Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pul

заграничный ремонт - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вы не обижайтесь, но мне кажется, вы осматриваться и не начали. То есть "в Америку не ходите" (с).

Вы делаете совершенно, абсолютно нетипичную для америки планировку, как только приехавший человек или человек, мало общающийся с аборигенами.

Насчет цен обычно узнают до начала ремонта :) Хоть примерно. Считается, что стандарт для обычного ремонта ванной - около 10-15 тыс. без плитки по 20 долл за скв. фут.

Кухни - 30-50 тыс. Это очень грубо и зависит от многих параметров.

Вот свекровь моя примерно вашего мнения придерживается. Мол надо как принято.

А я то молодая, мне не понятно. Почему я должна делать то, что мне не нравится. Тут же я живу, а не вся Америка.

Приведите мне веские доводы, пожалуйста, может я пойму.

Вот, например, у американцев не принято детям правильную (в российском понимание) обувь покупать. Итог! Все дети с вывернутыми стопами, косолапием и прочими проблемами. У нас в саду у американской училки по танцам ребенку 8-ми лет делали операцию (!!) на плоскостопие. Не бред ли доводить детей до такого?? Или потом инвалидность они получают из-за этого. Я каждый день вижу таких детей на площадках!

Это значит, что я должна так же делать?? Но я знаю, что у детей до 3-х лет формируется свод и обувь должна быть с фиксированной пяткой. Или мне надо заведомо калечить своего ребенка что бы быть как все и одевать ребенку флип-флоп тапки)))) Это же странно звучит. Я не права??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель черной плитки выскажусь по поводу ванной. Я за черный цвет в дозированном виде (у меня это пол и одна стена, остальные стены в золотистой плитке). И маленькому помещению он противопоказан, черный любит объем и естественный свет. В отношении практичности сильно уступает другим цветам (брызги, разводы босых ног и пр.), в основной ванне опять же не делала - мы своей "черной" душевой пользуемся раз в неделю, когда в баню ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель черной плитки выскажусь по поводу ванной. Я за черный цвет в дозированном виде (у меня это пол и одна стена, остальные стены в золотистой плитке). И маленькому помещению он противопоказан, черный любит объем и естественный свет. В отношении практичности сильно уступает другим цветам (брызги, разводы босых ног и пр.), в основной ванне опять же не делала - мы своей "черной" душевой пользуемся раз в неделю, когда в баню ходим.

Спасибо за ответ по теме))

а разница есть в матовой черной и глянцевой?? в практичном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ по теме))

а разница есть в матовой черной и глянцевой?? в практичном смысле.

Глянец - это вообще смерть :)

У меня скорее матовая Atlas Concorde Glow, она переливается на свету не за счет гладкой поверхности, а за счет текструры. Очень нравится этот эфект. Но прихожку в этой плитке мою каждый день, хотя в нашу слякотную зиму, наверное, от этого не спасет никакая плитка. Кстати, в этой коллекции есть мозайка, похожая на ту, что вы приводили раньше.

post-37724-0-32168000-1359618581_thumb.jpg

post-37724-0-31056900-1359618587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец - это вообще смерть :)

У меня скорее матовая Atlas Concorde Glow, она переливается на свету не за счет гладкой поверхности, а за счет текструры. Очень нравится этот эфект. Но прихожку в этой плитке мою каждый день, хотя в нашу слякотную зиму, наверное, от этого не спасет никакая плитка. Кстати, в этой коллекции есть мозайка, похожая на ту, что вы приводили раньше.

Что-то общее есть.

Я немного посмотрела вашу тему, у вас плитка FAP??

Погуглила, ничего мне похожего у нас не попалось, только на итальянский сайт выводит или российские представители. Может быть я конечно плохо искала, попробую еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец - это вообще смерть :)

У меня скорее матовая Atlas Concorde Glow, она переливается на свету не за счет гладкой поверхности, а за счет текструры. Очень нравится этот эфект. Но прихожку в этой плитке мою каждый день, хотя в нашу слякотную зиму, наверное, от этого не спасет никакая плитка. Кстати, в этой коллекции есть мозайка, похожая на ту, что вы приводили раньше.

Ааа! я решила что это название коллекции)))) нашла сайт, есть представительство во Флориде только. Значит в живую не посмотреть.

А вы свою видели в магазине или просто через инет заказывали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в магазине образцы, просто по инету заказывать страшновато.

FAP у меня в детской ванной, в остальных Atlas Concorde cерии Advance и Glow.

Естественно, нету смысла гоняться по всей америке за какой-то серией, выбирать стоит из того, что есть.

Я так понимаю, в первую очередь будете делать ванную? Может, выложите план того, что обсуждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены уже ломали? На каком последнем варианте остановились?

Посмотрела еще раз план. Не нравится то, что шкафа нет при входе, кухню тоже еще можно покрутить. Я бы постаралась сохранить гардеробную при спальне, пусть и небольшую. А еще возле второго сан.узла урвать место под под постирочную/хозяйственный шкаф. А также место для хранения пылесоса, гладилки, химии и пр. домашних атрибутов. С таким набором помещений квартиру будет потом проще продать, в этом Рена права.

Стену между кухней-столовой и гостиной все же не ставила бы. Иначе получится, что помещение, в котором проводится больше всего времени, останется без естественного света. На период приезда гостей можно ширму ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над общей концепцией думали? Стены-двери-пол.

Если тумба под раковину уже куплена в черном цвете, не обязательно под нее брать черную плитку, можно поддержать черной дверью, к примеру (у меня так). Еще, мне лично нравится, когда ванна по духу является продолжением спальни, а не контрастирует с ней. Какой хотелось бы видеть спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×