Перейти к контенту
Savelenok

Дом-монстр или гостиная без затрат))) Нужны идеи! - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Вот я давно внимание обратила на то, что на стенах доски не на всю длину сплошные, есть разбивка. И как-то смущает этот момент. Понимаю, что не по стилю, но обращу внимание на такой вариант.

post-79934-0-14825800-1379268812_thumb.jpg

Плюс - такого же цвета плинтуса, трубы, батареи. Не совсем ослепительно-белый, потеплее

Ну, и честно, хочется ввести ровный цвет. Тогда переход стен и пола проблем не составит, как, кстати, и варианты пола тогда расширяются. Можно и чуть осветлить его в этом случае, хотя я по-прежнему за натюрель:))

И арт объект не хотите выполнить в кирпиче, как стена?

post-79934-0-00249500-1379270264_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, не могу не сказать - собак прекрасен.... я себе такого тоже хочу, он просто чудо! у меня нет слов, разве можно после таких фот выбирать цвет пола!

я за оставить пол таким (какое дерево на полу я не понимаю, но если оно не пожелтеет со временем, но так хорошо), а стены высветлить еще одним слоем, сори!!!

если пол покрыть слоем белого лака, он будет пятнистый,фактурный как стены, не гуд. надо кого-то сдерживать...

Спасибо) Собак девочка-Маня. Пол сосна и пожелтеет ли оно под лаком-вот не знаю, не хотелось бы. Может как раз для страховки перед лаком втереть морилку белую на масляной основе... Да, стены белей можно, тем же лаком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я давно внимание обратила на то, что на стенах доски не на всю длину сплошные, есть разбивка. И как-то смущает этот момент. Понимаю, что не по стилю, но обращу внимание на такой вариант.

post-79934-0-14825800-1379268812_thumb.jpg

Плюс - такого же цвета плинтуса, трубы, батареи. Не совсем ослепительно-белый, потеплее

Ну, и честно, хочется ввести ровный цвет. Тогда переход стен и пола проблем не составит, как, кстати, и варианты пола тогда расширяются. Можно и чуть осветлить его в этом случае, хотя я по-прежнему за натюрель:))

И арт объект не хотите выполнить в кирпиче, как стена?

post-79934-0-00249500-1379270264_thumb.jpg

С разбивкой не очень хотелось бы, но я честно об этом подумаю при смене радиаторов... Пока все равно не получится. Ровный цвет-это сплошняком в краску, да? охх...так не хочется все перекрашивать, блин, попробую еще на тон белее, может лучше будет

Арт объект-все, останется таким, не могу больше с ним, Сейчас он очень логично упирается в балку, смотрится монолитно, как конструктивный элемент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для полноты вариантов предложила:)) Просто, этот нижний ряд вагонки наталкивает на мысль - "а не покрасить ли":)) Но это никогда не поздно, и цвет не обязательно белый. Вот пол реально "жалко". Но у меня вообще вид дерева натурального, особенно не первой молодости, вызывает желание "оставить так":) То же с мебелью старой - самая красивая, когда только подготовлена, зашкурена, а с лаком уже не то...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в ванной плинтус из наличников 10 см. Будет плинтус - будет завершённость. И посмотрите, как идёт комнате с натуральным полом ваша люстра. Нужно только чуть-чуть опустить её пониже. Nera принесла замечательные картинки принесла, они очень близки по духу нынешней комнате.

IMG_0676.JPGIMG_0666.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в ванной плинтус из наличников 10 см. Будет плинтус - будет завершённость. И посмотрите, как идёт комнате с натуральным полом ваша люстра. Нужно только чуть-чуть опустить её пониже. Nera принесла замечательные картинки принесла, они очень близки по духу нынешней комнате.

IMG_0676.JPGIMG_0666.JPG

Спасибо) Я так и предполагала-плинтус из широкой доски, только опять же после батарей этих дурацких((( А они похоже уже до следущего года будут висеть. (все лето прождали мы газовщиков,клялись в мае газ пустить, денег со всех собрали по полной и ничего, до сих пор..., мои мужики отказываются менять батареи, пока не увидят всю систему в работе..эхх..)

Perlin, а пол значит таким оставлять или слегка белым маслом пройтись? У меня опасения, что он пожелтеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант-оставить так

2 вариант-белая морилка

3 вариант-светло серый

Голосуем!!!

Я думаю, что пол лучше оставить как есть, не осветлять.

Плинтус /светлый/ пустить не только по низу, но и по центру/где он уже и так есть /, и по верху /где он есть частично в районе кирпичной стены/.

Верхний ряд палубки-вагонки стены сделать всё-же светлее нижней, т.е. не делать в один тон. Раз там уже присутствует разделение, созданное поперечной планкой и несовпадением досок верхнего и нижнего ряда, то это лучше не пытаться скрыть, а выделить и обыграть.

post-80444-0-75292900-1379362254_thumb.jpg

post-80444-0-12063800-1379362273_thumb.jpg

post-80444-0-17710400-1379367720_thumb.jpg

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуталась совсем, что я делаю со стенами? Верхнюю часть осветляю на один тон лаком? Или в краску белую плотную? Или с нижней частью я это делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус значит широкий, белый нужен, без фактуры дерева. Одинаковым только он врятли получится. у потолка только самый узкий можно пустить (из-за балок), для пола буду широкий искать, а по центру нельзя то что сейчас есть (планочка) покрасить в белый? Или там тоже что-то широкое должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас надо бы понять, какого хочется результата. От этого зависят ответы на вопросы.

Насколько я представляю ваш дом, ему в принципе не к лицу:) потолочные плинтуса. Может, подумать о брусках-балках (таких же как на потолке и по размер, и по цвету)? Ну и белые плинтуса внизу тоже не вижу - в цвет стен их, серовато-коричневыми? И получается очень много линий - помещение немаленькое ведь, потому неплохо было бы им какую-то идею придать дизайнерскую. Первое, что приходит в голову - фахверк:) Но это предполагает несколько вертикальных досок-брусков, а не только ту, что уже есть (горизонтальная между двумя рядами вагонки). Да, и все темные балки, бруски немного "припорошить" раствором извести, сильно разбавленной водой. Внизу плинтус оставить тот, что есть, если он простой по виду.

post-79934-0-87567900-1379576478_thumb.jpg

Мне кажется, что обозначить вертикали с помощью контрастных брусков будет не лишним - так можно создать более гармоничную геометрию комнаты. Например - на стыке с кирпичной стеной - в углах по одному бруску. На светлых стенах - по одному на всю высоту и по одному-двум от потолка до разбивки. Ну и совсем крамольная мысль- а не покрыть ли доски известковой штукатуркой:) (З части извести гашеной CL90, 5 частей песка мелкого, вода, можно тонировать по желанию в белый, серый и т.д.)У меня это пунктик - я и гипсокартон заштукатурила:))

Я бы пока не красила больше стены - белые и вообще однотонные красиво, если вагонка ровная, стыки идеальные между досками, если нет, то лучше оставить, как сейчас.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×