Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Семь шапок из одной шкурки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

78812, Не совсем поняла откуда будет вход в предполагаемую гардеробную. Если эту комнату перегораживать стеной до потолка, она будет выглядеть совсем клетушкой. Я пробовала вариант кровати у окна отгороженной невысокой стенкой и шторой. Картинку прилагаю. Я прямо в комнате расставляла так мебель, и мы с этим некоторое время жили. Получилось очень некомфортно. Да и обеденный стол поставить в комнате не удалось.

Комнату с кухней я вроде бы не объединяла, просто прорубила еще одну дверь. Не могли бы Вы как-то изобразить Ваш вариант с угловым входом?

С хламом я исхожу из того количества, что у нас есть сейчас, и из того количества мебели, которым обладаем в данный момент. По ощущениям - вот еще б чуток полок-ящиков, да каждой вещи свое место - и хватило бы. Так что в отдельной большой гардеробной большого смысла не вижу. Нарисовала, где планируются места для хранения.

post-70996-0-13330400-1360265943_thumb.jpg

post-70996-0-70186700-1360266632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, просто не совсем понял зачем дверь в кухню из коридора. Квартира маленькая. Вам придется делать либо проходную кухню либо проходную комнату. Вариант без проема комната-кухня вас не устраивает как я понял т.к. питаться любите в комнате :) ежели нет, то и последний вариант нормальный, однако желаемого об'ема не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea,

Из указанных Вами "мест хранения" шкаф у входной двери смело отойдет под сезонную уличную одежду и останеться только шкаф в проходе и шкафчик на балконе - на мой взгляд маловато на троих...

Я предлагаю уменьшить комнату на 0,8 м с выделением кладовки-гардеробной., да и комната будет правильной квадратной формы... вход в комнату и кухню чуточку "сдвинуть"... получаем ещё место для шкафа без зрительного загромождения пространства (на плане - наглядно).

post-84333-0-24094400-1360314353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrrom, Тут скорее вопрос - зачем еще одна дверь из гостиной в кухню. Вполне можно и без нее обойтись, но она в этом месте при такой расстановке мебели, вроде бы, абсолютно ничему не мешает ни в гостиной, ни в кухне, а плюсов добавляет. Проходная кухня не пугает совершенно, у нас это именно что проходное место. Мы там посиделок не устраиваем - приготовил и ушел, утром заскочил за кофейком с булочкой, вечером за чайком с печенюшкой. Но небольшой стол для завтраков там все равно нужен, да и с ноутбуком я там смогу посидеть. А питаться да, мы только в комнате. Если там не будет обеденного стола, кушать будем на табуретке у дивана. :( Проходная комната - хуже. Если вход в кухню будет только из комнаты, без входа из коридора, то, например, ребенок не сможет ночью сходить водички попить не потревожив спящих родителей. Если один из нас встанет раньше, то тоже будет ходить туда-сюда за завтраком мимо спящего. Так что я бы скорее оставила тот вход, что есть сейчас.

Последний вариант (на самом деле, он был самый первый в моих изысканиях) уж очень тесный в реальности. Комната прям клетушкой кажется. Но зато есть возможность поставить диванчик для заблудших гостей. Я гостей, конечно, очень люблю, но ради нескольких ночевок в год терпеть ежедневное неудобство не готова. Вот как раз для гостей чудо футон будет как нельзя кстати. С нашей кошкой надувные матрасы долго не живут. Достаточно часто к нам приезжает с ночевкой только бабушка, но для нее будет предусмотрен небольшой диванчик или раскладное кресло в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78812, Спасибо за Ваш вариант! Но только не совсем понятно зачем там именно гардеробная, а не обычный шкаф-купе. Чтобы можно было зайти и переодеться? Но проход там получается всего 40 см. Муж мой там точно не развернется. Да и привычная глубина полок в шкафу вроде бы 60 см, а не 40. Да, комната получится более квадратной, но что это даст? Места для размещения спальной и гостиной зоны останется еще меньше. Единственное, что приходит в голову - если поставить там шкаф, то в нем можно будет устроить закрывающийся рабочий стол с компьютером.

