Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sultanova

Кухня IKEA планирование и дизайн. Нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Марина. Давно читаю форум и никак не могу определиться)) Прошу помощи!!! Что имеем: 1) кухня 10,4 совмещённая с балконом. Фасады хочу Лидинго. Кухня будет линейная 356 длинной. Стоит между коробами глубиной 60см. Попыталась нарисовать )))) Меня смущает расположение шкафов. Симметрия подкачала справа((((( и остается пустого места 5 см. От левого короба на расстоянии 132 см проходит газовая труба со счётчиком, её нужно упрятать в нижний шкафчик. Это первая проблема. и 2) Как оформить кухню?!!!! Плитка в ванной такая , всё бежевое и декоры. Но потолке будет люстра, зеркало в белом багете и по бокам бра( пока в голове так)))). Двери в квартире будут белые, на потолке широкий карниз, на полу широкие плинтуса. Вопрос. Как оформить эту Лидинго? Хочется гармоничности в дизайне. Жду критики и советов. Заранее спасибо!

post-81163-0-27098200-1359959493_thumb.jpg

post-81163-0-57999200-1359959848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газовую трубу надо посоветоваться с вашим газ-дядей. Везде по-разному. Где-то соглашаются опустить счетчик в нижний ящик, где-то стоят на "не ниже 1, 6м от пола". По поводу симметрии шкафчиков пока подсказать не могу, а так вы все хорошо нарисовали. Белые фасады Лидинго, белый кабанчик. А вам что нравится то?

Ванная красивая.

И не переживайте. Обязательно помогут. Потерпите немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газовую трубу надо посоветоваться с вашим газ-дядей. Везде по-разному. Где-то соглашаются опустить счетчик в нижний ящик, где-то стоят на "не ниже 1, 6м от пола". По поводу симметрии шкафчиков пока подсказать не могу, а так вы все хорошо нарисовали. Белые фасады Лидинго, белый кабанчик. А вам что нравится то?

Ванная красивая.

И не переживайте. Обязательно помогут. Потерпите немного.

Спасибо! Счетчик уже опустили))) Раньше хотела что-то в бирюзово-желтых-мятных тонах, Прованс тоже в наметках был, но теперь, когда плитка уже положена, эти цвета не подойдут((( нужно что-то в едином стиле. Вот и обратилась за помощью!! Ведь эту кухню можно как угодно обыграть-хоть Прованс, хоть Кантри и т.д и т.п)) помогите, пож-та, с идеями и с расстановкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просматривали темы про светлые и темные кухни в Избранном(http://forum.ivd.ru/...showtopic=56315)? Что-то конкретно нравится?

Ведь нельзя что-то советовать не зная ваших предпочтений.

На фартуке какая плитка, та что на фото ванной, что-то я не поняла. Или вы еще про ванную вопрос задаете?

По шкафчикам. Без размеров трудно судить. На первый взгляд, меня бы устроило такое расположение. Вы все продумали, где и что будете хранить ?

Если идти от холодильника, шкаф с двумя дверками- ящики- бутылочница- духовка с плитой- посудомойка-шкаф с двумя дверками. Так? Духовку на уровень столешницы поднять не хотите? Например, в колонну между холодильником и окном? Крайние шкафы с двумя дверками получаются разной ширины? и на какой шкафчик приходится расположение счетчика?

Вам надо нарисовать план с размерами, вид сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просматривали темы про светлые и темные кухни в Избранном(http://forum.ivd.ru/...showtopic=56315)? Что-то конкретно нравится?

Ведь нельзя что-то советовать не зная ваших предпочтений.

На фартуке какая плитка, та что на фото ванной, что-то я не поняла. Или вы еще про ванную вопрос задаете?

По шкафчикам. Без размеров трудно судить. На первый взгляд, меня бы устроило такое расположение. Вы все продумали, где и что будете хранить ?

Если идти от холодильника, шкаф с двумя дверками- ящики- бутылочница- духовка с плитой- посудомойка-шкаф с двумя дверками. Так? Духовку на уровень столешницы поднять не хотите? Например, в колонну между холодильником и окном? Крайние шкафы с двумя дверками получаются разной ширины? и на какой шкафчик приходится расположение счетчика?

Вам надо нарисовать план с размерами, вид сверху.

Фартука еще нет, фото плитки в ванной выставила дя того, чтобы определиться с общим дизайном кухни: цвет фартука, пола, стен. Чтобы в гармонии был потом общий вид квартиры. Вот этот вариант ничего или этот или этот)

По поводу ящиков) духовой шкаф в короб слева никак, там стояк спрятан. Счетчик получается в нижнем шкафчике на 30см( возле плиты). Под мойку поставила шкаф на 80. Удобно ли это? Поэтому и симметрия нарушилась( а если на 60 см мойку ? ППМ я не поставила, потому что ложки-вилки придется носить в ящик аж за плиту((( сегодня загружу фото с размерами.

post-81163-0-81710700-1360055487_thumb.jpg

post-81163-0-11821700-1360055564_thumb.jpg

post-81163-0-91386800-1360055598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я духовку предлагала не в короб, а в колонну между окном и холодильником. Там какое расстояние? Или это просто на рисунке так получилось, а на самом деле там нет пространства? Поэтому и нужен план.

Первая и вторая картинки нравятся, но себе буду делать как на третьей. Считаю что кухни с фасадами как на первых двух картинках лучше смотрятся в просторных помещениях. Но это мое субъективное мнение. возможно я не права.

Про ПММ не поняла. Зачем и откуда носить ложки. И почему нельзя воспользоваться ПММ?

356 длина вместе с холодильником? Если без, то предлагаю так:

от холодильника. Шкаф на 60 с двумя дверками по 30+ ящик60+шкаф под счетчик30+духовка/плита60+ шкаф с выкатными ящиками под одним фасадом(для ложек,вилок и др)30+ ПММ(на 45) под фасадом50+ шкаф на 60 с двумя дверками по 30 под мойку. Если ПММ принципиально не нужна, то под этим фасадом ящики. Остается по 3 см на неровность стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, короба стоят. Сантиметров уже не прибавишь, короба строили и так по-минимуму. В моем проекте остается сантиметров 5. Ваша идея нравится ) 356-это длина впритык от короба до короба. Стены выровненны и от штукатурены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×