Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sultanova

Кухня IKEA планирование и дизайн. Нужна помощь... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ваших нужд. Вы не написали, что необходимо по кухне.

Просто по своему разумению сделала вариант без ПММ:

50см+60см+40см=140см (в тумбе на 40-счетчик) + 80см+40см+80см=200см (этот размер нужен, чтобы верх был "стройным"

post-25690-0-19091000-1360077699_thumb.jpg

И второй вариант:

40см+60см+50см+80см+80см+40см.

post-25690-0-19078800-1360077716_thumb.jpg post-25690-0-08396200-1360077730_thumb.jpg

Верх весь по 40см.

В тумбу 50см можно поставить ПММ на 45см, но тогда надо подумать куда ее поставить, чтобы и счетчик убрать, и от мойки недалеко, и верх не нарушить.

А МВ у вас будет? Куда ее хотите поставить, если -да? Большая рабочая поверхность нужна? Много нужно места для скарба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое! Таких вариантов даже и в голове не было((( больше всего 3-Ий понравился, только смущает пустое место справа от мойки, не то , ни се) и Микроволновку при таком варианте поставить не куда((((Скорее всего ППМ не будет, ящичков нужно побольше , да и не особо нужна. Рабочая поверхность нужна не маленькая) Anfisik, а варианты с вытяжкой по центру есть у Вас? И по цветам есть мысли? Большое спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла. Газовый стояк идет до потолка, в любом случае его зашьем, до нижних шкафов чуть с заходом, в нижнем ящике будет доступ к трубе и счетчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 и 3 вариантах пустое место справа от мойки именно для МВ, чтобы не торчала посередине столешницы ( там получается минимум 55см ширины-вполне хватит). Но нет проблем поменять мойку 80см местами с тумбой 40см и тогда мойка будет у стены, но не впритык к ней. (что важно для удобства)

Понимаете, если ставить вытяжку по центру, то низ получается не очень-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 и 3 вариантах пустое место справа от мойки именно для МВ, чтобы не торчала посередине столешницы ( там получается минимум 55см ширины-вполне хватит). Но нет проблем поменять мойку 80см местами с тумбой 40см и тогда мойка будет у стены, но не впритык к ней. (что важно для удобства)

Понимаете, если ставить вытяжку по центру, то низ получается не очень-то...

Даже не знаю справа от мойки МВ..вода, брызги.по мне лучше местами поменять 80 и 40, но тогда как в ящик на 40 врезать мойку? Я маленькие не люблю. А в моем варианте, на Ваш взгляд, можно коррекцию навести?

post-81163-0-36456200-1360131278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что представлюется:

post-25690-0-28279300-1360140335_thumb.jpg

50см+50см+40см (ящики, за ними счетчик), духовка 60см+40см +50см (ПММ)+60см(мойка получается зажатая в угол, но если взять мойку 40см, а до угла остается 6см-их зарыть сверху столешницей и по фронту заглушкой- то до стенки будет 16см, это нормально. У меня так было на старой квартире-неудобств не испытывала, но вы попрактикуйтесь сначала, удобно ли будет вам.

МВ предлагаю поднять, освободить столешницу. У меня рост 1,63см, МВ на уровне глаз и ничего. Еще ни разу ничего не проливала. (но я не грею суп в тарелках, для этого у меня спец. мисочки/кастрюльки)

Теперь про верх: 50см+50см+40см, вытяжка 60см, 40см+50см+60см

И еще. Обязательно поставьте ПММ! Это когда ее нет-ну, и нет, а вот когда поставите поймете, что всю свою прошлую жизнь вы провели за мытьем посуды.

Упреждаю возражения, что МВ над раковиной, мол брызги и проч., сделала ракировку и сверху и снизу.

Мойку тогда лучше взять круглую, т.к. места всего до стенки 11см.

post-25690-0-32748800-1360140351_thumb.jpg

Из этих вариантов ясно, что вытяжку лучше сделать встроенную. Открытая будет смотреться зажатой шкафчиками.

И еще не зашивайте газовую трубу. Во-первых, насколько мне известно, это запрещено. Во вторых, не вижу чем лишний короб лучше окрашенной в цвет фартука, трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что представлюется:

post-25690-0-28279300-1360140335_thumb.jpg

50см+50см+40см (ящики, за ними счетчик), духовка 60см+40см +50см (ПММ)+60см(мойка получается зажатая в угол, но если взять мойку 40см, а до угла остается 6см-их зарыть сверху столешницей и по фронту заглушкой- то до стенки будет 16см, это нормально. У меня так было на старой квартире-неудобств не испытывала, но вы попрактикуйтесь сначала, удобно ли будет вам.

МВ предлагаю поднять, освободить столешницу. У меня рост 1,63см, МВ на уровне глаз и ничего. Еще ни разу ничего не проливала. (но я не грею суп в тарелках, для этого у меня спец. мисочки/кастрюльки)

Теперь про верх: 50см+50см+40см, вытяжка 60см, 40см+50см+60см

И еще. Обязательно поставьте ПММ! Это когда ее нет-ну, и нет, а вот когда поставите поймете, что всю свою прошлую жизнь вы провели за мытьем посуды.

