь лицезреть новый виток межличностных коммуникаций. Может по тому же непреложному закону, в недалеком будущем, дело с пенополистиролом примет другой оборот, может быть, но пока все есть как есть.

А легенда эта в переводе с китайского звучит несколько иначе, но мораль остается: "Каждый слышит то, что хочет услышать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"---...Я всю работу забросил когда читал...---"

Хочется сделать Форум самым читаемым в рускоязычном строительном Интернете. Срок - 3 года.

Первый год уже заканчивается. :)

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружинскому:

Да, спорщик Вы заядлый. О пенополистироле не спрашиваю, Вы, как я понял, больше противник. Но из пенобетона стены делать все равно не буду.

Кстати форум "Методы строительства домов" на вопросы не реагирует. "Почил в бозе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первый год уже заканчивается


если сделать получше юзабилити*, то читать будут больше. По степени аргументации и познавательности - слов нет, пожалуй, лучшее найти трудно.


---
* термин введенный Артемием Лебедевым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Аляске есть регион - 4 "Арктический", где строительного леса нет, бетон вести дорого, и вообще ни чего нет, а жить надо. Так вот там рекомендуют строить дома по каркасному методу а утеплять, в том числе пенополистиролом, т.к. что то другое вести туда нерентабельно. НО! обязательно паробарьер не просто прибивают, а обязательно приклеивают на мастику, места стыка фанеры на полу герметизируют мастикой, да и вообще пришут в обязательных требованиях, что нужно все щели изнутри тщательно запечатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ГИП, здравствуйте. Как я понял из предложенной к прочтению дискуссии на i-beton при толстом ППС точка росы не будет находится в толще,а конденсат просто выпадет на внутренней (в жилой части)поверхности ППС. А поскольку оный материал сам паронепроницаем, видимо пленка ему и не нужна (фирма город мастеров ее не кладет). Только вентзазор изнутри, а также и снаружи, что не помешает любому строению. Ну а тщательная проклейка мембраны, так она необходима и в обучных каркасных домах с минватой, и даже брусовых домах, с утеплителем. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать? Спасибо за очень полезный текст и рисунки по "4-му арктическому". И как Вы эти "жемчужины" находите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И как Вы эти "жемчужины" находите?!


какие именно? те, что в руководсве ихнем?

Нужно как то перевести эту книгу в нашу систему измериений, что бы не в "британских тепловых еденицах" мыслить, а в Ваттах, так как то привычней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×