По поводу углового шкафа в прихожей я тоже думала, но думала про глубину в 60 см с обеих сторон и прямого, а не скошенного. Но боюсь, такой шкаф будет выглядеть слишком громоздким. А в такой узкий и замысловато срезанный что полезного можно положить? По-моему, туда ничего путевого не влезет.

Но скошенный вход на кухню навел на кое-какие мысли. Сейчас попробую нарисовать, посмотрю что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, Рассматривали. Я в самом начале написала, что боюсь их, а вот мужу вроде нравится. Посмотрела Ваш трансформер. Очень симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант получился. Влезло вроде все, что нужно и даже больше - еще стеллаж для книг-бумаг и диванчик. Из плюсов - кровать можно отгородить шторкой или раздвижной перегородкой. Непонятно только, разрешается ли делать единственный выход из жилой комнаты через кухню с газом. Пошла читать методички.

post-70996-0-95284700-1360325635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, принципиальное отличие гардеробной от шкафа-купе в том, что возможно использовать всю площадь "появившейся" стены со стороны комнаты (повесить, прибить, закрепить ит.п.).

Увеличте ширину гардероба на 5 см. и уже "серьезный" проход к вешалкам размещенным по одной стене и в торце гардероба полки, а по верху возможно разместить длинную полку для коробок....да и вход там не 40см, а все 80 лучше стандартную 60 (ванную) дверь, возможно не доводить полки(вешалки) до самого входа в гардеробную. Полка в 40 см. удобнее, чем в 60, т.к все равно на широкую полку не разместить веши в два ряда (рубашки, свитера), да и пользоваться однорядной удобнее - всегда на виду, что сложенно...

В любой шкаф влезет многое, в отличие от отсутствия такогого..., в закрытый веши - в один ряд, в открытый - книги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале написала, что боюсь их

не заметила.

А какие основания для страха перед такой конструкцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lizabat
      Всем Привет!!Хотела бы попросить помощи в выборе текстиля для гостиной-спальни!
      Имеется комната 4,8х3,6 м. я хочу разделить комнату шторкой(между диваном и кроватью), где стоит компьютер, там будет детская кровать.
      Со стороны дивана хотелось бы плотные шторы, а где кроватка там легкая тюль.
      На окнах будут только рулонные шторы.

    • Автор: contrel
      Имеется комната 20м. Она будет превращена в гостиную и спальню.
      Какую перегородку/шторку или т.п. лучше сделать для того что бы спрятать спальню на время прихода гостей.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: atempo
      Здравствуйте, форумчане!
      Если ремонтом ванны мне уже приходилось заниматься, то такой комнатой еще нет. Поддержите:)
      Предистория: у нас появилась 2-хкомнатная квартира (41 м). Она в стареньком доме, требует полного ремонта.
      Сейчас мы продумываем большую комнату. Размеры: 305х555.Она угловая, с 2-мя окнами, по узкой стороне балкон.
      В этой комнате мы хотим разместить:
      кровать;
      рабочее место (стол-стул, чтобы можно было положить ноутбук и т.д.);
      шкафы для книг;
      шкаф-купе, это будет основное место хранения в квартире;
      фортепиано (обязательный элемент :)
      Попробовали расположить все составляющие в программе, над цветом не работали.
      Вот, что вышло:


      Что вы думаете над таким расположением предметов?
      Какая должна быть кровать, чтобы вписалась в фактически интерьер гостиной?
      И самая моя большая просьба: если кто-то видел/делал ремонт в угловой комнате с 2-мя окнами или комнату с фортепиано, дайте ссылочку или прикрепите фото, пожалуйста!
      Очень-очень жду советов! Спасибо :)
    • Автор: olehqka
      Доброго всем времени суток! Вот решила и я поделиться своими мыслями.
      Мы купили однушку в строящемся кирпичном доме. Гостиная 19 кв.м., кухня 4,8, санузел 3,6.
      Мы рассматриваем только полноценную кровать и диван. Когда приходят гости, кровать убирается в шкаф, а полка, разделяющая гостиную на зоны, придвигается к стене (если такое возможно ). Вот посмотрите, пожалуйста, очень хочется советов и критики

×
×