Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sultanova

Кухня IKEA планирование и дизайн. Нужна помощь... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо Вам! Думаю с колонной будет громоздко( вот фото кухни. Холодильник, короб и колонна. Грузно( кухня длинная, не широкая. Вариант с вытяжкой на 90нравится, только ящиков малова-то. Думаю самый оптимальный это с вытяжкой на 60. А Вы бы как сделали?)

post-81163-0-36654700-1360212638_thumb.jpg

post-81163-0-93858100-1360212647_thumb.jpg

post-81163-0-26357700-1360212659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И счетчик поместится в такую тумбу? Думаю нет, ящик закрываться не будет( а если без ящиков , а просто шкафчик красиво будет? Симметрия нарушится( как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я делала кухню для себя, то для начала я бы определилась с производителем, выяснила какой у них шаг и какие возможности, а потом строила бы нишу под кухню точно в размер, чтобы потом не ломать голову куда деть лишние 6см или как добиться симметрии.

Затем я бы села и прикинула, что у меня есть из чашек/плошек/повареШек )) и чего еще хочется/надо купить, потом решила откуда бы мне было удобно все это добро доставать и плавно бы перешла к вопросу о количестве оного. Т.е. сколько мне нужно шкафчиков/тумбочек/ящечков.

Не остался бы "на потом" и вопрос о технике. К моменту проектирования кухни, я бы точно знала какую хочу/потяну финансово.

Кухню в таком стиле как у вас, я бы сделала с закрытой вытяжкой. Мне кажется это было бы гармоничней .. Но вы должны решить сами. Что вам больше нравится.

А про ящики я бы не заморачивалась. Их можно подпилить если что.

А вы не могли бы выложить план вашей кухни со всеми размерами? и указать чего там вы еще хотите видеть....может можно еще как-то покрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последний вариант Мирсветл очень понравился. И ни капельки он не громоздкий. Очень логичный, стройный, вместительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я делала кухню для себя, то для начала я бы определилась с производителем, выяснила какой у них шаг и какие возможности, а потом строила бы нишу под кухню точно в размер, чтобы потом не ломать голову куда деть лишние 6см или как добиться симметрии.

Затем я бы села и прикинула, что у меня есть из чашек/плошек/повареШек )) и чего еще хочется/надо купить, потом решила откуда бы мне было удобно все это добро доставать и плавно бы перешла к вопросу о количестве оного. Т.е. сколько мне нужно шкафчиков/тумбочек/ящечков.

Не остался бы "на потом" и вопрос о технике. К моменту проектирования кухни, я бы точно знала какую хочу/потяну финансово.

Кухню в таком стиле как у вас, я бы сделала с закрытой вытяжкой. Мне кажется это было бы гармоничней .. Но вы должны решить сами. Что вам больше нравится.

А про ящики я бы не заморачивалась. Их можно подпилить если что.

А вы не могли бы выложить план вашей кухни со всеми размерами? и указать чего там вы еще хотите видеть....может можно еще как-то покрутить...

короба делались впритык к стенам, справа вода закрыта впритык, а слева был балконная стена. До конца ее сравнять не удалось ( там стояк воды) , батарею перенесли на торец. Стены очень толстые! Короба по ширине сделали минимальными! От меня там ничего не зависело, а глубину сделали на 60, чтобы кухня, короб и холодильник стояли на одной линии. Вот. Техника будет зависеть от общего дизайна (белая,черная,стальная) больше склоняюсь к стальной. А ящичков нужно много, т.к. Нет балкона и уместить всякие соковыжималки, мясорубки и посуду ( праздничную нужно будет только в кухне!

вот план . Дверь в кухню возле стены.

post-81163-0-27675300-1360239314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный рисунок сейчас не могу нарисовать ( завтра нарисую и попрошу мужа отсканировать) напротив кухни выведены провода для бра. Там будет стол. Очень нравится кухня у Буси. Мне же нужно теперь кухонный дизайн под гонять к ванной((( чтобы была квартира в гармонии. В любом случае будет классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последний вариант Мирсветл очень понравился. И ни капельки он не громоздкий. Очень логичный, стройный, вместительный.

А мне последний вариант Мирсветл очень понравился. И ни капельки он не громоздкий. Очень логичный, стройный, вместительный.

Вот представьте, холодильник(дубина), короб дубина, и колонна тоже дубина. Кухня длинная ! Мне кажется будет давить( если бы это была кухня сама по себе, то да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, холодильник(дубина), короб дубина, и колонна тоже дубина. Кухня длинная ! Мне кажется будет давить( если бы это была кухня сама по себе, то да!

Так я видела и ваш план и ваши фото))

Вот именно, что длинная. Были бы эти 3 "колонны" в кухне 5 квадратов - да, возможно, давили бы.

Я вас не уговариваю:) Просто выразила мнение. В любом случае - делаете вы для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что кух.мебель размещается по нижней стене, а дверь перенесли к верхней?

А что у вас с лоджией? Вы что там планируете разместить? Вы ее размеры помните? Чисто ширину и длину. Может её тоже задействовать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×