Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pul

заграничный ремонт - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

если кабинет не делать в спальне, то там помещается небольшая гардеробная: кровать сдвигается ближе к балкону, а у входа в с/у гардеробная, еще и туалетный столик у окна встанет или комод.

post-44491-0-55282100-1359798099_thumb.jpg

Если в ванную возле детской дверь сделать открывающуюся во внутрь ванной, то раздвижную перегородку между входной зоной и остальными помещениями можно совсем убрать или сделать на весь простенок.

И я бы убрала простенки(обвела красным на плане), или их нельзя трогать? телевизор тогда можно бы было повесить на стену кухни (торец холодильника).

post-44491-0-73497500-1359799088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кабинет не делать в спальне, то там помещается небольшая гардеробная: кровать сдвигается ближе к балкону, а у входа в с/у гардеробная, еще и туалетный столик у окна встанет или комод.

post-44491-0-55282100-1359798099_thumb.jpg

Если в ванную возле детской дверь сделать открывающуюся во внутрь ванной, то раздвижную перегородку между входной зоной и остальными помещениями можно совсем убрать или сделать на весь простенок.

И я бы убрала простенки(обвела красным на плане), или их нельзя трогать? телевизор тогда можно бы было повесить на стену кухни (торец холодильника).

post-44491-0-73497500-1359799088_thumb.jpg

Я мужу предлагала так сделать, но он категорично против уменьшать спальню, да и для меня это вариант сомнительный. Спальня при таком варианте остается 3300х3300 см. У меня в детстве детская была больше :)) плюс еще этот скошенный угол у комнаты площадь забирает :((( и ходить там будет не удобно.

Такая спальня напоминает итальянские номера))) вошел и сразу об кровать споткнулся))

Что бы знать точно можно ли убрать эти простенки, их надо вскрыть и посмотреть что там :))) я их тоже планирую убрать, хочу от коридора непонятного избавиться.

Пока сделаем ванну и спальню. Мы же тут живем, так что разбомбить всю квартиру сразу не получится)) а там уже по ходу дела будем решать и стараться придерживаться выбранной планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки мне не нравится переделанная планировка. Изначальная логичнее, имхо. Вам в перепоанировках ничего не посоветовали?

В переделках ничего(( сказали что ничего нового уже не придумать(((

Приведенная в качесте примера спальня хороша тем, что в ней нет шкафов. Вытянутая форма спальни вполне позволяет отдать кусок под гардеробную.

Понятно что 100% попадания в ту квартиру не получится. Будем подстраивать "дизайн" под имеющиеся конфигурации комнат.

А концепция мне ноавится, как и выбранная цветовая гамма.

Хоть в этом угодила :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагала уменьшать спальню... Или вы имеете ввиду разворот шкафа, для обозначения гардеробной зоны. У вас будет просто шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагала уменьшать спальню... Или вы имеете ввиду разворот шкафа, для обозначения гардеробной зоны. У вас будет просто шкаф?

Да. Стандартный шкаф 26 дюймов глубина.

А если делать буквой "Г", как вы предложили, то места значительно больше съедается.

Если получится, то сделаем его встроенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагала уменьшать спальню... Или вы имеете ввиду разворот шкафа, для обозначения гардеробной зоны. У вас будет просто шкаф?

А если вот так попробовать??

Правда под большим вопросом перенос двери, надо разбирать стену и смотреть что там. Это после ванной.

И как быть с дверью в ванную??

Может дверь вперед вынести, что бы в комнате была ровная стена?? Справа получается закуточек на 1 метр длинной, там можно было бы секцию с выдвижными ящиками расположить, а в длинной части штангу.

Совсем бред??

post-73448-0-35999600-1359832440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не бред. По-моему, в первых сообщениях я предлагала такое, но вы были против переноса двери. Дверь в ванную можно вынести и открывать ее внутрь, а можно сделать как два шкафа купе, за одной из дверей которых будет вход в ванную. Можно дверь в ванную оставить на месте и открывать ее в сторону спальни, а над ней сделать антресоль, пригодится для лишних подушек, одеяла и т.п. С переносом двери можно на ее месте сделать полуостров, увеличив рабочую поверхность на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не бред. По-моему, в первых сообщениях я предлагала такое, но вы были против переноса двери. Дверь в ванную можно вынести и открывать ее внутрь, а можно сделать как два шкафа купе, за одной из дверей которых будет вход в ванную. Можно дверь в ванную оставить на месте и открывать ее в сторону спальни, а над ней сделать антресоль, пригодится для лишних подушек, одеяла и т.п. С переносом двери можно на ее месте сделать полуостров, увеличив рабочую поверхность на кухне.

А как считаете столовая не пострадает от такого переноса и острова... сплошные двери там получаются...

Вот порисовала, но чет если остров и влезет то по-мойму он куцый поличится. При такой планировке вход в кухню будет окого метра, может чуть побольше...

Еще положила кухню. как мне нравится, только моя конечно меньше в размере будет(

post-73448-0-40445000-1359836873_thumb.jpg

post-73448-0-56512200-1359837001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не получается, что-то мне казалось там пошире.

По поводу двери. Вы определитесь, что вам важнее. наличие дополнительного места хранения и дверь в столовой, или отсутствие лишней двери в столовой и минус шкаф. Вы что-то планируете ставить в тот угол где дверь? И если вы снесете простенки, то дверь и так будет присутствовать в столовой. Думаю хорошей столовой группы, с полукреслами вместо стульев и возможно, небольшой витрины для посуды будет достаточно. И размещение двери ближе к кухне или дальше на это не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не получается, что-то мне казалось там пошире.

По поводу двери. Вы определитесь, что вам важнее. наличие дополнительного места хранения и дверь в столовой, или отсутствие лишней двери в столовой и минус шкаф. Вы что-то планируете ставить в тот угол где дверь? И если вы снесете простенки, то дверь и так будет присутствовать в столовой. Думаю хорошей столовой группы, с полукреслами вместо стульев и возможно, небольшой витрины для посуды будет достаточно. И размещение двери ближе к кухне или дальше на это не повлияет.

Ничего на эту стену не планировала. Думала что может зеркало во всю стену забабахать))

А смещение двери меня в приципе не смущает, главное что бы сидящих за столом это никак не ущемляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×