Упреждаю возражения, что МВ над раковиной, мол брызги и проч., сделала ракировку и сверху и снизу.

Мойку тогда лучше взять круглую, т.к. места всего до стенки 11см.

post-25690-0-32748800-1360140351_thumb.jpg

Из этих вариантов ясно, что вытяжку лучше сделать встроенную. Открытая будет смотреться зажатой шкафчиками.

И еще не зашивайте газовую трубу. Во-первых, насколько мне известно, это запрещено. Во вторых, не вижу чем лишний короб лучше окрашенной в цвет фартука, трубы

Спасибо большое! Очень красиво! я так не умею(((((. Про МВ- нужно подумать (доче 9 лет , чтобы могла сама подогреть). Смущает, что в шкафчике где счетчик будут ящики ( что в них хранить? Получается всего их 6) и закрываться они будут? Там где счетчик?))) Про вытяжку- почему думаете, что будет она зажата? Мы специально короб сделали для нее) я об этом забыла сказать) да и думаю не справится встроенная с газом. Может я и не права, не знаю. На старой квартире была электрической панель и вытяжка встроенная, там хватало, но газ это же другое! Про трубу- спрячем ее, весь вид испортит! Это будет не короб, а зашитая стена, на которой будет висеть кухня.

Тяжело мне!)))мужа достала уже, уже розетки скоро ставить нужно, а я все никак не определюсь(((((" Весы" мои никак не перевесят, не определятся!(((( Вы бы как сделали, как лучше? Какой вариант практичнее, красивее? А по стилю? ( описание вначале). Жду ответов! Девочки, спасайте!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите духовку и микроволновку расположить в колонне возле левого короба.

Получается:Низ. Холодильник, короб, колонна с духовкой, микроволновкой60+ выкатная конструкция или шкаф с дверкой50+ шкаф под счетчик( внизу пара ящиков или корзин, а сверху пространство оставить под счетчик)30+ варка, под ней ящики на 70+бутылочница 30+ посудомойка на 45 под фасадом 50+мойка над шкафом 60.

По поводу посудомойки. Вы под нее место зарезервируйте, а потом решите нужна она вам или нет.

Верх. Холодильник,короб, колонна с духовкой микроволновкой в ней шкаф на 60+ шкаф50+шкаф со стеклом30+ вытяжка70+шкаф50+шкаф со стеклом30+ шкаф50+ шкаф с сушкой60.

вот как-то так(Anfisik, извините, что над вашей картинкой поизголялась)

post-44491-0-43262100-1360166049_thumb.jpg

Можно узкие верхние шкафчики на 30 сделать глухими, а на 50 со стеклом. Стену всю можно не зашивать, чтобы спрятать трубу, а только фартук, чуть выдвинув его.

Холодильник будет отдельно стоящий или встройка? Короб между холодильником и духовкой можно задекорировать такими же фасадами, как и кухня. Будет выглядеть, как встроенный холодильник.

Про стиль. Фасадами Лидинго вы уже задаете определенный стиль. Классика, кантри, а можно и замес разных стилей сделать. Или вам надо обязательно стиль назвать.

Вы посмотрите плитку на фартук, какая вам нравится, сфотографируйте, здесь покажите. Я думаю, здесь посоветуют какая лучше. Так же с обоями и остальной мебелью.

Или возьмите понравившуюся картинку и точно копируйте ее.

Никто вам не скажет делайте так и не иначе. У всех вкусы разные. Как вы сами хотите сделать? Вы ведь уже думали над этим. Какую плитку, какие обои.

Когда определитесь с размещением шкафчиков, определитесь с цветом фасадов и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варка, под ней ящики на 70+

Можно верхние шкафчики на 30 сделать глухими, а на 50 со стеклом.

У Икеи нет ящиков на 70см и дверок со стеклом на 50. Идея с колонной мне тоже сразу пришла в голову, но автору важна большая раб. поверхность. Хотя, если ставить МВ на столешницу раб.поверхность тоже теряется.

Вытяжка 90см:

post-25690-0-44147900-1360175894_thumb.jpg

Вытяжка 60см:

post-25690-0-97627700-1360175917_thumb.jpg

Забыла на картинке поменять нижние и верхние крайние шкафы. Соотв. справа на 60см,(под мойку), слева-50см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, совсем забыла.

post-25690-0-09802100-1360176252_thumb.jpg

Эта тумба наз-ся по-моему, что-то там для мусорных контейнеров. Как видите у нее 2 нижних ящика, верхний фальш., т.е. внутри ПУСТО. Поместится там ваш счетчик. (надеюсь он не у пола висит).

А вот тумба с 3-мя ящиками.

post-25690-0-54813900-1360176275_thumb.jpg

Вы зайдите на сайт Икеи, там много чего интересного по кухне для себя найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×